宣城101路公交车(魏村-宣城火车站东广场),由起点站魏村开往宣城火车站东广场,总共28个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:00-18:00;10月1日-4月30日 06:30-17:30;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
101路上行路线图(魏村-宣城火车站东广场)
站序 | 站名 |
1 | 魏村 |
2 | 魏墩 |
3 | 浑水村 |
4 | 小港口 |
5 | 朱桥街道 |
6 | 慈济中心小学 |
7 | 摇撸小镇(周何村) |
8 | 龙王庙 |
9 | 甲埂 |
10 | 陶桥 |
11 | 孙湾 |
12 | 毛纺厂 |
13 | 四合 |
14 | 青草湖 |
15 | 贡庄 |
16 | 王桥 |
17 | 大王村 |
18 | 北湾 |
19 | 雁墩 |
20 | 马角老 |
21 | 老虎洞 |
22 | 彩虹小区 |
23 | 宣城百汇 |
24 | 泥湾路口 |
25 | 汽运驾校 |
26 | 市交警支队 |
27 | 杜鹃路站 |
28 | 宣城火车站东广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!