2022常州地铁运营时间 2022常州地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:22:58
常州共2条地铁线路,44个站点(含规划),线路分别为地铁1号线、地铁2号线。常州地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁1号线 | 南夏墅-森林公园 | 06:00 | 22:00 | 29 |
森林公园-南夏墅 | 06:00 | 22:00 | 29 | |
地铁2号线 | 五一路-青枫公园 | 06:00 | 22:00 | 15 |
青枫公园-五一路 | 06:00 | 22:00 | 15 |
本市的地铁经过常州4个地区,分别为(括号为地铁站个数):武进区(14个)、天宁区(13个)、新北区(11个)、钟楼区(6个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 2022常州地铁运营时间 2022常州地铁各线路首末班车时间
- 446阅读2022-08-16
-
- 江苏省常州市武进区湖塘镇行政区划代码|居委会
- 405阅读2023-03-19
-
- 江苏常州仙山头景区简介和旅游攻略
- 341阅读2022-12-13
-
- 江苏省常州市火车站电话号码
- 287阅读2023-05-29
-
- 江苏省常州市钟楼区北港街道行政区划代码|居委会
- 385阅读2023-03-19
-
- 常州溧阳270路公交车路线图 常州溧阳270路公交车站点查询(新昌村到彭家坟村)
- 186阅读2023-11-09
-
- 常州到佛山多少公里 开车从常州到佛山的详细路线
- 270阅读2023-08-12
-
- 常州1211路公交车路线图 常州1211路公交车站点查询(常州客运中心到郑陆农场)
- 353阅读2023-11-09
-
- 常州金坛104路公交车路线图 常州金坛104路公交车站点查询(盐港首末站到东山路首末站)
- 146阅读2023-11-09
-
- 常州天宁区有什么美术馆 常州天宁区必去美术馆
- 184阅读2023-10-12
-
- 常州溧阳201路公交车路线图 常州溧阳201路公交车站点查询(金庄村到别桥公交站)
- 114阅读2023-11-09
-
- 常州535路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-07-24
-
- 常州306路公交车路线图 常州306路公交车站点查询(府北路定安路到公交五公司)
- 495阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳247路公交车路线图 常州溧阳247路公交车站点查询(文武岭村到戴埠公交站)
- 486阅读2023-11-09
-
- 常州必去景点推荐 常州旅游值得去的地方
- 319阅读2023-10-12
-
- 常州218路公交车路线图 常州218路公交车站点查询(星港路茶花路到江南商场公交站)
- 337阅读2023-11-09
-
- 常州失业保险金怎么领取 常州失业保险金申请条件及流程
- 302阅读2023-11-17
-
- 常州周边好玩的地方
- 180阅读2023-09-30
-
- 金坛302B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-25
-
- 常州金坛260路公交车路线图 常州金坛260路公交车站点查询(公交总站到西旸客运站)
- 246阅读2023-11-09
-
- 常州88路公交车路线图 常州88路公交车站点查询(西林公园公交枢纽到金坛客运北站)
- 333阅读2023-11-09
-
- 常州56路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-24
-
- 常州九洲里花园专线公交车路线图 常州九洲里花园专线公交车站点查询(九洲里花园到公交总站)
- 200阅读2023-11-09
-
- 常州325路公交车路线图 常州325路公交车站点查询(花博园东到礼河公交枢纽)
- 429阅读2023-11-09
-
- 金坛H3公交车路线(首末班车时间和票价)
- 158阅读2023-07-25
-
- 常州329路公交车路线图 常州329路公交车站点查询(西林公园公交枢纽到厚余金鸡村)
- 271阅读2023-11-09
-
- 常州74B路公交车路线图 常州74B路公交车站点查询(南苑公交枢纽到定安路和平路(湖塘乐购))
- 191阅读2023-11-09
-
- 常州307路公交车路线图 常州307路公交车站点查询(坊前水产市场到淹城公交枢纽)
- 115阅读2023-11-09
-
- 常州63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 溧阳22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 194阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳39路公交车路线图 常州溧阳39路公交车站点查询(汽车总站到大林前村)
- 246阅读2023-11-09
-
- 常州519路公交车路线图 常州519路公交车站点查询(杨桥到前黄公交中心站)
- 371阅读2023-11-09
-
- 江苏省常州的文化宫电话号码
- 409阅读2023-05-29