南京892路公交车路线图 南京892路公交车站点查询(宁马慈湖公交枢纽到澄江路)
来源:互联网时间:2023-11-13 11:00:30
南京892路公交车(宁马慈湖公交枢纽-澄江路),由起点站宁马慈湖公交枢纽开往澄江路,总共24个站点,发车间隔:;约0.5-1小时/趟(892路调整:线路临时取消景明大街·锦文大道站。,详细站点如下,一起来看看吧!
892路上行路线图(宁马慈湖公交枢纽-澄江路)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 宁马慈湖公交枢纽 |
2 | 界牌 |
3 | 铺头 |
4 | 光明 |
5 | 石山道口 |
6 | 金桂苑 |
7 | 铜井南 |
8 | 铜井 |
9 | 金港大道·宁芜公路 |
10 | 金港大道·景明大街 |
11 | 景明大街·昌顺路 |
12 | 景明大街·旺达路 |
13 | 景明大街·广济路 |
14 | 景明大街·牧龙路 |
15 | 景明大街·喜燕路 |
16 | 景明大街·翔凤路 |
17 | 景明大街·盛安大道 |
18 | 景明大街·宝象路 |
19 | 景明大街·锦文大道 |
20 | 景明大街·兴城路 |
21 | 青莲路·润寿北路 |
22 | 青莲路·安居街 |
23 | 盛江花苑 |
24 | 澄江路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京公交线路查询 南京公交车运营时间 南京公交时刻表
- 408阅读2023-11-13
-
- 南京404路公交车路线图 南京404路公交车站点查询(雨山路地铁站南到兰花塘地铁站)
- 141阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(桥林·兴桥家园到南京云幽谷旅游区)
- 100阅读2023-11-13
-
- 南京405路公交车路线图 南京405路公交车站点查询(南京云幽谷旅游区到桥林·兴桥家园)
- 200阅读2023-11-13
-
- 南京862路公交车路线图 南京862路公交车站点查询(铜山站到翔宇路北)
- 135阅读2023-11-13
-
- 南京溧水112路公交车路线图 南京溧水112路公交车站点查询(汽车客运站到柘塘)
- 432阅读2023-11-12
-
- 南京地铁7号线站点线路图(仙新路-幕府西路)首末车时间表
- 514阅读2023-08-18
-
- 南京400路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-24
-
- 南京八大小吃街
- 255阅读2023-08-19
-
- 南京468路公交车路线图 南京468路公交车站点查询(东沟客运站到青山客运站)
- 258阅读2023-11-13
-
- 南京垃圾费每个月多少钱
- 519阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市江宁区东山街道行政区划代码|居委会
- 265阅读2023-03-18
-
- 南艺·二师·草场门是地铁几号线 南京地铁南艺·二师·草场门站首末车时间表
- 303阅读2023-10-09
-
- 江苏省人口与计划生育条例(最新)
- 375阅读2023-08-20
-
- 南京鼓楼区公园排名哪个最好玩,南京鼓楼区公园游玩攻略
- 332阅读2023-09-18
-
- 南京有哪些特色小吃 江苏南京的特产
- 301阅读2023-05-05
-
- 铜山是地铁几号线 南京地铁铜山站首末车时间表
- 267阅读2023-10-09
-
- 南京有什么好玩儿的地方推荐
- 319阅读2023-07-11
-
- 南京G70路公交车路线图 南京G70路公交车站点查询(百家湖到牛首山风景区东)
- 442阅读2023-11-13
-
- 南京8路公交车路线图 南京8路公交车站点查询(燕子矶公园到傅佐路)
- 343阅读2023-11-12
-
- 南京阶梯水价的收费方式(附水价标准)
- 174阅读2023-08-20
-
- 南京适合自驾游的景点
- 268阅读2023-08-09
-
- 南京702路公交车路线图 南京702路公交车站点查询(江宁公交集团到雨花台南大门)
- 215阅读2023-11-13
-
- 南京高淳219路公交车路线图 南京高淳219路公交车站点查询(水碧桥到高淳枢纽站)
- 357阅读2023-11-13
-
- 南京469路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 南京浦口区十大个性写真品牌排行榜
- 255阅读2023-09-15
-
- 南京玄武区十大名胜古迹景点推荐,南京玄武区名胜古迹有哪些
- 317阅读2023-09-19
-
- 南京高淳108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-24
-
- 南京923路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京342路公交车路线图 南京342路公交车站点查询(石埠桥总站到经天路地铁站西)
- 400阅读2023-11-13
-
- 南京191路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-07-24
-
- 2023年南京建邺房价 南京建邺二手房和新房均价
- 236阅读2023-08-02
-
- 南京玄武区装修公司排名前十强
- 174阅读2023-08-20
-
- 张府园是地铁几号线 南京地铁张府园站首末车时间表
- 435阅读2023-10-09
-
- 鱼嘴是地铁几号线 南京地铁鱼嘴站首末车时间表
- 108阅读2023-10-09
-
- 南京985路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 246阅读2023-07-24
-
- 南京488路公交车路线图 南京488路公交车站点查询(明辉路·珍珠南路到泰冯路地铁站西)
- 233阅读2023-11-13