银川6路公交车(火车西站-南梁),由起点站火车西站开往南梁,总共34个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
6路上行路线图(火车西站-南梁)
站序 | 站名 |
1 | 火车西站 |
2 | 公交客车维修中心 |
3 | 兴州街贺兰山路口 |
4 | 西夏区六小 |
5 | 兴州街培华路口 |
6 | 西夏区交警一大队 |
7 | 兴州街大连路口 |
8 | 物流园南 |
9 | 物流园 |
10 | 芦花安置区 |
11 | 芦花学校 |
12 | 芦花学校 |
13 | 芦花市场 |
14 | 芦花镇 |
15 | 三闸村路口 |
16 | 芦花七队 |
17 | 同庄村村委会 |
18 | 同庄二队 |
19 | 同庄小学 |
20 | 新南公路站 |
21 | 五丰产业园 |
22 | 同阳社区 |
23 | 养殖场 |
24 | 良渠梢路口 |
25 | 宝塔石化五厂 |
26 | 丁字路口 |
27 | 一斗渠 |
28 | 南梁一队桥头 |
29 | 枸杞一队 |
30 | 基建队 |
31 | 南梁农场十字路口 |
32 | 杞旺家园 |
33 | 南梁派出所 |
34 | 南梁 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!