西安22路公交车路线图 西安22路公交车站点查询(火车站北(1站台)到曲江池南路新开门南路口)
来源:互联网时间:2023-11-03 11:54:50
西安22路公交车(火车站北(1站台)-曲江池南路新开门南路口),由起点站火车站北(1站台)开往曲江池南路新开门南路口,总共23个站点,发车间隔:;约8分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
22路上行路线图(火车站北(1站台)-曲江池南路新开门南路口)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 火车站北(1站台) |
2 | 太华路自强路口 |
3 | 朝阳门 |
4 | 中山门 |
5 | 东门外 |
6 | 东南城角 |
7 | 建东街东段 |
8 | 友谊路太乙路口 |
9 | 祭台村 |
10 | 建筑科技大学 |
11 | 鲁家村 |
12 | 南二环雁塔立交北 |
13 | 大雁塔北广场 |
14 | 雁塔西路东口 |
15 | 大雁塔南广场 |
16 | 雁塔南路雁南一路口 |
17 | 大唐芙蓉园西门 |
18 | 大唐芙蓉园南门 |
19 | 曲江池遗址公园 |
20 | 重阳广场 |
21 | 寒窑路西口 |
22 | 曲江池东路南口 |
23 | 曲江池南路新开门南路口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 阿房宫南是地铁几号线 西安地铁阿房宫南站首末车时间表
- 304阅读2023-10-11
-
- 西安周边自驾一日游最佳景点
- 131阅读2023-09-10
-
- 西安车船税多少钱 西安车船税收费标准一览表
- 436阅读2023-11-24
-
- 西安莲湖区必玩十大景区,西安莲湖区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 286阅读2023-08-25
-
- 西安到甘南多少公里 开车从西安到甘南的详细路线
- 171阅读2023-08-12
-
- 西安蓝田县公园哪个好玩 西安蓝田县最好玩的公园
- 494阅读2023-11-06
-
- 陕西省西安市火车站24小时电话
- 883阅读2023-05-06
-
- 西安202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-28
-
- 西安112路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 155阅读2023-07-28
-
- 西安碑林区的名胜古迹有哪些 西安碑林区名胜古迹景点推荐
- 144阅读2023-11-06
-
- 曲江池西是地铁几号线 西安地铁曲江池西站首末车时间表
- 485阅读2023-10-11
-
- 西安十大网红景点排名 西安网红打卡景点有哪些
- 494阅读2022-08-23
-
- 西安运动公园是地铁几号线 西安地铁运动公园站首末车时间表
- 369阅读2023-10-12
-
- 陕西省西安市雁塔区小寨路街道行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-06-06
-
- 西安5路公交车路线图 西安5路公交车站点查询(火车站到世家星城)
- 128阅读2023-11-03
-
- 西安有什么美食 西安美食特产一览表
- 438阅读2023-11-03
-
- 陕西省西安市高陵区通远街道行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-06-06
-
- 西安著名景点排行榜前10名
- 180阅读2023-04-29
-
- 西安602路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 392阅读2023-07-28
-
- 万寿南路是地铁几号线 西安地铁万寿南路站首末车时间表
- 404阅读2023-10-11
-
- 西安鄠邑801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-28
-
- 香港尖沙咀是地铁几号线 香港地铁尖沙咀站首末车时间表
- 449阅读2023-10-16
-
- 2021年西安市灞桥区GDP
- 163阅读2023-06-21
-
- 西安市特产:西安拨鱼简介
- 484阅读2023-10-25
-
- 钓台是地铁几号线 西安地铁钓台站首末车时间表
- 372阅读2023-10-11
-
- 西安旅游景点大全 西安A级景区名单
- 462阅读2022-11-12
-
- 陕西省西安市碑林区太乙路街道行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-06-06
-
- 西安618路公交车路线图 西安618路公交车站点查询(省肿瘤医院到红旗西站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 香港太和是地铁几号线 香港地铁太和站首末车时间表
- 310阅读2023-10-16
-
- 西安821路公交车路线图 西安821路公交车站点查询(西周大道·沣东三路口到宜家家居)
- 366阅读2023-11-03
-
- 香港旺角东是地铁几号线 香港地铁旺角东站首末车时间表
- 150阅读2023-10-16
-
- 西安奥体中心是地铁几号线 西安地铁奥体中心站首末车时间表
- 259阅读2023-10-12