宁德31路公交车路线图 宁德31路公交车站点查询(八都(碧桂园)到公交总站)
来源:互联网时间:2023-10-19 12:07:30
宁德31路公交车(八都(碧桂园)-公交总站),由起点站八都(碧桂园)开往公交总站,总共44个站点,运营时间:;平日 06:30-18:30;除夕 06:30-15:00;春节 07:00-17:00;约20-40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
31路上行路线图(八都(碧桂园)-公交总站)
站序 | 站名 |
1 | 八都(碧桂园) |
2 | 六箩塘 |
3 | 宁海路 |
4 | 规划路路口 |
5 | 云淡人民广场 |
6 | 云淡村 |
7 | 汽车城高速路口 |
8 | 上汽乘用车(福建分公司) |
9 | 建设路路口 |
10 | 七都溪特大桥 |
11 | 吉屿村 |
12 | 河墘路路口 |
13 | 鉴湖路路口 |
14 | 碑头 |
15 | 东侨网球中心 |
16 | 东侨实验小学 |
17 | 幸福佳园 |
18 | 集中区服务中心 |
19 | 锦绣家园 |
20 | 郑岐 |
21 | 二号隧道口 |
22 | 金漳路口 |
23 | 一号隧道口 |
24 | 兰田村路口 |
25 | 市总工会大楼 |
26 | 北岸公园路口 |
27 | 体育中心 |
28 | 君裕东湖 |
29 | 东湖豪门 |
30 | 广电大厦 |
31 | 沃尔玛 |
32 | 万达广场 |
33 | 市公安局 |
34 | 交警直属一大队 |
35 | 财经学校 |
36 | 东方医院 |
37 | 区税务局 |
38 | 宁德师院(旧校区) |
39 | 后岗开发区 |
40 | 农商银行(美伦大饭店) |
41 | 南高速路口 |
42 | 福宁南路 |
43 | 汽车南站 |
44 | 公交总站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建宁德市相关文章
-
- 宁德公交线路查询 宁德公交车运营时间 宁德公交时刻表
- 451阅读2023-10-20
-
- 宁德763路快线公交车路线图 宁德763路快线公交车站点查询(福建农业职业技术学院到火车南站)
- 219阅读2023-10-20
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(公交鹤林站到金山浦上公交枢纽站)
- 105阅读2023-10-20
-
- 宁德79路公交车路线图 宁德79路公交车站点查询(金山浦上公交枢纽站到公交鹤林站)
- 255阅读2023-10-20
-
- 宁德841路公交车路线图 宁德841路公交车站点查询(兴港花园到第一码头)
- 481阅读2023-10-20
-
- 福建省宁德市福鼎市沙埕镇行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-03-31
-
- 宁德福安2路公交车路线图(溪边-王基岭公交总站)和运营时间
- 172阅读2023-09-23
-
- 寿宁有哪些特色小吃 宁德寿宁的特产
- 424阅读2023-05-05
-
- 宁德1路公交车路线图(公交总站-金涵小区二期终点站)和运营时间
- 187阅读2023-09-23
-
- 霞浦县十大名胜古迹景点推荐,霞浦县名胜古迹有哪些
- 419阅读2023-09-21
-
- 宁德福鼎11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-17
-
- 宁德霞浦33路公交车路线图(畲族风情园[畲族文化中心]-火车站)和运营时间
- 462阅读2023-09-23
-
- 宁德苍南MJ60路[马站-界牌]公交车路线图(界牌-马站山边车站)和运营时间
- 371阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市屏南县屏城乡行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-31
-
- 宁德福鼎1路公交车路线图(梅湾新村-瑞盛总站)和运营时间
- 173阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市蕉城区邮编和地址
- 393阅读2023-06-06
-
- 福建省宁德市福安市溪潭镇行政区划代码|居委会
- 474阅读2023-03-31
-
- 福建省宁德市周宁县李墩镇行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-03-31
-
- 2023宁德平均工资 历年宁德平均工资和最低工资数据
- 421阅读2023-09-04
-
- 宁德霞浦32路公交车路线图(火车站-畲族风情园[畲族文化中心])和运营时间
- 312阅读2023-09-23
-
- 宁德必游景点大全 宁德必去十大景点排行榜
- 270阅读2023-08-16
-
- 宁德福鼎6路公交车路线图 宁德福鼎6路公交车站点查询(聚福苑到索溪)
- 457阅读2023-10-20
-
- 宁德美丽乡村旅游 宁德十大最美乡村排行榜
- 353阅读2023-08-14
-
- 宁德36路公交车路线图(公交鹤峰停车场-宁德时代湖西园区6号门)和运营时间
- 359阅读2023-09-23
-
- 福建福安旅游必去十大景点
- 492阅读2023-09-09
-
- 宁德十大景点排名
- 477阅读2023-09-19
-
- 福建省宁德市柘荣县双城镇行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-03-31
-
- 宁德市寿宁县医院大全 宁德市寿宁县妇幼保健医院地址及联系电话
- 473阅读2023-07-10
-
- 宁德周边热门景点推荐 宁德周边网红景点排行榜
- 420阅读2023-08-16
-
- 宁德47路公交车路线图 宁德47路公交车站点查询(厦大(南普陀)到软件园)
- 171阅读2023-10-19
-
- 宁德霞浦3路公交车路线图(青福-下楼)和运营时间
- 325阅读2023-09-23
-
- 福建省宁德市蕉城区虎贝镇行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-03-31
-
- 宁德福安5路公交车路线图 宁德福安5路公交车站点查询(东百广场到王基岭公交场站)
- 448阅读2023-10-20
-
- 宁德市周宁县区号和邮编
- 253阅读2023-08-20
-
- 宁德17路公交车路线图(金蛇头终点站-鳌江村)和运营时间
- 148阅读2023-09-23
-
- 宁德福安3路公交车路线图(炉头公交场站-六岔路)和运营时间
- 369阅读2023-09-23
-
- 宁德霞浦31路公交车路线图 宁德霞浦31路公交车站点查询(西山洋到滨海新城客运站)
- 320阅读2023-10-19