泉州晋江24路公交车路线图 泉州晋江24路公交车站点查询(东石医院(东石公交站)到养正中学东门)
来源:互联网时间:2023-10-26 14:14:36
泉州晋江24路公交车(东石医院(东石公交站)-养正中学东门),由起点站东石医院(东石公交站)开往养正中学东门,总共37个站点,发车间隔:;约21-24分钟/趟(晋江24路调整:因施工影响,线路临时取消停靠东石市场管理所站、东埕村站、永坑站。,详细站点如下,一起来看看吧!
晋江24路上行路线图(东石医院(东石公交站)-养正中学东门)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 东石医院(东石公交站) |
2 | 檗谷村 |
3 | 东石中学 |
4 | 龟湖北区 |
5 | 龟湖村 |
6 | 金龙豪苑(潘径环岛) |
7 | 埔头村委会 |
8 | 郭岑小学 |
9 | 郭岑路口 |
10 | 郭岑村 |
11 | 古檗寺 |
12 | 东石旧卫生院 |
13 | 仁和东路 |
14 | 富鸿百货 |
15 | 东石市场管理所 |
16 | 东埕村 |
17 | 永坑 |
18 | 平坑村委会 |
19 | 平坑 |
20 | 郭厝 |
21 | 许西坑路口 |
22 | 南天寺 |
23 | 金瓯工业区 |
24 | 井林南路中段 |
25 | 井林工业区 |
26 | 井林 |
27 | 井林新村 |
28 | 华达酒店 |
29 | 六角亭路口 |
30 | 庵前 |
31 | 桥山路 |
32 | 临时停靠站(庵前村委会) |
33 | 宝龙小区 |
34 | 鸿江盆景园 |
35 | 内安路口 |
36 | 林厝 |
37 | 养正中学东门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建泉州市相关文章
-
- 泉州公交线路查询 泉州公交车运营时间 泉州公交时刻表
- 420阅读2023-10-26
-
- 泉州338路公交车路线图 泉州338路公交车站点查询(白石厦公交总站到华润城公交总站)
- 363阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(沙头角公交总站到福宁总站)
- 277阅读2023-10-26
-
- 泉州358路公交车路线图 泉州358路公交车站点查询(福宁总站到沙头角公交总站)
- 499阅读2023-10-26
-
- 泉州M358路公交车路线图 泉州M358路公交车站点查询(西乡钟屋村总站到布吉宝顶总站)
- 435阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-17
-
- 泉州永春9路公交车路线图(蓬壶-永春汽车站)和运营时间
- 338阅读2023-10-03
-
- 泉州市惠安县区号和邮编
- 246阅读2023-08-20
-
- 福建省泉州市安溪县芦田镇行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-30
-
- 泉州最好玩的三个地方
- 235阅读2023-09-02
-
- 泉州最好玩的三个地方 开元寺上榜,第二建于明洪武年间
- 194阅读2023-08-19
-
- 晋江泉州23路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-17
-
- 泉州惠安20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 296阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江25路公交车路线图(晋江动车站-五里公交站)和运营时间
- 502阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江35路公交车路线图(东石公交站-苏厝安置区)和运营时间
- 355阅读2023-10-03
-
- 泉州石狮13路公交车路线图 泉州石狮13路公交车站点查询(市医院公交站到祥渔村委会)
- 123阅读2023-10-26
-
- 2023年泉州永春房价 泉州永春二手房和新房均价
- 269阅读2023-08-03
-
- 泉州泉港2路公交车路线图 泉州泉港2路公交车站点查询(培文外语学校到奇美广场)
- 313阅读2023-10-26
-
- 泉州有什么好玩的地方 一日游
- 145阅读2023-08-30
-
- 泉州人气最旺的十大景点,泉州十大网红打卡地、景点
- 328阅读2023-09-08
-
- 泉州82路公交车路线图 泉州82路公交车站点查询(SM兴山路到五通客运码头)
- 476阅读2023-10-26
-
- 福建省泉州市永春县坑仔口镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-30
-
- 泉州旅游必去十大景点推荐厦门
- 477阅读2023-09-17
-
- 泉州30路公交车路线图 泉州30路公交车站点查询(清源山风景区到海星小区首末站)
- 304阅读2023-10-26
-
- 晋江46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 464阅读2023-07-17
-
- 泉州德化12路公交车路线图 泉州德化12路公交车站点查询(英山)(德化汽车临时停靠点到英山村部)
- 141阅读2023-10-26
-
- 泉州晋江9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江26路公交车路线图(英林公交站-安海公交站(子江中学))和运营时间
- 147阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江35路公交车路线图(苏厝安置区-东石公交站)和运营时间
- 411阅读2023-10-03
-
- 泉州35路公交车路线图 泉州35路公交车站点查询(泉州开发区管委会到泉州一院城东分院首末站)
- 284阅读2023-10-26
-
- 泉州315路公交车路线图 泉州315路公交车站点查询(金山金桔站到王庄公交总站)
- 351阅读2023-10-26
-
- 泉州23路夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-17
-
- 泉州晋江Z9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-17
-
- 泉州石狮17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 泉州安溪12路公交车路线图(参内供电所-铭选医院)和运营时间
- 354阅读2023-10-03
-
- 泉州晋江Z2路[外环]公交车路线图 泉州晋江Z2路[外环]公交车站点查询(英林公交站到英林公交站)
- 214阅读2023-10-26
-
- 泉州到晋江多少公里 开车从泉州到晋江的详细路线
- 292阅读2023-08-16