宣城有多少人口 2022安徽省宣城市常住人口数据
来源:互联网时间:2022-08-11 09:51:07
2021年末2022年初全市常住人口248.7万人,比上年末减少1.3万人;常住人口城镇化率为61.75%,比上年提高0.93个百分点。
第七次人口普查
根据(中国)安徽省第七次全国人口普查公报数据显示:宣城常住人口为2500063人,男性占比51.39%,女性占比48.61%,年龄结构中0-14岁占比13.64%,15-59岁占比63.78%,60岁以上占比22.59%,65岁以上占比18.04%。
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽宣城市相关文章
-
- 宣城市人口 宣城市常住人口普查数据
- 155阅读2023-10-21
-
- 2023年宣城市常住人口 2023年宣城市人口数据
- 581阅读2023-04-14
-
- 宣城市人口普查数据 第五、六、七次人口普查宣城市人口
- 434阅读2023-04-12
-
- 宣城有多少人口 2022安徽省宣城市常住人口数据
- 444阅读2022-08-11
-
- 安徽泾县有哪些景点好玩
- 365阅读2023-10-03
-
- 宣城15路公交车路线图(碧桂园-御林河畔)和运营时间
- 344阅读2023-09-04
-
- 宣城水阳街道--裘公街道公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-16
-
- 2023年宣城旌德县房价 宣城旌德县二手房和新房均价
- 104阅读2023-08-02
-
- 宣城15路公交车路线图(御林河畔-碧桂园)和运营时间
- 415阅读2023-09-04
-
- 宣城2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 486阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-16
-
- 宣城宁国12路公交车路线图 宣城宁国12路公交车站点查询(火车站到独山村)
- 287阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国11路内环公交车路线图 宣城宁国11路内环公交车站点查询(河沥八里到河沥八里)
- 243阅读2023-10-14
-
- 宣城23路公交车路线图 宣城23路公交车站点查询(城北公交枢纽站到鳄鱼湖)
- 480阅读2023-10-14
-
- 宣城一日游最值得去的地方
- 252阅读2023-07-02
-
- 宣城有哪些专科学校 2022宣城所有专科学校名单一览表
- 405阅读2022-09-17
-
- 安徽省宣城市广德市桃州镇行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-28
-
- 宣城民俗文化景点,宣城民俗风情旅游去处
- 276阅读2023-09-13
-
- 宣城36路公交车路线图(南京站·北广场东-柳营)和运营时间
- 206阅读2023-09-05
-
- 宣城广德7路公交车路线图(祠山岗公交首末站-市交通综合服务中心)和运营时间
- 407阅读2023-09-05
-
- 宣城旌德216路公交车路线图(柳溪-高铁站)和运营时间
- 415阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市宁国市胡乐镇行政区划代码|居委会
- 473阅读2023-03-28
-
- 旌德县名胜古迹景点推荐,旌德县名胜古迹有哪些
- 516阅读2023-09-05
-
- 宣城宁国606路公交车路线图 宣城宁国606路公交车站点查询(宁国汽车站到乐川)
- 462阅读2023-10-14
-
- 宣城90路公交车路线图(淞宝路淞青路-靖宇南路控江路)和运营时间
- 367阅读2023-09-05
-
- 安徽省宣城市广德市四合乡行政区划代码|居委会
- 335阅读2023-03-28
-
- 宣城3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-16
-
- 宣城郎溪2路公交车路线图(客运总站-祥和小区)和运营时间
- 419阅读2023-09-05
-
- 宣城绩溪2路公交车路线图 宣城绩溪2路公交车站点查询(扬之小学到客运枢纽)
- 101阅读2023-10-14
-
- 安徽省宣城市旌德县白地镇行政区划代码|居委会
- 466阅读2023-03-28
-
- 宁国市公园排名哪个最好玩,宁国市公园游玩攻略
- 278阅读2023-09-09
-
- 安徽省宣城市宁国市青龙乡行政区划代码|居委会
- 366阅读2023-03-28
-
- 宣城到郎溪多少公里 开车从宣城到郎溪的详细路线
- 392阅读2023-08-16
-
- 宣城15路公交车路线图 宣城15路公交车站点查询(火车站到青龙湾管委会)
- 186阅读2023-10-14
-
- 宣城118路公交车路线图 宣城118路公交车站点查询(客运东站到狸桥镇政府)
- 261阅读2023-10-14
-
- 宣城宁国8路公交车路线图 宣城宁国8路公交车站点查询(五星路口到客运南站)
- 416阅读2023-10-14