杭州477路公交车(良渚公交中心站-余杭东门头),由起点站良渚公交中心站开往余杭东门头,总共32个站点,运营时间:;平日 07:15 08:10 09:00 09:50 10:40 11:35 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30;春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 07:15 08:10 09:00 09:50 10:40 11:35 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30(477路调整:因施工影响,线路临时取消良渚站。,详细站点如下,一起来看看吧!
477路上行路线图(良渚公交中心站-余杭东门头)
站序 | 站名 |
1 | 良渚公交中心站 |
2 | 余杭区第一人民医院北 |
3 | 良渚 |
4 | 良渚小学 |
5 | 玉城花苑 |
6 | 丁家斗 |
7 | 地铁良渚站B口 |
8 | 顺潭头 |
9 | 大陆工业区路口 |
10 | 良渚科技园 |
11 | 七贤桥 |
12 | 中步桥 |
13 | 田家桥 |
14 | 陶家头 |
15 | 歌罗桥 |
16 | 雪家坝 |
17 | 九房桥 |
18 | 宋家斗 |
19 | 王家祠堂 |
20 | 龚家斗 |
21 | 严公桥 |
22 | 文泽桥路东 |
23 | 文泽桥路西 |
24 | 仓兴街西口 |
25 | 绿汀路余杭塘路口 |
26 | 余杭塘路龙舟路口 |
27 | 余杭塘路景腾路口 |
28 | 后木桥 |
29 | 科技大道207省道口 |
30 | 仓乐雅苑 |
31 | 文一西路狮山路口 |
32 | 余杭东门头 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!