丹东有多少人口 第七次人口普查辽宁省丹东市常住人口数据
来源:互联网时间:2022-08-08 10:35:17
2021年末2022年初户籍人口统计,年末总人口229.1万人,其中城镇人口105.4万人。总人口中,男性人口114.0万人,女性人口115.2万人;男女人口比例99:100。全年迁入人口0.8万人,迁出人口1.3万人,人口出生率4.3‰,死亡率8.8‰,人口自然增长率-4.5‰。
第七次人口普查
根据(中国)辽宁省第七次全国人口普查公报显示丹东市常住人口为2188436人,男性占比49.72%,女性占比50.28%,年龄结构中0-14岁占比9.79%,15-59岁占比61.17%,60岁以上占比29.04%,65岁以上占比20%。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁丹东市相关文章
-
- 丹东市人口 丹东市常住人口普查数据
- 224阅读2023-10-21
-
- 丹东市人口普查数据 第五、六、七次人口普查丹东市人口
- 613阅读2023-04-14
-
- 2022年丹东市常住人口 2022年丹东市人口数据
- 244阅读2023-04-12
-
- 丹东有多少人口 第七次人口普查辽宁省丹东市常住人口数据
- 479阅读2022-08-08
-
- 丹东212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-26
-
- 丹东LPR下限 丹东首套住房贷款利率政策下限
- 5阅读2023-09-07
-
- 丹东宽甸201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-26
-
- 辽宁省丹东市汽车站电话号码
- 485阅读2023-05-23
-
- 丹东103路支线公交车路线图(沙河北街-帽盔山)和运营时间
- 431阅读2023-09-29
-
- 丹东社保查询 丹东社保卡个人账户查询入口
- 385阅读2023-08-29
-
- 丹东129路公交车路线图(站前(北桥洞)-通天沟一组)和运营时间
- 202阅读2023-09-29
-
- 辽宁省丹东市宽甸满族自治县青椅山镇行政区划代码|居委会
- 163阅读2023-03-05
-
- 丹东102路公交车路线图 丹东102路公交车站点查询(御景苑到公交一公司)
- 416阅读2023-10-24
-
- 丹东市内好玩的地方有哪些
- 324阅读2023-09-10
-
- 丹东东港站前—铁甲灌区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-26
-
- 丹东东港1路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-07-26
-
- 辽宁省丹东市东港市菩萨庙镇行政区划代码|居委会
- 315阅读2023-03-05
-
- 丹东东港2路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 531阅读2023-07-26
-
- 丹东市行政区划代码 丹东市各区县街道区划码大全
- 207阅读2023-10-23
-
- 辽宁省丹东市宽甸满族自治县灌水镇行政区划代码|居委会
- 423阅读2023-03-05
-
- 丹东214路支线公交车路线图 丹东214路支线公交车站点查询(马市到站前北桥洞)
- 281阅读2023-10-24
-
- 丹东沈阳桃仙机场巴士线(丹东)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 786阅读2023-07-26
-
- 丹东目前去哪里玩比较适合 丹东当季旅游的最佳地方
- 317阅读2023-12-01
-
- 辽宁省丹东市东港市长安镇行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-03-05
-
- 丹东站前广场—五龙山公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-26
-
- 丹东市东港市医院大全 丹东市东港市妇幼保健医院地址及联系电话
- 332阅读2023-07-08
-
- 丹东302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-26
-
- 丹东旅游景点大全 辽宁丹东A级景区名单
- 381阅读2022-11-09
-
- 丹东213路支线(小孤山)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 460阅读2023-07-26
-
- 丹东102路公交车路线图 丹东102路公交车站点查询(公交一公司到御景苑)
- 102阅读2023-10-24
-
- 辽宁省丹东市宽甸满族自治县虎山镇行政区划代码|居委会
- 198阅读2023-03-05
-
- 丹东213路支1公交车路线图(站前(北桥洞)-小孤山一组)和运营时间
- 464阅读2023-09-29
-
- 凤城市必玩十大景区,凤城市有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 250阅读2023-09-13
-
- 丹东好玩儿的地方
- 395阅读2023-09-18
-
- 丹东市医疗保险中心地址和联系电话
- 187阅读2023-06-15
-
- 丹东401路公交车路线图 丹东401路公交车站点查询(浪头医院到文祥路)
- 298阅读2023-10-24