新乡79路公交车(碧沙岗-花园口公交站),由起点站碧沙岗开往花园口公交站,总共42个站点,发车间隔:;约9-12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
79路上行路线图(碧沙岗-花园口公交站)
站序 | 站名 |
1 | 碧沙岗 |
2 | 棉纺路嵩山路 |
3 | 碧沙岗公园北门 |
4 | 炮院 |
5 | 医学院 |
6 | 金水路沙口路 |
7 | 金水路大石桥 |
8 | 南阳路大石桥 |
9 | 南阳路岗杜北街 |
10 | 南阳路黄河路 |
11 | 市七十一中 |
12 | 南阳路生产路 |
13 | 南阳路农业路 |
14 | 南阳路群英路 |
15 | 南阳路群办路 |
16 | 南阳路东风路 |
17 | 东风路丰乐路 |
18 | 东风路天明路 |
19 | 省中医院 |
20 | 园田路文劳路 |
21 | 园田路博颂路 |
22 | 北三环中方园路站 |
23 | 北三环信息学院路 |
24 | 陈寨 |
25 | 文化路公交站 |
26 | 文化路三全路 |
27 | 文化路金冠路 |
28 | 文化路宏康路 |
29 | 文化路杲村 |
30 | 文化路英才街 |
31 | 郑州师范学院 |
32 | 桂圆南街中段 |
33 | 开元路桂圆南街 |
34 | 开元路公交站 |
35 | 田园路开元路 |
36 | 田园路迎宾路 |
37 | 金桥路田园路 |
38 | 金桥路香山路 |
39 | 金桥路银通路 |
40 | 花园路金桥路 |
41 | 花园口公交站 |
42 | 花园口公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!