2022贵阳地铁运营时间 2022贵阳地铁各线路首末班车时间
来源:互联网时间:2022-08-16 11:33:19
贵阳共4条地铁线路,98个站点(含规划),线路分别为轨道交通1号线、轨道交通2号线、轨道交通3号线、轨道交通S1线。贵阳地铁具体营运时间如下:
线路 | 首班时间 | 末班时间 | 站点数 | |
---|---|---|---|---|
轨道交通1号线 | 小孟工业园-窦官 | 06:20 | 23:00 | 25 |
窦官-小孟工业园 | 06:20 | 23:00 | 25 | |
轨道交通2号线 | 中兴路-白云北路 | 06:20 | 23:00 | 32 |
白云北路-中兴路 | 06:20 | 23:00 | 32 | |
轨道交通3号线 | 洛湾-桐木岭 | - | - | 28 |
桐木岭-洛湾 | - | - | 28 | |
轨道交通S1线 | 望城坡-皂角坝 | - | - | 13 |
皂角坝-望城坡 | - | - | 13 |
本市的地铁经过贵阳7个地区,分别为(括号为地铁站个数):花溪区(25个)、南明区(23个)、云岩区(22个)、观山湖区(18个)、白云区(4个)、乌当区(5个)、清镇市(1个)。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
贵州贵阳市相关文章
-
- 2022贵阳地铁运营时间 2022贵阳地铁各线路首末班车时间
- 389阅读2022-08-16
-
- 贵阳白云4路公交车路线图 贵阳白云4路公交车站点查询(青山村到俊发城)
- 339阅读2023-10-18
-
- 贵州省贵阳市观山湖区观山街道行政区划代码|居委会
- 410阅读2023-05-19
-
- 贵阳网红打卡点有哪些
- 326阅读2023-09-05
-
- 贵阳贵安3路公交车路线图 贵阳贵安3路公交车站点查询(贵安管委会到北斗湖终端)
- 410阅读2023-10-18
-
- 贵阳轨道交通1号线站点线路图(窦官-小孟工业园)首末车时间表
- 439阅读2023-08-18
-
- 贵阳504路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-20
-
- 贵阳十大名小吃
- 121阅读2023-08-20
-
- 清镇2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 295阅读2023-07-20
-
- 贵阳休闲娱乐好去处
- 269阅读2023-09-30
-
- 贵州省贵阳市开阳县人民政府和开阳县水利局等主要部门联系电话和地址
- 310阅读2023-07-07
-
- 贵阳54路公交车路线图(广信四季家园-渔安新城)和运营时间
- 494阅读2023-09-16
-
- 贵阳B2路公交车路线图 贵阳B2路公交车站点查询(贵阳北站(BRT)到贵阳北站(BRT))
- 261阅读2023-10-18
-
- 贵阳观山3路公交车路线图(金阳客站-贵州商学院)和运营时间
- 492阅读2023-09-17
-
- 贵阳周边自驾游推荐 贵阳周边好玩的地方
- 123阅读2023-11-19
-
- 贵阳白云29路公交车路线图(白云区老干部活动中心-白云区老干部活动中心)和运营时间
- 189阅读2023-09-16
-
- 贵阳35路公交车路线图 贵阳35路公交车站点查询(红岩桥到松花路)
- 499阅读2023-10-18
-
- 贵阳市GDP 贵阳市历年国内生产总值(GDP)数据
- 199阅读2023-10-20
-
- 贵阳B242路公交车路线图 贵阳B242路公交车站点查询(贵阳俊发城到盘江路口)
- 268阅读2023-10-18
-
- 贵阳35路公交车路线图(松花路-红岩桥)和运营时间
- 437阅读2023-09-16
-
- 贵州省贵阳市花溪区黄河路街道行政区划代码|居委会
- 506阅读2023-05-19
-
- 贵阳221路公交车路线图 贵阳221路公交车站点查询(小车河公交枢纽站到燕子岩大桥)
- 288阅读2023-10-18
-
- 贵阳乌当区的名胜古迹有哪些 贵阳乌当区名胜古迹景点推荐
- 417阅读2023-11-19
-
- 贵阳有哪些旅游景点 贵阳旅游景点大全
- 326阅读2022-10-27
-
- 贵州省贵阳的药店电话号码
- 391阅读2023-05-15
-
- 贵阳403路公交车路线图 贵阳403路公交车站点查询(翁岗安置区到贵州大学)
- 101阅读2023-10-18
-
- 贵阳十大美容美发中心排行榜 贵阳热门美容美发店排名前十
- 369阅读2022-09-25
-
- 贵阳西江号(贵大西校区始发)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 387阅读2023-07-20
-
- 贵阳19路公交车路线图(铁建城国际时尚发布中心-大营坡)和运营时间
- 145阅读2023-09-17
-
- 贵阳37路公交车路线图(贵州金控-油榨街口)和运营时间
- 233阅读2023-09-16
-
- 贵阳夜3路公交车路线图(喷水池(南)-南惠立交)和运营时间
- 337阅读2023-09-17
-
- 贵州省贵阳市乌当区新创路街道行政区划代码|居委会
- 159阅读2023-05-19
-
- 贵阳市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 600阅读2023-05-17