杭州8201路公交车(武林广场-华丰公交站),由起点站武林广场开往华丰公交站,总共32个站点,运营时间:;21:00 21:30 22:00 22:30 23:00 23:30 00:00 03:00 03:30 04:00 04:30 05:00 05:30,详细站点如下,一起来看看吧!
8201路上行路线图(武林广场-华丰公交站)
站序 | 站名 |
1 | 武林广场 |
2 | 延安新村② |
3 | 皇亲巷 |
4 | 西桥(地铁中河北路站) |
5 | 凤起路新华路口 |
6 | 所巷(地铁建国北路站) |
7 | 市红会医院 |
8 | 双菱路北口 |
9 | 凤起东路秋涛北路口 |
10 | 景芳一区南 |
11 | 景芳三区 |
12 | 景芳五区(地铁景芳站) |
13 | 新塘路严家路口 |
14 | 艮新天桥南(地铁新塘站) |
15 | 艮新天桥西 |
16 | 洑家新村② |
17 | 三里亭 |
18 | 麦苗港桥 |
19 | 白田畈 |
20 | 农科院 |
21 | 农科院北 |
22 | 杨家村 |
23 | 纺机厂 |
24 | 石桥 |
25 | 石桥路石祥路口 |
26 | 轴承厂 |
27 | 华丰路石桥路口 |
28 | 华丰村 |
29 | 华丰路华悦路口 |
30 | 康华路华丰路口 |
31 | 石桥公交停车场 |
32 | 华丰公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!