泰安227路公交车路线图 泰安227路公交车站点查询(小井公交枢纽站到石河村村委)
来源:互联网时间:2023-10-24 11:47:01
泰安227路公交车(小井公交枢纽站-石河村村委),由起点站小井公交枢纽站开往石河村村委,总共55个站点,运营时间:;08:30 13:00 17:00(227路调整:线路每逢上港集(农历初三、初八、十三、十八、廿三、廿八日),临时缩线彭家庄村站,详细站点如下,一起来看看吧!
227路上行路线图(小井公交枢纽站-石河村村委)
站序 | 站名 |
1 | 小井公交枢纽站 |
2 | 小井公交枢纽站附设站 |
3 | 农科院 |
4 | 杨家庄新区 |
5 | 岔河社区 |
6 | 桑家疃小区南门 |
7 | 博阳路擂鼓石大街路口 |
8 | 博阳路科技北大街路口 |
9 | 博阳路北上高大街路口 |
10 | 博阳路发展大街路口 |
11 | 兴隆庄 |
12 | 博阳路碧霞大街路口 |
13 | 太平庄 |
14 | 叶家庄 |
15 | 宦家峪 |
16 | 康平纳产业园 |
17 | 凤凰山社区 |
18 | 官庄府邸 |
19 | 丽源工贸、西碾疃 |
20 | 济泰高速山口立交桥 |
21 | 张家户东碾疃南 |
22 | 张家户 |
23 | 张家户东碾疃北 |
24 | 北庄 |
25 | 利源苗木 |
26 | 春阳沟 |
27 | 户栗石门 |
28 | 扈家庄 |
29 | 黄前中学 |
30 | 黄前邮电局 |
31 | 黄前镇政府、岱岳区第二人民医院 |
32 | 骆驼庄 |
33 | 黄前村 |
34 | 董家庄 |
35 | 李家庄 |
36 | 石窝村 |
37 | 砚池河 |
38 | 茴菜峪 |
39 | 官地大桥 |
40 | 台门村 |
41 | 茅茨舍村 |
42 | 翟家岭村 |
43 | 赵峪村 |
44 | 下港村 |
45 | 下港镇政府 |
46 | 新村 |
47 | 沙坡村 |
48 | 开山村 |
49 | 桃花 |
50 | 彭家庄村 |
51 | 西圈村 |
52 | 上港加油站 |
53 | 上港小学 |
54 | 大林村 |
55 | 石河村村委 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东泰安市相关文章
-
- 泰安公交线路查询 泰安公交车运营时间 泰安公交时刻表
- 241阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山火车站广场到泰山科技学院)
- 361阅读2023-10-24
-
- 泰安1路公交车路线图 泰安1路公交车站点查询(泰山科技学院到泰山火车站广场)
- 423阅读2023-10-24
-
- 泰安宁阳1路公交车路线图 泰安宁阳1路公交车站点查询(宁阳汽车站到宁阳汽车站)
- 114阅读2023-10-24
-
- 泰安东平1路公交车路线图 泰安东平1路公交车站点查询(东平汽车总站到大井)
- 406阅读2023-10-24
-
- 泰安21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 125阅读2023-08-03
-
- 泰安市民政局各部门职责和联系电话
- 367阅读2023-05-24
-
- 泰安47路公交车路线图(刀山口-高铁泰安站)和运营时间
- 119阅读2023-09-29
-
- 东平县旧县乡政府各部门职责和联系电话
- 174阅读2023-06-01
-
- 泰安7路公交车路线图 泰安7路公交车站点查询(泰安老街公交停车场到碧霞大街公交停车场)
- 492阅读2023-10-24
-
- 泰安69路南环公交车路线图(公交二公司长城路停车场-公交二公司长城路停车场)和运营时间
- 177阅读2023-09-29
-
- 泰安新泰3路公交车路线图 泰安新泰3路公交车站点查询(宏泰二手车交易市场到新都社区)
- 366阅读2023-10-24
-
- 泰安肥城5路公交车路线图 泰安肥城5路公交车站点查询(河口到刘家台村风景区)
- 250阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安的艺术培训班电话号码
- 308阅读2023-05-18
-
- 泰安55路公交车路线图(夏张停车场-下官庄)和运营时间
- 487阅读2023-09-29
-
- 泰安市泰山区文化和旅游局各部门职责和联系电话
- 124阅读2023-06-02
-
- 泰安市岱岳区统计局各部门职责和联系电话
- 425阅读2023-06-02
-
- 山东泰安一日游景点推荐 泰安一日游好玩的景点
- 220阅读2023-04-22
-
- 泰安游2路公交车路线图 泰安游2路公交车站点查询(天外村到高铁泰安站)
- 468阅读2023-10-24
-
- 泰安市特产 泰安市各地特产一览表
- 277阅读2023-10-26
-
- 泰安新泰11路公交车路线图 泰安新泰11路公交车站点查询(汽车总站到泰安工商学校)
- 118阅读2023-10-24
-
- 泰安68路公交车路线图 泰安68路公交车站点查询(高铁泰安站到生态停车场)
- 261阅读2023-10-24
-
- 山东省泰安市泰山区泰前街道行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-04-08
-
- 泰安旅游景区哪里好玩
- 305阅读2023-09-13
-
- 泰安人气旺的景点 泰安热门网红打卡地
- 158阅读2023-10-15
-
- 2021年泰安市新泰市GDP
- 216阅读2023-06-22
-
- 山东省泰安市岱岳区赶集时间及位置
- 1603阅读2023-05-18
-
- 泰安71路公交车路线图 泰安71路公交车站点查询(泰山石敢当文化园到窦家村公交停车场)
- 452阅读2023-10-24
-
- 泰安27路公交车路线图 泰安27路公交车站点查询(西林金牛山农贸市场到货场路公交停车场)
- 140阅读2023-10-24
-
- 泰安一日游必去景点推荐
- 295阅读2023-09-10
-
- 宁阳县伏山镇政府各部门职责和对外联系电话
- 454阅读2023-06-02
-
- 泰安41路公交车路线图(颜张停车场-埠阳庄停车场)和运营时间
- 356阅读2023-09-29
-
- 泰安市宁阳县邮编 泰安市宁阳县邮政编码大全
- 110阅读2023-08-12
-
- 泰安新泰12路公交车路线图(黑峪村-大洛沟村委)和运营时间
- 133阅读2023-09-29
-
- 泰安49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 216阅读2023-08-03
-
- 泰安J203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-08-03
-
- 山东省泰安市肥城市孙伯镇行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-04-08