2022深圳地铁运营时间 2022深圳地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:29:49
深圳共25条地铁线路,473个站点(含规划),线路分别为地铁10号线、地铁11号线、地铁1号线、地铁20号线、地铁2号线、地铁3号线、地铁4号线、地铁5号线、地铁6号线、地铁7号线、地铁9号线、深惠城际大鹏支线、深大城际、地铁11号线二期、深惠城际、地铁6号线支线二期、地铁6号线支线、地铁3号线东延线、地铁5号线西延线、地铁16号线、地铁14号线、地铁13号线、地铁12号线、地铁8号线三期、地铁8号线二期。深圳地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
地铁10号线 | 双拥街-福田口岸 | 06:20 | 23:00 | 24 |
福田口岸-双拥街 | 06:17 | 23:00 | 24 | |
地铁11号线 | 碧头-福田 | 06:20 | 23:36 | 18 |
福田-碧头 | 06:20 | 23:32 | 18 | |
地铁1号线 | 机场东-罗湖 | 06:21 | 23:00 | 30 |
罗湖-机场东 | 06:20 | 23:00 | 30 | |
地铁20号线 | 会议中心-机场北 | 07:00 | 22:00 | 5 |
机场北-会议中心 | 07:00 | 22:00 | 5 | |
地铁2号线 | 盐田路-赤湾 | 06:12 | 23:10 | 38 |
赤湾-盐田路 | 06:00 | 23:00 | 38 | |
地铁3号线 | 双龙-福保 | 06:19 | 23:00 | 31 |
福保-双龙 | 06:17 | 23:00 | 31 | |
地铁4号线 | 牛湖-福田口岸 | 06:30 | 23:00 | 23 |
福田口岸-牛湖 | 06:35 | 23:00 | 23 | |
地铁5号线 | 赤湾-黄贝岭 | 06:12 | 23:00 | 34 |
黄贝岭-赤湾 | 06:14 | 23:03 | 34 | |
地铁6号线 | 松岗-科学馆 | 06:20 | 23:00 | 27 |
科学馆-松岗 | 06:20 | 23:00 | 27 | |
地铁7号线 | 太安-西丽湖 | 06:20 | 23:00 | 28 |
西丽湖-太安 | 06:18 | 23:00 | 28 | |
地铁9号线 | 前湾-文锦 | 06:20 | 23:00 | 32 |
文锦-前湾 | 06:20 | 23:00 | 32 | |
深惠城际大鹏支线 | 龙城-新大 | - | - | 6 |
新大-龙城 | - | - | 6 | |
深大城际 | 聚龙-机场北 | - | - | 11 |
机场北-聚龙 | - | - | 11 | |
地铁11号线二期 | 红岭南-福田 | - | - | 5 |
福田-红岭南 | - | - | 5 | |
深惠城际 | 前保-坪地 | - | - | 11 |
坪地-前保 | - | - | 11 | |
地铁6号线支线二期 | 光明城-光明 | - | - | 4 |
光明-光明城 | - | - | 4 | |
地铁6号线支线 | 光明-深理工 | - | - | 4 |
深理工-光明 | - | - | 4 | |
地铁3号线东延线 | 双龙-坪地六联 | - | - | 8 |
坪地六联-双龙 | - | - | 8 | |
地铁5号线西延线 | 大剧院-黄贝岭 | - | - | 4 |
黄贝岭-大剧院 | - | - | 4 | |
地铁16号线 | 龙坪线 | - | - | 24 |
龙坪线 | - | - | 9 | |
龙坪线 | - | - | 9 | |
龙坪线 | - | - | 24 | |
地铁14号线 | 东部快线 | - | - | 18 |
东部快线 | - | - | 18 | |
地铁13号线 | 石岩线 | - | - | 16 |
石岩线 | - | - | 16 | |
石岩线 | - | - | 4 | |
石岩线 | - | - | 4 | |
石岩线 | - | - | 12 | |
石岩线 | - | - | 12 | |
地铁12号线 | 南宝线 | - | - | 33 |
南宝线 | - | - | 7 | |
南宝线 | - | - | 7 | |
南宝线 | - | - | 33 | |
地铁8号线三期 | 小梅沙-溪涌 | - | - | 2 |
溪涌-小梅沙 | - | - | 2 | |
地铁8号线二期 | 小梅沙-盐田路 | - | - | 5 |
盐田路-小梅沙 | - | - | 5 |
本市的地铁经过深圳9个地区,分别为(括号为地铁站个数):龙岗区(95个)、福田区(87个)、宝安区(74个)、南山区(91个)、罗湖区(40个)、盐田区(11个)、龙华区(27个)、光明区(29个)、坪山区(18个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 2022深圳地铁运营时间 2022深圳地铁各线路首末班车时间
- 423阅读2022-08-16
-
- 深圳到费县多少公里 开车从深圳到费县自驾路线和费用
- 219阅读2023-09-07
-
- 深圳到新郑多少公里 开车从深圳到新郑自驾路线和费用
- 318阅读2023-09-07
-
- 2022年深圳市常住人口 2022年深圳市人口数据
- 492阅读2023-04-07
-
- 深圳到新邵多少公里 开车从深圳到新邵自驾路线和费用
- 169阅读2023-09-07
-
- 深圳到金华市辖区多少公里 开车从深圳到金华市辖区自驾路线和费用
- 310阅读2023-09-06
-
- 深圳到甘洛多少公里 开车从深圳到甘洛自驾路线和费用
- 421阅读2023-09-07
-
- 深圳到北京天安门广场多少公里 开车从深圳到北京天安门广场自驾路线和费用
- 109阅读2023-09-08
-
- 深圳M546路公交车路线图 深圳M546路公交车站点查询(市康宁医院坪山院区到市康宁医院坪山院区)
- 164阅读2023-10-31
-
- 深圳到峨山多少公里 开车从深圳到峨山自驾路线和费用
- 262阅读2023-09-08
-
- 深圳可以看花的公园排行榜 深圳最好的赏花公园排行榜
- 344阅读2023-08-20
-
- 深圳E17路公交车路线图 深圳E17路公交车站点查询(金牛东综合停车场到火车站)
- 233阅读2023-10-31
-
- 嘉北居委会地址
- 391阅读2023-06-18
-
- 深圳周边哪里好玩的景点推荐
- 502阅读2023-08-30
-
- 深圳到盘山多少公里 开车从深圳到盘山自驾路线和费用
- 380阅读2023-09-07
-
- 沙尾居委会地址
- 453阅读2023-06-18
-
- 深圳到黎平多少公里 开车从深圳到黎平自驾路线和费用
- 431阅读2023-09-08
-
- 深圳盐田有什么好玩的地方
- 269阅读2023-06-29
-
- 深圳到鹤庆多少公里 开车从深圳到鹤庆自驾路线和费用
- 299阅读2023-09-08
-
- 深圳到宜都多少公里 开车从深圳到宜都自驾路线和费用
- 462阅读2023-09-07
-
- 深圳M329路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-18
-
- 深圳M427路公交车路线图 深圳M427路公交车站点查询(坪山综合交通枢纽公交场站到开沃汽车坪山基地)
- 293阅读2023-10-31
-
- 深圳到松桃多少公里 开车从深圳到松桃自驾路线和费用
- 106阅读2023-09-08
-
- 深圳M289路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-18
-
- 深圳B967路公交车路线图 深圳B967路公交车站点查询(乐府广场总站到乐府广场总站)
- 175阅读2023-10-31
-
- 深圳荔林是地铁几号线 深圳地铁荔林站首末车时间表
- 446阅读2023-10-11
-
- 深圳B601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-18
-
- 深圳城市特色旅游景点 深圳值得去的特色景点
- 499阅读2023-10-13
-
- 深圳到鹰潭多少公里 开车从深圳到鹰潭自驾路线和费用
- 243阅读2023-09-06
-
- 深圳社保查询 深圳社保卡个人账户查询入口
- 406阅读2023-08-30
-
- 深圳到芜湖县多少公里 开车从深圳到芜湖县自驾路线和费用
- 386阅读2023-09-07
-
- 深圳M400路公交车路线图 深圳M400路公交车站点查询(蛇口SCT码头总站到宝安机场场站)
- 151阅读2023-10-31
-
- 深圳高快巴士51公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-18