温州瑞安112路公交车路线图 温州瑞安112路公交车站点查询(高楼车站到十八家首末站)
来源:互联网时间:2023-10-22 12:35:17
温州瑞安112路公交车(高楼车站-十八家首末站),由起点站高楼车站开往十八家首末站,总共61个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:40-17:45;10月1日-4月30日 05:50-17:30;约12-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
瑞安112路上行路线图(高楼车站-十八家首末站)
站序 | 站名 |
1 | 高楼车站 |
2 | 下龙 |
3 | 杭山 |
4 | 朱树坪 |
5 | 九珠潭 |
6 | 外垟湾 |
7 | 底垟湾 |
8 | 上岙 |
9 | 南翔 |
10 | 滩脚 |
11 | 青龙头 |
12 | 沉岙坑 |
13 | 牛桥上岙 |
14 | 牛桥临时站 |
15 | 牛桥 |
16 | 徐山 |
17 | 篁坑临时站 |
18 | 上街头 |
19 | 平阳坑渡口 |
20 | 平阳坑镇府 |
21 | 大龙头 |
22 | 外垟 |
23 | 临时站 |
24 | 潘山 |
25 | 乙甲 |
26 | 清垟菜场 |
27 | 湖头 |
28 | 滕岙东山头 |
29 | 净水办公楼 |
30 | 上安西路 |
31 | 上安东路 |
32 | 永兴 |
33 | 垟下村憩水园 |
34 | 垟下村东湖锦苑 |
35 | 陶马路口 |
36 | 马岩村 |
37 | 马屿 |
38 | 马屿工业区 |
39 | 上郑树排头 |
40 | 后姜 |
41 | 江上 |
42 | 治超站 |
43 | 江溪 |
44 | 垟头 |
45 | 垟坑 |
46 | 远标鞋业 |
47 | 仙降 |
48 | 项岙 |
49 | 新河 |
50 | 瑞安鞋都 |
51 | 马头 |
52 | 徐库桥 |
53 | 动车站 |
54 | 升天基 |
55 | 飞云 |
56 | 桥邻 |
57 | 商城大厦 |
58 | 华都大酒店(知青纪念馆) |
59 | 隆山宫 |
60 | 隆山公园 |
61 | 十八家首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江温州市相关文章
-
- 温州公交线路查询 温州公交车运营时间 温州公交时刻表
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州平阳316路公交车路线图 温州平阳316路公交车站点查询(北港新城公交站到水口村)
- 389阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(西站到瑞安市客运中心首末站)
- 394阅读2023-10-22
-
- 温州19路公交车路线图 温州19路公交车站点查询(瑞安市客运中心首末站到西站)
- 268阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安19路客运中心东环线公交车路线图 温州瑞安19路客运中心东环线公交车站点查询(客运中心站到客运中心站)
- 224阅读2023-10-22
-
- 温州128路公交车路线图(岷岗首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 443阅读2023-09-27
-
- 温州乐清68路公交车路线图(双雁公园首末站-郭公山)和运营时间
- 310阅读2023-09-27
-
- 温州苍南LW25路公交车路线图 温州苍南LW25路公交车站点查询(五凤车站到灵溪汽车北站)
- 235阅读2023-10-22
-
- 温州乐清363路公交车路线图(南岳公交首末站-虹桥客运中心)和运营时间
- 410阅读2023-09-27
-
- 温州乐清24路公交车路线图 温州乐清24路公交车站点查询(体育馆(西)到纬十七路)
- 156阅读2023-10-22
-
- 温州56路公交车路线图(渔渡首末站-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 466阅读2023-09-27
-
- 温州瑞安5路公交车路线图 温州瑞安5路公交车站点查询(桐溪到城西首末站)
- 280阅读2023-10-22
-
- 温州135路公交车路线图 温州135路公交车站点查询(屿山首末站到瞿溪首末站)
- 342阅读2023-10-22
-
- 浙江省温州市永嘉县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 334阅读2022-12-29
-
- 温州市养老保险中心地址和联系电话
- 334阅读2023-06-14
-
- 浙江省温州市龙湾区状元街道行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-22
-
- 温州雁荡山夜班1线公交车路线图(灵峰景区-雁荡山游客中心)和运营时间
- 273阅读2023-09-27
-
- 温州乐清67路公交车路线图(郭公山-北城首末站)和运营时间
- 331阅读2023-09-27
-
- 温州乐清32路公交车路线图 温州乐清32路公交车站点查询(乐成公交枢纽站到杨岙)
- 255阅读2023-10-22
-
- 温州乐清359路[定班]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-08-02
-
- 温州23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-08-02
-
- 温州有哪里好玩的景点
- 496阅读2023-09-10
-
- 温州瑞安106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 563阅读2023-08-02
-
- 温州乐清30路公交车路线图 温州乐清30路公交车站点查询(云岭到虹桥客运中心)
- 365阅读2023-10-22
-
- 温州微公交龙湾3号线公交车路线图 温州微公交龙湾3号线公交车站点查询(丰台首末站到蓝田首末站)
- 265阅读2023-10-22
-
- 温州旅游景点一日游
- 299阅读2023-06-28
-
- 温州乐清532路公交车路线图 温州乐清532路公交车站点查询(大荆客运中心到云岭)
- 201阅读2023-10-22
-
- 温州瑞安2路公交车路线图 温州瑞安2路公交车站点查询(西岙(北湖玉园)到开发区发展区始发站)
- 293阅读2023-10-22
-
- 温州乐清107路公交车路线图 温州乐清107路公交车站点查询(乐清客货运中心到芙蓉公交枢纽站)
- 456阅读2023-10-22
-
- 温州152路公交车路线图 温州152路公交车站点查询(市中医院六虹桥院区首末站到市中医院六虹桥院区首末站)
- 141阅读2023-10-22
-
- 温州39路公交车路线图 温州39路公交车站点查询(穗丰首末站到丽岙首末站)
- 360阅读2023-10-22
-
- 温州5路公交车路线图(双屿客运中心东-火车温州站公交枢纽)和运营时间
- 362阅读2023-09-27
-
- 温州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 284阅读2023-08-02
-
- 温州乐清316路公交车路线图 温州乐清316路公交车站点查询(市二医到埭下车站)
- 329阅读2023-10-22
-
- 温州86路公交车路线图 温州86路公交车站点查询(西堡路首末站到宅西首末站)
- 444阅读2023-10-22
-
- 温州的旅游景点有哪些地方
- 157阅读2023-09-18
-
- 温州乐清351A路郭路公交车路线图 温州乐清351A路郭路公交车站点查询(郭路到郭路)
- 223阅读2023-10-22