上海地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:11:33
上海地铁6号线各站点的运营时刻表,包括港城路站到 东方体育中心站,共计28个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 港城路 方向 | 开往 东方体育中心 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
港城路 | 06:35 | 23:35 | 05:30 | 22:30 |
外高桥保税区北 | 06:32 | 23:32 | 05:32 | 22:32 |
航津路 | 06:30 | 23:30 | 05:35 | 22:35 |
外高桥保税区南 | 06:27 | 23:27 | 05:38 | 22:38 |
洲海路 | 06:24 | 23:24 | 05:41 | 22:41 |
五洲大道 | 06:22 | 23:22 | 05:43 | 22:43 |
东靖路 | 06:20 | 23:20 | 05:45 | 22:45 |
巨峰路 | 06:17 | 23:17 | 05:47 | 22:47 |
五莲路 | 06:15 | 23:15 | 05:49 | 22:49 |
博兴路 | 06:13 | 23:13 | 05:52 | 22:52 |
金桥路 | 06:11 | 23:11 | 05:54 | 22:54 |
云山路 | 06:08 | 23:08 | 05:56 | 22:56 |
德平路 | 06:06 | 23:06 | 05:59 | 22:59 |
北洋泾路 | 06:03 | 23:03 | 06:01 | 23:01 |
民生路 | 06:01 | 23:01 | 06:03 | 23:03 |
源深体育中心 | 05:59 | 22:59 | 06:06 | 23:06 |
世纪大道 | 05:57 | 22:57 | 06:08 | 23:08 |
浦电路(6号线) | 05:54 | 22:54 | 06:11 | 23:11 |
蓝村路 | 05:52 | 22:52 | 06:13 | 23:13 |
上海儿童医学中心 | 05:49 | 22:49 | 06:16 | 23:16 |
临沂新村 | 05:46 | 22:46 | 06:18 | 23:18 |
高科西路 | 05:44 | 22:44 | 06:21 | 23:21 |
东明路 | 05:41 | 22:41 | 06:23 | 23:23 |
高青路 | 05:39 | 22:39 | 06:26 | 23:26 |
华夏西路 | 05:36 | 22:36 | 06:28 | 23:28 |
上南路 | 05:34 | 22:34 | 06:30 | 23:30 |
灵岩南路 | 05:32 | 22:32 | 06:32 | 23:32 |
东方体育中心 | 05:30 | 22:30 | 06:34 | 23:34 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海地铁16号线增开大站车/直达车列次(10月31日起)
- 132阅读2023-10-28
-
- 10月15日起周日上海地铁2号线定点加班车最晚发车时刻延至0点
- 239阅读2023-10-13
-
- 上海地铁运营时间 上海地铁首末班车时间 上海地铁时刻表
- 250阅读2023-10-12
-
- 上海地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 810阅读2023-10-12
-
- 上海地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 864阅读2023-10-12
-
- 长寿街道安全居委地址
- 137阅读2023-06-13
-
- 上海788路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-07-14
-
- 上海浦东106路公交车路线图(锦安东路-德平路博山东路)和运营时间
- 206阅读2023-10-05
-
- 上海到江华多少公里 开车从上海到江华的详细路线
- 438阅读2023-08-21
-
- 五角场街道建新居委会地址
- 269阅读2023-06-14
-
- 上海50路公交车路线图 上海50路公交车站点查询(业祥路老沪闵路到东安新村)
- 192阅读2023-10-27
-
- 2023年上海市最低工资标准
- 419阅读2023-07-03
-
- 上海松江99路公交车路线图 上海松江99路公交车站点查询(文翔路站到松江新城地铁站)
- 257阅读2023-10-27
-
- 徐汇区凌云路派出所地址
- 375阅读2023-06-13
-
- 上海到甘孜多少公里 开车从上海到甘孜的详细路线
- 214阅读2023-08-20
-
- 上海1204路B线公交车路线图 上海1204路B线公交车站点查询(南宁路宾南路到南宁路宾南路)
- 349阅读2023-10-27
-
- 上海960路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-14
-
- 上海116路公交车路线图 上海116路公交车站点查询(宝杨码头到曲阳新村)
- 446阅读2023-10-27
-
- 上海浦东新区必去景点推荐 上海浦东新区旅游值得去的地方
- 443阅读2023-10-23
-
- 上海到上蔡多少公里 开车从上海到上蔡的详细路线
- 271阅读2023-08-21
-
- 上海到岳普湖多少公里 开车从上海到岳普湖的详细路线
- 227阅读2023-08-21
-
- 白鹤镇赵屯居委会地址
- 367阅读2023-06-14
-
- 堡镇镇新港路居民委员会地址
- 469阅读2023-06-14
-
- 上海长兴2路公交车路线图 上海长兴2路公交车站点查询(长兴岛汽车站到江南大道江堤路)
- 276阅读2023-10-27
-
- 上海到泸西多少公里 开车从上海到泸西的详细路线
- 442阅读2023-08-21
-
- 上海市长宁区新冠疫情防控期间为民服务热线电话汇总
- 263阅读2023-05-16
-
- 上海申崇一线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-14
-
- 上海闵行13路公交车路线图(春都路都会路-龙州南路)和运营时间
- 441阅读2023-10-05
-
- 崇明区建设派出所地址
- 525阅读2023-06-13
-
- 上海到江门市辖区多少公里 开车从上海到江门市辖区的详细路线
- 279阅读2023-08-20
-
- 上海103路公交车路线图 上海103路公交车站点查询(天通庵路同心路到黎平路杨树浦路)
- 212阅读2023-10-27
-
- 上海浦东76路公交车路线图 上海浦东76路公交车站点查询(钱堂新立队到孙建路孙耀路)
- 316阅读2023-10-27
-
- 上海沪青盈专线公交车路线图(申昆路枢纽站-漕盈路站)和运营时间
- 183阅读2023-10-05
-
- 上海浦东71路公交车路线图 上海浦东71路公交车站点查询(人民东路学海路(南汇大学城)到六陈路唐黄路)
- 168阅读2023-10-27
-
- 彭浦镇派出所地址
- 406阅读2023-06-15
-
- 上海到榆林市辖区多少公里 开车从上海到榆林市辖区的详细路线
- 245阅读2023-08-21
-
- 上海到澳门多少公里 开车从上海到澳门的详细路线
- 241阅读2023-08-19