2022长沙地铁运营时间 2022长沙地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:29:12
长沙共14条地铁线路,205个站点(含规划),线路分别为磁浮快线、轨道交通1号线、轨道交通2号线、轨道交通3号线、轨道交通4号线、轨道交通5号线、轨道交通4号线北延线、轨道交通1号线北延一期、轨道交通2号线西延二期、轨道交通7号线一期、轨道交通6号线、磁浮快线支线、轨道交通6号线东延段、轨道交通3号线南延线。长沙地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
磁浮快线 | 磁浮机场站-磁浮高铁站 | 07:00 | 22:30 | 3 |
磁浮高铁站-磁浮机场站 | 07:00 | 22:00 | 3 | |
轨道交通1号线 | 尚双塘-开福区政府 | 06:30 | 23:00 | 20 |
开福区政府-尚双塘 | 06:30 | 23:00 | 20 | |
轨道交通2号线 | 光达-梅溪湖西 | 06:30 | 23:00 | 23 |
梅溪湖西-光达 | 06:30 | 23:00 | 23 | |
轨道交通3号线 | 山塘-广生 | 06:30 | 23:00 | 25 |
广生-山塘 | 06:30 | 23:00 | 25 | |
轨道交通4号线 | 杜家坪-罐子岭 | 06:30 | 23:00 | 25 |
罐子岭-杜家坪 | 06:30 | 23:00 | 25 | |
轨道交通5号线 | 毛竹塘-水渡河 | 06:30 | 23:00 | 18 |
水渡河-毛竹塘 | 06:30 | 23:00 | 18 | |
轨道交通4号线北延线 | 白马巷-罐子岭 | - | - | 10 |
罐子岭-白马巷 | - | - | 10 | |
轨道交通1号线北延一期 | 开福区政府-金盆丘 | - | - | 6 |
金盆丘-开福区政府 | - | - | 6 | |
轨道交通2号线西延二期 | 长沙西站-梅溪湖西 | - | - | 12 |
梅溪湖西-长沙西站 | - | - | 12 | |
轨道交通7号线一期 | 五里牌-云塘 | - | - | 16 |
云塘-五里牌 | - | - | 16 | |
轨道交通6号线 | 黄花机场T1T2-谢家桥 | 06:30 | 23:00 | 34 |
谢家桥-黄花机场T1T2 | 06:30 | 23:00 | 34 | |
磁浮快线支线 | 黄花机场T3-磁浮T2 | - | - | 2 |
磁浮T2-黄花机场T3 | - | - | 2 | |
轨道交通6号线东延段 | 黄花机场T1T2-黄花机场T3 | - | - | 2 |
黄花机场T3-黄花机场T1T2 | - | - | 2 | |
轨道交通3号线南延线 | 山塘-湘潭北站 | - | - | 9 |
湘潭北站-山塘 | - | - | 9 |
本市的地铁经过长沙7个地区,分别为(括号为地铁站个数):长沙县(25个)、雨花区(37个)、天心区(19个)、芙蓉区(27个)、开福区(24个)、岳麓区(48个)、望城区(22个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南长沙市相关文章
-
- 2022长沙地铁运营时间 2022长沙地铁各线路首末班车时间
- 384阅读2022-08-16
-
- 长沙146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 380阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道行政区划代码|居委会
- 127阅读2023-04-21
-
- 湖南省长沙市芙蓉区韭菜园街道行政区划代码|居委会
- 288阅读2023-04-21
-
- 长沙X106路公交车路线图 长沙X106路公交车站点查询(松雅公交首末站到湖南农大公交首末站)
- 290阅读2023-10-31
-
- 长沙288路公交车路线图 长沙288路公交车站点查询(长华小区到湖南工商大学北校区)
- 101阅读2023-10-31
-
- 宁乡325路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-07-23
-
- 长沙市数据资源管理局各部门工作时间和联系电话
- 225阅读2023-05-29
-
- 湖南省长沙市宁乡市城郊街道行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-04-21
-
- 长沙公交线路查询 长沙公交车首末时间表
- 825阅读2023-07-26
-
- 长沙109路公交车路线图 长沙109路公交车站点查询(橘子洲景区到浏阳河大桥北公交首末站)
- 237阅读2023-10-31
-
- 长沙雨花区值得去的地方 长沙雨花区旅游必去景点
- 106阅读2023-11-17
-
- 长沙星通16路公交车路线图 长沙星通16路公交车站点查询(浔龙河公交站到花山)
- 262阅读2023-10-31
-
- 长沙120路公交车路线图 长沙120路公交车站点查询(汽车南站到石燕湖景区公交首末站)
- 199阅读2023-10-31
-
- 长沙到上海多少公里 开车从长沙到上海的详细路线
- 380阅读2023-08-10
-
- 湖南省长沙市浏阳市沙市镇行政区划代码|居委会
- 173阅读2023-04-21
-
- 长沙W107路公交车路线图 长沙W107路公交车站点查询(西雅中学到望城环球奥特莱斯)
- 139阅读2023-10-31
-
- 湖南长沙附近有什么旅游景点
- 232阅读2023-09-12
-
- 长沙X101路公交车路线图 长沙X101路公交车站点查询(长沙县交警大队到长沙县一中(南))
- 278阅读2023-10-31
-
- 长沙41路公交车路线图 长沙41路公交车站点查询(新城社区到县妇幼)
- 499阅读2023-10-31
-
- 长沙周围有什么好玩的地方
- 188阅读2023-09-14
-
- 长沙X210路公交车路线图 长沙X210路公交车站点查询(鹏盛路公交首末站到东升路公交首末站)
- 349阅读2023-10-31
-
- 长沙到娄底多少公里 开车从长沙到娄底的详细路线
- 490阅读2023-08-10
-
- 长沙本地人游玩的地方,长沙当地人喜欢去的地方
- 440阅读2023-09-04
-
- 长沙十大购物好地方 长沙人气最旺的逛街购物好去处
- 231阅读2023-03-06
-
- 长沙十大夜景最美的地方
- 376阅读2023-08-20
-
- 湖南省长沙市长沙县果园镇行政区划代码|居委会
- 169阅读2023-04-21
-
- 长沙6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 590阅读2023-07-22
-
- 长沙星通38路公交车路线图 长沙星通38路公交车站点查询(金井安置区到团山村部)
- 294阅读2023-10-31
-
- 长沙谢家桥是地铁几号线 长沙地铁谢家桥站首末车时间表
- 348阅读2023-10-15
-
- 长沙W111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 150阅读2023-07-23
-
- 湖南省长沙的专科医院电话号码
- 150阅读2023-05-26
-
- 长沙星通32路公交车路线图 长沙星通32路公交车站点查询(大鱼村部到船坡)
- 448阅读2023-10-31