香港地铁屯马线各站点的运营时刻表,包括屯门站到 乌溪沙站,共计27个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 屯门 方向 | 开往 乌溪沙 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
屯门 | 05:45 | 00:09 | ||
兆康 | 06:17 | 01:07 | 05:48 | 00:12 |
天水围 | 06:12 | 01:03 | 05:52 | 00:16 |
朗屏 | 06:09 | 01:00 | 05:55 | 00:19 |
元朗 | 06:07 | 00:58 | 05:57 | 00:21 |
锦上路 | 06:03 | 00:54 | 06:01 | 00:25 |
荃湾西 | 06:09 | 00:48 | 06:07 | 00:31 |
美孚 | 06:04 | 00:43 | 06:12 | 00:36 |
南昌 | 06:01 | 00:40 | 06:15 | 00:39 |
柯士甸 | 05:58 | 00:37 | 06:18 | 00:42 |
尖东 | 05:55 | 00:34 | 06:01 | 00:45 |
红磡 | 05:53 | 00:32 | 06:04 | 00:47 |
何文田 | 06:14 | 00:30 | 06:06 | 00:49 |
土瓜湾 | 06:12 | 00:27 | 06:08 | 00:51 |
宋皇台 | 06:10 | 00:25 | 06:10 | 00:53 |
启德 | 06:08 | 00:23 | 06:12 | 00:55 |
钻石山 | 06:05 | 00:21 | 06:14 | 00:58 |
显径 | 06:00 | 00:16 | 06:18 | 01:02 |
大围 | 05:58 | 00:14 | 05:40 | 01:05 |
车公庙 | 05:56 | 00:12 | 05:42 | 01:07 |
沙田围 | 05:53 | 00:09 | 05:44 | 01:09 |
第一城 | 05:51 | 00:07 | 05:46 | 01:12 |
石门 | 05:49 | 00:05 | 05:48 | 01:14 |
大水坑 | 05:45 | 00:01 | 05:52 | 01:18 |
恒安 | 05:43 | 23:59 | 05:54 | 01:20 |
马鞍山 | 05:41 | 23:57 | 05:56 | 01:22 |
乌溪沙 | 05:38 | 23:54 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!