杭州863路公交车(青山湖街道办事处西-高虹公交站),由起点站青山湖街道办事处西开往高虹公交站,总共40个站点,运营时间:;06:00-08:00 08:45 09:30 10:15 11:00 11:45 12:30 13:15 14:00-18:00 14:00;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
863路上行路线图(青山湖街道办事处西-高虹公交站)
站序 | 站名 |
1 | 青山湖街道办事处西 |
2 | 青中街口 |
3 | 鹤山楼 |
4 | 石亭子 |
5 | 青山鹤岭 |
6 | 大园路鹤山街口 |
7 | 大园路天柱街口 |
8 | 大园里 |
9 | 星汇天地南门 |
10 | 浙大星汇幼儿园 |
11 | 星港路创业街口 |
12 | 能源大厦 |
13 | 星港路钱坞路口 |
14 | 香港大学研究院(南门) |
15 | 胜联村 |
16 | 百家坞 |
17 | 寺前 |
18 | 笑岭隧道口 |
19 | 泉口路口 |
20 | 下泉街口 |
21 | 哈尔斯 |
22 | 雅观 |
23 | 雅观大桥头 |
24 | 上桥头 |
25 | 青石埠 |
26 | 龙门 |
27 | 龙门山下 |
28 | 横畈桥头 |
29 | 横畈 |
30 | 横畈小学 |
31 | 蒋家畈 |
32 | 庆北叉口 |
33 | 百梅禅寺 |
34 | 大王山 |
35 | 大王岭 |
36 | 大王岭脚 |
37 | 水涛庄新村 |
38 | 虹桥头 |
39 | 杨山路口 |
40 | 高虹公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!