金华磐安202路公交车(客运中心-岭口),由起点站客运中心开往岭口,总共59个站点,发车间隔:;约30-50分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
磐安202路上行路线图(客运中心-岭口)
站序 | 站名 |
1 | 客运中心 |
2 | 昌文路口 |
3 | 城上 |
4 | 二中 |
5 | 盘龙广场 |
6 | 人民医院 |
7 | 新兴二路口 |
8 | 上章 |
9 | 黄山路口 |
10 | 根溪 |
11 | 磐中路口 |
12 | 游泳馆 |
13 | 岭外 |
14 | 胡村 |
15 | 下葛 |
16 | 岗头新村 |
17 | 岗头 |
18 | 王隐坑 |
19 | 墨林 |
20 | 墨林西 |
21 | 依山下 |
22 | 依山下新村 |
23 | 窈川道班 |
24 | 赐敕 |
25 | 横山 |
26 | 岭溪 |
27 | 同田路口 |
28 | 里西桥 |
29 | 里西坑 |
30 | 忠信庄 |
31 | 大王村 |
32 | 尚湖红绿灯 |
33 | 九和路口 |
34 | 尚湖卫生院 |
35 | 尚湖 |
36 | 青龙头 |
37 | 上溪滩 |
38 | 下溪滩 |
39 | 下袁路口 |
40 | 榧树处 |
41 | 自然 |
42 | 自然寺庙 |
43 | 雅庄路口 |
44 | 上福岭 |
45 | 雅庄 |
46 | 万苍酒厂 |
47 | 铁店路口 |
48 | 铁店一 |
49 | 铁店二 |
50 | 孔宅 |
51 | 马塘 |
52 | 茶场庙 |
53 | 西坑畈一 |
54 | 西坑畈二 |
55 | 方塘 |
56 | 山头里 |
57 | 中湖 |
58 | 磐安第二医院 |
59 | 岭口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!