杭州地铁16号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-10 10:47:32
杭州地铁16号线各站点的运营时刻表,包括九州街站到 绿汀路站,共计12个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 九州街 方向 | 开往 绿汀路 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
九州街 | -- | -- | 06:10 | 22:33 |
临安广场 | 06:34 | 23:27 | 06:13 | 22:36 |
农林大学 | 06:30 | 23:02 | 06:17 | 22:40 |
青山湖 | 06:26 | 22:58 | 06:19 | 22:42 |
八百里 | 06:23 | 22:56 | 06:22 | 22:45 |
青山湖科技城 | 06:19 | 22:52 | 06:19 | 22:49 |
南峰 | 06:34 | 22:47 | 06:23 | 22:54 |
南湖 | 06:31 | 22:44 | 06:26 | 22:56 |
中泰 | 06:28 | 22:41 | 06:20 | 22:59 |
禹航路 | 06:25 | 22:38 | 06:23 | 23:03 |
凤新路 | 06:22 | 22:35 | 06:27 | 23:07 |
绿汀路 | 06:20 | 22:33 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州2812路公交车路线图(於潜车站-青山殿)和运营时间
- 322阅读2023-09-07
-
- 杭州641M路公交车路线图 杭州641M路公交车站点查询(地铁银湖站到银湖学校南)
- 305阅读2023-10-15
-
- 杭州逸盛路是地铁几号线 杭州地铁逸盛路站首末车时间表
- 338阅读2023-10-12
-
- 杭州410路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-08-01
-
- 杭州2987路公交车路线图 杭州2987路公交车站点查询(迎宾路口到双坑)
- 438阅读2023-10-15
-
- 杭州到嘉兴多少公里 开车从杭州到嘉兴的详细路线
- 309阅读2023-08-12
-
- 杭州766路公交车路线图 杭州766路公交车站点查询(金山路萧杭路口到瓜沥公交站)
- 210阅读2023-10-15
-
- 杭州各区婚姻登记机构联系方式汇总
- 262阅读2023-04-28
-
- 杭州7475路公交车路线图(杭南村-南道家圩)和运营时间
- 442阅读2023-09-06
-
- 杭州十大旅游景点有哪些景点
- 125阅读2023-08-19
-
- 杭州市的专科大学有哪些 2023杭州市普通高等学校名单(专科)
- 452阅读2023-09-11
-
- 杭州西湖区爬山景点推荐 杭州西湖区爬山好去处
- 402阅读2023-11-14
-
- 杭州535路公交车路线图 杭州535路公交车站点查询(武林广场到天都城)
- 456阅读2023-10-15
-
- 2022年杭州市余杭区GDP
- 741阅读2023-06-22
-
- 杭州拱墅区公园排名哪个最好玩,杭州拱墅区公园游玩攻略
- 162阅读2023-09-07
-
- 杭州22路公交车路线图(西文街公交站-延安新村②)和运营时间
- 273阅读2023-09-06
-
- 杭州潘水是地铁几号线 杭州地铁潘水站首末车时间表
- 287阅读2023-10-12
-
- 杭州827路公交车路线图 杭州827路公交车站点查询(寺前山到临安汽车北站)
- 444阅读2023-10-15
-
- 杭州739路公交车路线图(南四路公交站-临浦新站(下客点))和运营时间
- 479阅读2023-09-08
-
- 淳安县HPV宫颈癌疫苗接种点地址和预约咨询电话
- 131阅读2023-05-08
-
- 杭州746路公交车路线图(瓜沥公交站-五七路口)和运营时间
- 190阅读2023-09-08
-
- 杭州492路公交车路线图 杭州492路公交车站点查询(地铁临平站到省六监)
- 133阅读2023-10-15
-
- 杭州市钱塘区义蓬街道各村(社区)负责人和联系电话
- 166阅读2023-05-08
-
- 杭州2476路公交车路线图(余杭汽车站-王家畈路口)和运营时间
- 350阅读2023-09-06
-
- 浙江省杭州的急救中心电话号码
- 416阅读2023-05-22
-
- 杭州31路区间公交车路线图(饮马井巷-火车东站西)和运营时间
- 353阅读2023-09-06
-
- 杭州735路公交车路线图(吉山村-通惠路公交站)和运营时间
- 413阅读2023-09-08
-
- 杭州有什么旅游景点好玩的
- 269阅读2023-07-03
-
- 盈丰路是地铁几号线 杭州地铁盈丰路站首末车时间表
- 147阅读2023-10-10
-
- 杭州2411路公交车路线图 杭州2411路公交车站点查询(通义到余杭汽车站)
- 112阅读2023-10-15
-
- 杭州8629路公交车路线图(东洲公交站-富阳客运西站)和运营时间
- 503阅读2023-09-08
-
- 杭州724路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-08-01