六安36路公交车(东大街公交首末站-双桥街道),由起点站东大街公交首末站开往双桥街道,总共37个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
36路上行路线图(东大街公交首末站-双桥街道)
站序 | 站名 |
1 | 东大街公交首末站 |
2 | 鼓楼街口 |
3 | 东大街 |
4 | 九墩塘 |
5 | 人民路解放中路口 |
6 | 人民路梅山中路口 |
7 | 市中医院西门(皋城广场) |
8 | 人民公园 |
9 | 球拍东路皋城西路口 |
10 | 万达广场 |
11 | 皋城路桥 |
12 | 梅山路小学 |
13 | 八公山北路光明路口 |
14 | 幸福嘉园 |
15 | 解放北路八公山北路口 |
16 | 解放北路长安北路口 |
17 | 万兴明月港湾 |
18 | 北站公交换乘中心 |
19 | 西商集团 |
20 | 新奥燃气 |
21 | 寿春西路解放北路口 |
22 | 寿春西路安丰北路口 |
23 | 江淮电机 |
24 | 酷豆丁科技 |
25 | 正阳北路蓼城路口 |
26 | 正阳北路九江大道路口 |
27 | 正阳北路临淮路口 |
28 | 正阳北路古碑路口 |
29 | 刘安路正阳路口 |
30 | 迎宾大道刘安路口 |
31 | 刘庆路迎宾大道路口 |
32 | 淮西路木南路口 |
33 | 银雀路淮西路口 |
34 | 银雀路东桥路口 |
35 | 双桥街西 |
36 | 双桥中学 |
37 | 双桥街道 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!