扬州仪征K30路公交车(谢集客运站-市委党校北门),由起点站谢集客运站开往市委党校北门,总共81个站点,运营时间:;06:00 08:00 10:30 13:00 15:00 17:00,详细站点如下,一起来看看吧!
仪征K30路上行路线图(谢集客运站-市委党校北门)
站序 | 站名 |
1 | 谢集客运站 |
2 | 谢集街道 |
3 | 石柱山庄北区东门 |
4 | 谢集农贸市场 |
5 | 魏墩 |
6 | 丁公村 |
7 | 三里村 |
8 | 三里庄 |
9 | 老余庄 |
10 | 邓家营路口 |
11 | 肯达大道 |
12 | 谕兴车站 |
13 | 肯达大道 |
14 | 邓家营路口 |
15 | 老余庄 |
16 | 沙集客运站 |
17 | 中扬生态农业 |
18 | 沙集村 |
19 | 苏胜生态农业 |
20 | 联合 |
21 | 刘谢路 |
22 | 汪云村 |
23 | 西窑 |
24 | 江淮小区 |
25 | 碧水湾 |
26 | 陈集卫生院 |
27 | 陈集人民路 |
28 | 陈集财政所 |
29 | 江淮加油站(梅湾) |
30 | 曹庄 |
31 | 红星村 |
32 | 红星中心站 |
33 | 双圩南小区 |
34 | 双圩北小区 |
35 | 双巷路 |
36 | 铁牌西 |
37 | 高彭庄岔口 |
38 | 铁牌村 |
39 | 陈巷村 |
40 | 建军姚庄 |
41 | 建军村北 |
42 | 建军村 |
43 | 建军村南 |
44 | 刘集北 |
45 | 通扬路(刘集政府) |
46 | 刘集街道 |
47 | 朝阳苑 |
48 | 刘集镇市民广场 |
49 | 为民苑 |
50 | 刘集幼儿园 |
51 | 刘集中学 |
52 | 刘集镇卫生院 |
53 | 广茂石材 |
54 | 尹庄 |
55 | 盘古村 |
56 | 扈家庄 |
57 | 西浮桥 |
58 | 阚庄 |
59 | 东浮桥 |
60 | 杨庙马庄 |
61 | 杨庙周巷 |
62 | 杨庙镇政府 |
63 | 加州庄园 |
64 | 训考场西门 |
65 | 杨庙村 |
66 | 家禽研究所 |
67 | 陶塘 |
68 | 南庄 |
69 | 塞纳春天 |
70 | 西蒋巷 |
71 | 苏北医院分院 |
72 | 扬州西花园(京沪高速管理处) |
73 | 西部客运枢纽南 |
74 | 站南路文昌西路 |
75 | 揽月公园北 |
76 | 华鼎星城 |
77 | 万豪西花苑 |
78 | 和美第北门 |
79 | 文化艺术中心 |
80 | 市委党校 |
81 | 市委党校北门 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!