芜湖市是几线城市 2022最新芜湖城市分级
来源:互联网时间:2022-07-18 17:09:01
三线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,芜湖属于三线城市!
安徽省辖市芜湖,是国务院批准的沿江重点开放城市,位于中国东南部,东于长江三角洲连成一体,南依黄山、九华山、齐云山、太平湖风景区,北临江淮平原。中心地理座標为东经119度21分、北纬31度20分,周边于上海、杭州、合肥、南京等大城市相邻。全市辖三县四个区,总面积3317平方公里,市区230平方公里。1998年末全市总人口215.1万人,市区62.8万人。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 2023芜湖是几线城市 芜湖城市等级
- 252阅读2023-06-06
-
- 芜湖市是几线城市 2022最新芜湖城市分级
- 584阅读2022-07-18
-
- 安徽省芜湖市南陵县籍山镇行政区划代码|居委会
- 481阅读2023-03-25
-
- 2023年芜湖南陵县房价 芜湖南陵县二手房和新房均价
- 488阅读2023-08-02
-
- 安徽省芜湖市无为市刘渡镇行政区划代码|居委会
- 397阅读2023-03-25
-
- 芜湖镇江606经天路宝华区间公交车路线图(经天路地铁站南-宝华凤坛花园)和运营时间
- 134阅读2023-10-07
-
- 芜湖932路公交车路线图(龙兰路丰谷路-城隍庙)和运营时间
- 318阅读2023-10-07
-
- 芜湖142路公交车路线图(中花岗总站-长白街)和运营时间
- 200阅读2023-10-07
-
- 芜湖32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 613阅读2023-07-16
-
- 芜湖周边一日游景点推荐一下
- 485阅读2023-09-11
-
- 芜湖57路公交车路线图(停靠站(二坝大堤)-芜湖北站)和运营时间
- 215阅读2023-10-08
-
- 芜湖26路公交车路线图(鸠兹家苑-高新综合服务区)和运营时间
- 442阅读2023-10-07
-
- 芜湖345路公交车路线图 芜湖345路公交车站点查询(火车东站东到天都城)
- 263阅读2023-10-28
-
- 芜湖375路公交车路线图(青岛科技大学-镇平一路)和运营时间
- 304阅读2023-10-07
-
- 芜湖371路公交车路线图(天都城-大关小区)和运营时间
- 126阅读2023-10-07
-
- 芜湖必去的美术馆,芜湖美术馆开馆时间
- 390阅读2023-09-08
-
- 芜湖1路公交车路线图 芜湖1路公交车站点查询(大砻坊到红旗)
- 235阅读2023-10-28
-
- 芜湖G64路公交车路线图(平山森林公园-鹭岛荣府总站)和运营时间
- 339阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市繁昌区荻港镇行政区划代码|居委会
- 473阅读2023-03-25
-
- 芜湖附近适合自驾游的地方
- 503阅读2023-08-25
-
- 芜湖375路公交车路线图(镇平一路-青岛科技大学)和运营时间
- 245阅读2023-10-07
-
- 芜湖湾沚26路公交车路线图 芜湖湾沚26路公交车站点查询(环城南路停车场到太马客运站)
- 374阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为123路公交车路线图(无为市城西公交站-鹤毛)和运营时间
- 360阅读2023-10-08
-
- 芜湖915路公交车路线图 芜湖915路公交车站点查询(龙华东路制造局路到浦晓南路江月路)
- 380阅读2023-10-28
-
- 安徽适合一日游的景点推荐
- 424阅读2023-08-30
-
- 芜湖繁昌4路公交车路线图 芜湖繁昌4路公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到横山)
- 272阅读2023-10-28
-
- 芜湖市周边有哪些好玩的景点
- 338阅读2023-10-02
-
- 芜湖双高计划学校有哪些 芜湖双高计划学校及专业名单
- 471阅读2022-11-20
-
- 芜湖176路公交车路线图(丁家庄-金域中央总站)和运营时间
- 442阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市鸠江区汤沟镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-25
-
- 芜湖有哪些旅游景点 芜湖旅游景点大全
- 314阅读2022-11-01
-
- 芜湖371路公交车路线图(大关小区-天都城)和运营时间
- 312阅读2023-10-07
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(葛塘公交总站到凤滨嘉园)
- 330阅读2023-10-28
-
- 芜湖214路公交车路线图(城北公交枢纽-龙山隧道南)和运营时间
- 497阅读2023-10-07