合肥有多少人口 2022安徽省合肥市常住人口数据
来源:互联网时间:2022-08-11 09:32:31
2021年末2022年初全市户籍人口792.67万人,比上年增加11.14万人。常住人口946.5万人,增加9.5万人;常住人口城镇化率84.04%,提高1.76个百分点。
第七次人口普查
根据(中国)安徽省第七次全国人口普查公报数据显示:合肥常住人口为9369881人,男性占比51.46%,女性占比48.54%,年龄结构中0-14岁占比16.52%,15-59岁占比68.22%,60岁以上占比15.26%,65岁以上占比11.99%。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥市人口 合肥市常住人口普查数据
- 406阅读2023-10-21
-
- 2023年合肥市常住人口 2023年合肥市人口数据
- 1202阅读2023-04-14
-
- 合肥市人口普查数据 第五、六、七次人口普查合肥市人口
- 665阅读2023-04-12
-
- 2020年合肥各区县人口排行 合肥第七次全国人口普查表
- 489阅读2023-01-30
-
- 合肥有多少人口 2022安徽省合肥市常住人口数据
- 444阅读2022-08-11
-
- 合肥有什么好玩的地方适合情侣
- 339阅读2023-09-06
-
- 合肥D192路公交车路线图(三联学院分校-水东路)和运营时间
- 378阅读2023-10-08
-
- 安徽省合肥市瑶海区嘉山路街道行政区划代码|居委会
- 305阅读2023-03-25
-
- 合肥有什么景点好玩
- 104阅读2023-09-03
-
- 合肥残疾证申请指南 合肥残疾证申请流程
- 243阅读2023-11-16
-
- 合肥X210路公交车路线图 合肥X210路公交车站点查询(岗圩到小庙枢纽站)
- 184阅读2023-10-29
-
- 合肥X252路公交车路线图 合肥X252路公交车站点查询(跨河村委会到花岗枢纽站)
- 206阅读2023-10-29
-
- 合肥T3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-16
-
- 合肥X302路公交车路线图 合肥X302路公交车站点查询(官亭枢纽站到楼塘村委会)
- 408阅读2023-10-29
-
- 合肥655路公交车路线图 合肥655路公交车站点查询(柳树塘到表面处理园)
- 411阅读2023-10-29
-
- 合肥H302路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-16
-
- 合肥C102路公交车路线图 合肥C102路公交车站点查询(长丰一中到曹庵派出所)
- 446阅读2023-10-29
-
- 合肥409路公交车路线图(文正街公交站-博陆邮电所)和运营时间
- 113阅读2023-10-08
-
- 合肥507路公交车路线图(凤临苑-京商商贸城)和运营时间
- 273阅读2023-10-08
-
- 合肥H204线公交车路线图(柘皋汽车站-中垾社区)和运营时间
- 434阅读2023-10-08
-
- 合肥L205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-16
-
- 合肥L252路公交车路线图(虎洞山庄-城东停车场)和运营时间
- 500阅读2023-10-09
-
- 合肥轨道交通5号线站点线路图(汲桥路-贵阳路)首末车时间表
- 786阅读2023-08-18
-
- 合肥室外好玩的地方
- 109阅读2023-09-23
-
- 合肥L240路公交车路线图(西门停车场-福元)和运营时间
- 229阅读2023-10-09
-
- 合肥L117路公交车路线图 合肥L117路公交车站点查询(紫荆村部到西门停车场)
- 439阅读2023-10-29
-
- 合肥轨道交通8号线一期站点线路图(北城高铁站-一里井)首末车时间表
- 175阅读2023-08-18
-
- 庐江县汤池镇人民政府各基层站所办公时间和联系电话
- 529阅读2023-05-10
-
- 安徽省合肥市巢湖市烔炀镇行政区划代码|居委会
- 117阅读2023-03-25
-
- 安徽省合肥市合肥高新技术产业开发区兴园社区服务中心行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-03-25
-
- 合肥L102路公交车路线图(西门停车场-三河换乘中心)和运营时间
- 120阅读2023-10-09
-
- 合肥T35路公交车路线图 合肥T35路公交车站点查询(滨湖万达公交站到滨湖万达公交站)
- 339阅读2023-10-29
-
- 合肥L322路公交车路线图 合肥L322路公交车站点查询(二龙车站到龙庙村)
- 241阅读2023-10-29
-
- 合肥509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-16
-
- 合肥D118路公交车路线图(临站路口-造甲)和运营时间
- 438阅读2023-10-08
-
- 合肥H107路公交车路线图(沐集终点站-巢湖南站)和运营时间
- 128阅读2023-10-09
-
- 合肥C107路周圩线公交车路线图(马厂-中医院)和运营时间
- 408阅读2023-10-09