杭州8218路公交车(丁桥公交站-武林广场①),由起点站丁桥公交站开往武林广场①,总共37个站点,运营时间:;20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:50 22:10 22:30 23:00 23:30 00:00 01:00 02:00 03:00 03:30 03:50 04:10 04:30 04:50 05:10 05:30,详细站点如下,一起来看看吧!
8218路上行路线图(丁桥公交站-武林广场①)
站序 | 站名 |
1 | 丁桥公交站 |
2 | 环丁路长虹路南口 |
3 | 丁桥兰苑 |
4 | 丁桥景园南 |
5 | 行倜桥 |
6 | 丁桥大唐苑 |
7 | 地铁桃花湖公园站(B·D) |
8 | 赵家港桥 |
9 | 五会港桥 |
10 | 应家塘 |
11 | 石桥公交停车场北 |
12 | 华丰路华悦路口 |
13 | 华丰村 |
14 | 华丰路石桥路口 |
15 | 北景竹邻苑 |
16 | 北景园小区西 |
17 | 欢喜永宁桥 |
18 | 渡船庵西(树兰医院) |
19 | 颜家港桥 |
20 | 西文村 |
21 | 桑湾里 |
22 | 颜家村(地铁东新园站) |
23 | 三塘竹苑 |
24 | 六塘公寓 |
25 | 三塘汶园西 |
26 | 长木新村 |
27 | 德胜里 |
28 | 德胜新村南 |
29 | 石灰坝 |
30 | 朝晖八区南 |
31 | 朝晖五区 |
32 | 朝晖三区 |
33 | 市交警支队 |
34 | 大塘新村 |
35 | 半道红 |
36 | 武林广场北① |
37 | 武林广场① |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!