杭州606路公交车(富阳区第一人民医院②-高铁富阳站),由起点站富阳区第一人民医院②开往高铁富阳站,总共23个站点,发车间隔:;约6-19分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
606路上行路线图(富阳区第一人民医院②-高铁富阳站)
站序 | 站名 |
1 | 富阳区第一人民医院② |
2 | 地铁公望街站(A·C)口 |
3 | 永兴学校 |
4 | 苋浦西路金桥北路口 |
5 | 凤凰桥 |
6 | 彩虹桥 |
7 | 孙权路兴达路口 |
8 | 富阳客运站北 |
9 | 富阳公交站 |
10 | 富春六小 |
11 | 富春三幼 |
12 | 郁达夫中学 |
13 | 亚林嘉苑 |
14 | 富阳二中 |
15 | 亚林所 |
16 | 小垄桥 |
17 | 花坞桥 |
18 | 江南中学 |
19 | 建设村 |
20 | 大桥南路永济路口 |
21 | 民主村 |
22 | 富阳客运南站 |
23 | 高铁富阳站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!