扬州高邮12路公交车(川青客运站-高铁客运枢纽),由起点站川青客运站开往高铁客运枢纽,总共55个站点,发车间隔:;约60分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
高邮12路上行路线图(川青客运站-高铁客运枢纽)
站序 | 站名 |
1 | 川青客运站 |
2 | 瓦港村 |
3 | 川青社区 |
4 | 五里桥 |
5 | 川青加油站 |
6 | 临中桥 |
7 | 西安村 |
8 | 西河村 |
9 | 候王桥 |
10 | 周巷公路桥 |
11 | 新马村 |
12 | 立新桥 |
13 | 周巷工业园区 |
14 | 周巷 |
15 | 周巷种子站 |
16 | 左兴 |
17 | 陈甸村 |
18 | 南联 |
19 | 姚夏桥 |
20 | 邓家村 |
21 | 严吉村 |
22 | 兴联 |
23 | 米仓 |
24 | 司徒养殖场 |
25 | 徐邵 |
26 | 王家 |
27 | 宝安 |
28 | 俞胡 |
29 | 二沟 |
30 | 二沟卫生院 |
31 | 范家桥 |
32 | 二沟轮窑 |
33 | 南丰桥 |
34 | 红庄桥 |
35 | 一沟大桥 |
36 | 红光桥 |
37 | 陈庄 |
38 | G233·苏中农贸城 |
39 | 慈新医院 |
40 | 珠光大桥 |
41 | 北宸阳光 |
42 | 交通执法大队 |
43 | 汇贤居 |
44 | 世贸广场·屏淮路 |
45 | 世贸广场·世纪城 |
46 | 市政府东门 |
47 | 中医院 |
48 | 东方御景 |
49 | 原汽车站 |
50 | 公安局·税务局 |
51 | 吾悦广场·中专学校 |
52 | 人民法院 |
53 | 政务服务大厅 |
54 | 文体中心 |
55 | 高铁客运枢纽 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!