金华武义305路[上马坞方向]公交车(公交总站-上马坞),由起点站公交总站开往上马坞,总共47个站点,运营时间:;06:25 08:30 10:40 13:20 15:05 17:05,详细站点如下,一起来看看吧!
武义305路[上马坞方向]上行路线图(公交总站-上马坞)
站序 | 站名 |
1 | 公交总站 |
2 | 星光菜场 |
3 | 建设银行 |
4 | 金华银行 |
5 | 新兴路口 |
6 | 青年路口 |
7 | 集美家居 |
8 | 农电大楼 |
9 | 双路亭 |
10 | 南西路口 |
11 | 端村1站 |
12 | 端村2站 |
13 | 武川齿轮 |
14 | 冷水坑路口 |
15 | 绿园公司 |
16 | 湖沿路口 |
17 | 湖沿工业区 |
18 | 何村 |
19 | 保康 |
20 | 西项路口 |
21 | 泉溪邮电局 |
22 | 泉溪加油站 |
23 | 泉溪 |
24 | 新屋村(上潘新村) |
25 | 叶墙头 |
26 | 张宅 |
27 | 王山头路口 |
28 | 章排 |
29 | 大王岭 |
30 | 金丝村 |
31 | 东干医院 |
32 | 东干车站 |
33 | 东干市场 |
34 | 倪桥 |
35 | 倪桥头 |
36 | 敕令桥 |
37 | 楼王 |
38 | 韩宅(水韩上) |
39 | 上杨 |
40 | 蒲洋 |
41 | 杨排 |
42 | 郭村 |
43 | 上仓 |
44 | 兰山 |
45 | 仙溪 |
46 | 上芦 |
47 | 上马坞 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!