2022长春地铁运营时间 2022长春地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:17:17
长春共11条地铁线路,173个站点(含规划),线路分别为轨道交通1号线、轨道交通2号线、轨道交通3号线、轨道交通4号线、轨道交通8号线、轨道交通2号线东延线、轨道交通5号线、轨道交通7号线、轨道交通4号线南延线、轨道交通9号线一期、轨道交通6号线。长春地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
轨道交通1号线 | 北环城路-红嘴子 | 05:50 | 21:30 | 15 |
红嘴子-北环城路 | 05:15 | 21:30 | 15 | |
轨道交通2号线 | 东方广场-双丰 | 05:55 | 21:30 | 18 |
双丰-东方广场 | 05:15 | 21:36 | 18 | |
轨道交通3号线 | 长影世纪城-长春站 | 06:00 | 21:00 | 32 |
长春站-长影世纪城 | 06:00 | 21:04 | 32 | |
轨道交通4号线 | 天工路-长春站北 | 06:00 | 21:00 | 16 |
长春站北-天工路 | 06:00 | 21:00 | 16 | |
轨道交通8号线 | 北环城路-广通路 | 06:00 | 21:00 | 12 |
广通路-北环城路 | 06:00 | 21:00 | 12 | |
轨道交通2号线东延线 | 东方广场-赵家岗东 | - | - | 7 |
赵家岗东-东方广场 | - | - | 7 | |
轨道交通5号线 | 西南枢纽-东大桥 | - | - | 18 |
东大桥-西南枢纽 | - | - | 18 | |
轨道交通7号线 | 汽车公园-东环城路 | - | - | 19 |
东环城路-汽车公园 | - | - | 19 | |
轨道交通4号线南延线 | 天工路-天新路 | - | - | 6 |
天新路-天工路 | - | - | 6 | |
轨道交通9号线一期 | 九台南站-赵家岗东 | - | - | 8 |
赵家岗东-九台南站 | - | - | 8 | |
轨道交通6号线 | 长影世纪城-双丰 | - | - | 22 |
双丰-长影世纪城 | - | - | 22 |
本市的地铁经过长春6个地区,分别为(括号为地铁站个数):宽城区(21个)、朝阳区(39个)、南关区(65个)、二道区(20个)、绿园区(21个)、九台区(6个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 2022长春地铁运营时间 2022长春地铁各线路首末班车时间
- 425阅读2022-08-16
-
- 长春G10路公交车路线图(长春站-轮胎厂)和运营时间
- 391阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市宽城区兰家镇行政区划代码|居委会
- 351阅读2023-03-08
-
- 长春G3路[原3路B线]公交车路线图(人民广场-和盛街)和运营时间
- 351阅读2023-09-30
-
- 2023年长春朝阳区房价 长春朝阳区二手房和新房均价
- 320阅读2023-08-06
-
- 吉林长春旅游必去十大景点
- 146阅读2023-06-29
-
- 长春179路方正支线公交车路线图(马机房(方正八队)-富锋)和运营时间
- 288阅读2023-09-30
-
- 长春G157路公交车路线图(蔡桥8组-光华东四路光华南三路口)和运营时间
- 228阅读2023-09-30
-
- 长春831路公交车路线图 长春831路公交车站点查询(重机宿舍到省国际商务学院)
- 125阅读2023-10-24
-
- 长春G14路公交车路线图(西部公交运营场-般若寺)和运营时间
- 228阅读2023-09-30
-
- 长春红嘴子是地铁几号线 长春地铁红嘴子站首末车时间表
- 147阅读2023-10-14
-
- 长春155路公交车路线图 长春155路公交车站点查询(新星宇西象府到红旗街红星医院)
- 283阅读2023-10-24
-
- 长春G62路公交车路线图 长春G62路公交车站点查询(长春站到朝阳区第二中医院)
- 438阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市德惠市菜园子镇行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-09
-
- 长春147路公交车路线图(四季青-红旗街)和运营时间
- 127阅读2023-09-30
-
- 长春273路公交车路线图 长春273路公交车站点查询(杜家屯到人民广场)
- 108阅读2023-10-24
-
- 长春15路公交车路线图(车城万达广场-卫星广场)和运营时间
- 102阅读2023-09-30
-
- 长春Z226路公交车路线图(徐古街-武汉市新洲区邾城客运站)和运营时间
- 103阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市德惠市岔路口镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-09
-
- 长春公主岭7路公交车路线图 长春公主岭7路公交车站点查询(今宇水畔到福馨新城)
- 216阅读2023-10-24
-
- 长春G8路公交车路线图(儿童医院-小南)和运营时间
- 192阅读2023-09-30
-
- 长春东盛大街是地铁几号线 长春地铁东盛大街站首末车时间表
- 203阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市二道区吉林街道行政区划代码|居委会
- 307阅读2023-03-08
-
- 长春273路公交车路线图(杜家屯-人民广场)和运营时间
- 479阅读2023-09-30
-
- 长春201路公交车路线图(欧亚卖场10号门-绿地城)和运营时间
- 135阅读2023-09-30
-
- 吉林省长春市德惠市郭家镇行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-09
-
- 长春小城子街是地铁几号线 长春地铁小城子街站首末车时间表
- 209阅读2023-10-14
-
- 吉林省长春市德惠市邮编和地址
- 367阅读2023-06-07
-
- 长春G88路公交车路线图 长春G88路公交车站点查询(长春站北口到卫星广场)
- 399阅读2023-10-24
-
- 长春T399路公交车路线图 长春T399路公交车站点查询(九台火车站到黄河路客运站)
- 294阅读2023-10-24
-
- 长春138路公交车路线图(欧亚车百-富锋)和运营时间
- 283阅读2023-09-30
-
- 长春142路公交车路线图 长春142路公交车站点查询(六合一方到经开二区)
- 144阅读2023-10-24
-
- 长春行政区划代码大全 吉林省长春市各地行政区划代码
- 2062阅读2022-08-24