金华义乌B支809路公交车(火车站-黎明湖社区(孔村)),由起点站火车站开往黎明湖社区(孔村),总共32个站点,发车间隔:;约14-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
义乌B支809路上行路线图(火车站-黎明湖社区(孔村))
站序 | 站名 |
1 | 火车站 |
2 | 何界(北站小区) |
3 | 后里(恒风汽车城) |
4 | 凌云六区 |
5 | 临时停靠点 |
6 | 普济骨伤科医院(华灵拉链) |
7 | 厚富小区 |
8 | 莲塘公园 |
9 | 拥军路景三路口(义塑公司) |
10 | 何麻车北(乐叶针织) |
11 | 浙师大附属义乌实验学校 |
12 | 金升塑胶(翔鹤化纤) |
13 | 好汉电器 |
14 | 市行政服务中心(西) |
15 | 四季小区(马村) |
16 | 现代花园 |
17 | 东方国际村(南) |
18 | 客货运公司(凯迪箱包) |
19 | 季宅 |
20 | 留雅(沈村) |
21 | 留雅 |
22 | 人力资源产业园 |
23 | 妇幼保健院(正觉公园) |
24 | 新科花园(杨二) |
25 | 稠江街道办事处 |
26 | 復元医院新科院区(下门) |
27 | 万达广场(总部经济园) |
28 | 塔下洲(银河湾) |
29 | 南洲花园 |
30 | 九联 |
31 | 实验小学黎明湖校区(西陈) |
32 | 黎明湖社区(孔村) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!