杭州有多少人口 2022浙江省杭州市常住人口数据
来源:互联网时间:2022-08-11 09:14:47
2021年末2022年初全市常住人口1220.4万人,比上年末增加23.9万人,其中城镇人口1020.3万人,占常住人口的83.6%,比上年末提高0.3个百分点;人口出生率为7.6‰,自然增长率为2.9‰。全市户籍人口834.5万人。年末就业人员预计760万人,比上年增长1.6%,占常住人口的62.3%。
第七次人口普查
根据(浙江省)杭州市2020年第七次人口普查主要数据公报数据显示
常住人口:全市总人口(常住人口)为11936010人。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州市人口 杭州市常住人口普查数据
- 267阅读2023-10-21
-
- 2022年杭州市常住人口 2022年杭州市人口数据
- 556阅读2023-04-14
-
- 杭州市人口普查数据 第五、六、七次人口普查杭州市人口
- 523阅读2023-04-12
-
- 2020杭州各区人口排行榜 杭州第七次全国人口普查表
- 347阅读2023-01-30
-
- 杭州有多少人口 2022浙江省杭州市常住人口数据
- 424阅读2022-08-11
-
- 浙江省杭州市余杭区径山镇行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-03-22
-
- 杭州608路公交车路线图 杭州608路公交车站点查询(文居街东兴路口到体育馆路西环路口)
- 467阅读2023-10-15
-
- 杭州37路公交车路线图 杭州37路公交车站点查询(松木场河西到三墩汇周街公交站)
- 493阅读2023-10-15
-
- 杭州7002路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 243阅读2023-08-01
-
- 杭州7176路公交车路线图 杭州7176路公交车站点查询(钱江路飞云江路口到滨安路南川路口)
- 457阅读2023-10-15
-
- 2023杭州浙A车牌指标攻略
- 150阅读2023-08-20
-
- 杭州587路公交车路线图 杭州587路公交车站点查询(新农都到滨盛公交站)
- 224阅读2023-10-15
-
- 虾龙圩是地铁几号线 杭州地铁虾龙圩站首末车时间表
- 415阅读2023-10-10
-
- 杭州2117B路公交车路线图 杭州2117B路公交车站点查询(富阳客运南站到观坞村)
- 121阅读2023-10-15
-
- 杭州646路公交车路线图 杭州646路公交车站点查询(玉长城到伊甸山庄)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州公交数字旅游8号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 379阅读2023-08-01
-
- 2023杭州西湖高铁站最近的站
- 397阅读2023-08-20
-
- 杭州2952路公交车路线图 杭州2952路公交车站点查询(龙岗公交站到源头)
- 237阅读2023-10-15
-
- 杭州201路公交车路线图 杭州201路公交车站点查询(滨江物联网公交站到惠兴中学)
- 150阅读2023-10-15
-
- 杭州1701M路公交车路线图(普德人家-九堡仁爱路公交站)和运营时间
- 359阅读2023-09-07
-
- 杭州2210B路公交车路线图 杭州2210B路公交车站点查询(赤水坞到新登西站)
- 456阅读2023-10-15
-
- 杭州33路公交车路线图 杭州33路公交车站点查询(火车东站西到拱北小区)
- 325阅读2023-10-15
-
- 杭州2714A路公交车路线图(凹桥头-太湖源公交站)和运营时间
- 436阅读2023-09-07
-
- 杭州461M路区间公交车路线图(宋家山村南-桃花港)和运营时间
- 179阅读2023-09-07
-
- 杭州188路公交车路线图(城站火车站(地铁A3口)-汽车北站)和运营时间
- 504阅读2023-09-06
-
- 2023杭州驾驶证办理条件
- 424阅读2023-08-20
-
- 杭州东梓关公交数字旅游7号线公交车路线图(东梓关-富阳公交站)和运营时间
- 489阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K222路公交车路线图(新车站-大山脚)和运营时间
- 418阅读2023-09-06
-
- 杭州2699路公交车路线图 杭州2699路公交车站点查询(云会到塘栖公交中心站)
- 151阅读2023-10-15
-
- 杭州847外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-08-01
-
- 2023杭州亚运会在杭州哪个区
- 238阅读2023-08-20
-
- 14周岁以下儿童乘火车动车必须携带有效身份证件
- 201阅读2023-08-20
-
- 杭州2596B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 241阅读2023-08-01
-
- 杭州277路区间公交车路线图(龙翔桥公交站-古荡)和运营时间
- 265阅读2023-09-07
-
- 杭州2203路公交车路线图(新登客运站-山亚车站)和运营时间
- 444阅读2023-09-06
-
- 杭州2311路公交车路线图(常安-项家村)和运营时间
- 377阅读2023-09-07
-
- 杭州2352B路公交车路线图(富阳客运南站-中方坞)和运营时间
- 234阅读2023-09-07