扬州高邮8路公交车(菱塘客运站(菱塘清真寺)-高铁客运枢纽(下客区)),由起点站菱塘客运站(菱塘清真寺)开往高铁客运枢纽(下客区),总共55个站点,运营时间:;05:30 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00,详细站点如下,一起来看看吧!
高邮8路上行路线图(菱塘客运站(菱塘清真寺)-高铁客运枢纽(下客区))
站序 | 站名 |
1 | 菱塘客运站(菱塘清真寺) |
2 | 菱塘职校 |
3 | 恒通集团 |
4 | 神居山风景区 |
5 | 北茶村 |
6 | 俞庄 |
7 | 天山镇北 |
8 | 天山广电站 |
9 | 天山吴庄 |
10 | 汽配城 |
11 | 戴庄 |
12 | 高新区医院 |
13 | 祥和苑·万丰广场 |
14 | 高新区实验学校 |
15 | 松山照明 |
16 | 双墩 |
17 | 送桥客运站 |
18 | 送桥社区 |
19 | 送桥卫生院 |
20 | 送桥菜场 |
21 | 李古 |
22 | 大车地 |
23 | 丰收桥 |
24 | 沈圈湾 |
25 | 糟坊村部 |
26 | 谈桥湾 |
27 | 槽坊桥 |
28 | 郭集工业区 |
29 | 郭集农林大厦 |
30 | 郭集双桥 |
31 | 郭集卫生院 |
32 | 邵庄 |
33 | 马头庄 |
34 | 湖滩郊野公园 |
35 | 湖滨油菜花海 |
36 | 湖滨 |
37 | 五一 |
38 | 曹湾 |
39 | 光明眼科医院 |
40 | 惠民花苑 |
41 | 天娇园 |
42 | 高邮中学 |
43 | 南海中学 |
44 | 南苏果 |
45 | 汇富金陵 |
46 | 邓桥商业城 |
47 | 第二人民医院 |
48 | 市政府 |
49 | 市政府东门 |
50 | 世贸广场·世纪城 |
51 | 怡嘉天下 |
52 | 供电公司 |
53 | 人民医院北门 |
54 | 通湖路·G233 |
55 | 高铁客运枢纽(下客区) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!