泉州永春8路公交车路线图 泉州永春8路公交车站点查询(蓬壶到永春汽车站)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:15:50
泉州永春8路公交车(蓬壶-永春汽车站),由起点站蓬壶开往永春汽车站,总共65个站点,发车间隔:;约20-22分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
永春8路上行路线图(蓬壶-永春汽车站)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 蓬壶 |
2 | 蓬壶镇政府 |
3 | 三中 |
4 | 蓬壶医院 |
5 | 三角街 |
6 | 壶中 |
7 | 蓬壶汽车站 |
8 | 蓬壶交警中队 |
9 | 蓬壶纸厂 |
10 | 壶南小学 |
11 | 鹏溪 |
12 | 鹏溪小学 |
13 | 鹏溪(东) |
14 | 黄墘格 |
15 | 新琼(北) |
16 | 新琼 |
17 | 琼美小区 |
18 | 建国 |
19 | 建国安置小区 |
20 | 香都 |
21 | 善和宫 |
22 | 楚安 |
23 | 建景小区 |
24 | 五中 |
25 | 达理岩路口 |
26 | 金星路口 |
27 | 达埔中学 |
28 | 大堆沙 |
29 | 岩峰 |
30 | 达埔镇政府 |
31 | 达埔电信 |
32 | 达埔宾馆 |
33 | 东园 |
34 | 光烈路口 |
35 | 洑江 |
36 | 洑江小学 |
37 | 五虎山化工厂 |
38 | 福坪尾 |
39 | 凤美(西) |
40 | 凤美 |
41 | 凤美桥 |
42 | 凤美(东) |
43 | 卿园公路站 |
44 | 卿园 |
45 | 文明中学 |
46 | 小边 |
47 | 液化气站 |
48 | 桃星 |
49 | 桃场(南) |
50 | 魁星岩 |
51 | 县医院(南) |
52 | 县医院 |
53 | 桃场 |
54 | 党校 |
55 | 真武路口 |
56 | 儒林 |
57 | 儿童公园 |
58 | 行政中心 |
59 | 西菜市场 |
60 | 中医院 |
61 | 侨中路口 |
62 | 八角亭 |
63 | 侨联 |
64 | 城南街 |
65 | 永春汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 420阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州K510路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-17
-
- 福建省泉州市停车场电话号码
- 423阅读2023-05-20
-
- 福建省泉州市南安市康美镇行政区划代码|居委会
- 434阅读2023-03-30
-
- 泉州洛阳桥附近的景点
- 345阅读2023-06-30
-
- 泉州45路公交车路线图 泉州45路公交车站点查询(福厦铁路泉州站到海峡体育中心首末站)
- 465阅读2023-10-26
-
- 泉州南安1A路公交车路线图 泉州南安1A路公交车站点查询(露江小学到柳城中学)
- 492阅读2023-10-26
-
- 泉州有哪些特产 福建泉州的特产
- 457阅读2023-04-27
-
- 福建省泉州的文化宫电话号码
- 483阅读2023-05-19
-
- 福建省泉州市永春县蓬壶镇行政区划代码|居委会
- 307阅读2023-03-30
-
- 泉州惠安221路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-17
-
- 泉州4路公交车路线图 泉州4路公交车站点查询(四黄到北师大附中)
- 279阅读2023-10-26
-
- 泉州邮编是多少 泉州市各区县邮政编码一览表
- 377阅读2022-10-13
-
- 泉州十大小吃店排行榜,泉州小吃店有哪些
- 300阅读2023-03-08
-
- 泉州55路公交车路线图 泉州55路公交车站点查询(西湖公园到泉州一院城东分院首末站)
- 237阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮13路公交车路线图 泉州石狮13路公交车站点查询(市医院公交站到祥渔村委会)
- 123阅读2023-10-26
-
- 泉州惠安2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮社区巴士一号线公交车路线图(延年路口-德辉广场(3号门))和运营时间
- 109阅读2023-10-03
-
- 泉州4路公交车路线图(四黄-北师大附中)和运营时间
- 437阅读2023-10-03
-
- 泉州惠安301路公交车路线图(小山村-后坑村委会)和运营时间
- 491阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-17
-
- 泉州到龙岩多少公里 开车从泉州到龙岩的详细路线
- 165阅读2023-08-16
-
- 泉州安溪11路公交车路线图 泉州安溪11路公交车站点查询(墩坂到联谊街)
- 402阅读2023-10-26
-
- 泉州石狮12路公交车路线图(高新区公交站-石狮八中)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江7路公交车路线图 泉州晋江7路公交车站点查询(南霞美到车厝)
- 205阅读2023-10-26
-
- 泉州41路公交车路线图(田洋村-泉州少林寺)和运营时间
- 115阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市泉港区邮编和地址
- 286阅读2023-06-06
-
- 泉州泉港5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 350阅读2023-07-17
-
- 泉州315路公交车路线图 泉州315路公交车站点查询(王庄公交总站到金山金桔站)
- 305阅读2023-10-26
-
- 泉州K2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 615阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪10路公交车路线图(家居工艺城-安溪东站)和运营时间
- 402阅读2023-10-03
-
- 福建省泉州市德化县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 322阅读2022-12-31
-
- 泉州石狮社区巴士一号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-17