淮安有几个区县市 淮安市下辖县级行政区
来源:互联网时间:2022-08-23 10:33:21
淮安市是江苏省的13个地级市之一,坐落于古淮河与京杭大运河交点,处在中国南北分界线“秦岭-淮河”线上,拥有中国第四大淡水湖洪泽湖,是全国文明城市、国家历史文化名城。那么淮安市有哪些区和县级市呢?
淮安市一共有4个区,分别是:清江浦区、淮阴区、淮安区、洪泽区。3个县,分别是:涟水县、盱眙县、金湖县。
关键词: 行政区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安有几个区县市 淮安市下辖县级行政区
- 682阅读2022-08-23
-
- 淮安28路公交车路线图 淮安28路公交车站点查询(淮安火车南站到健康西路·军营路)
- 440阅读2023-10-20
-
- 淮安347路公交车路线图(车桥镇-车桥镇)和运营时间
- 154阅读2023-09-23
-
- 淮安游6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-25
-
- 淮安淮阴203路公交车路线图(韩桥-北京西路)和运营时间
- 474阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市清江浦区柳树湾街道行政区划代码|居委会
- 224阅读2023-03-20
-
- 淮安盱眙103路公交车路线图 淮安盱眙103路公交车站点查询(长途汽车站到铁佛)
- 343阅读2023-10-20
-
- 淮安65路公交车路线图(沈坤路·镇海路-公交新城停保场)和运营时间
- 428阅读2023-09-23
-
- 淮安洪泽601路公交车路线图 淮安洪泽601路公交车站点查询(洪泽南站到蒋坝客运站)
- 346阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖313路公交车路线图 淮安金湖313路公交车站点查询(原种场到市民中心)
- 342阅读2023-10-20
-
- 淮安618路公交车路线图(镇淮楼-高铁东站)和运营时间
- 121阅读2023-09-23
-
- 淮安洪泽607路公交车路线图(二河闸-蔬菜基地)和运营时间
- 342阅读2023-09-23
-
- 淮安好玩的景点有哪些地方
- 260阅读2023-06-30
-
- 淮安金湖301路公交车路线图 淮安金湖301路公交车站点查询(于沟村到涂沟客运站)
- 403阅读2023-10-20
-
- 淮安53路公交车路线图(北京东路-新港办事处)和运营时间
- 105阅读2023-09-23
-
- 淮安67路公交车路线图 淮安67路公交车站点查询(公交淮安区停保场到淮安区商贸城)
- 102阅读2023-10-20
-
- 淮安淮阴209路公交车路线图 淮安淮阴209路公交车站点查询(老张集到香港路)
- 215阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 471阅读2023-07-25
-
- 淮安涟水213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-25
-
- 2021年淮安GDP数据 淮安各市区县经济排名
- 362阅读2023-03-09
-
- 淮安楚州有什么好玩的地方
- 406阅读2023-07-19
-
- 淮安烟草证网上办理平台 烟草许可证网上办理平台
- 496阅读2023-04-24
-
- 淮安8路公交车路线图(淮安汽车东站-北京新村)和运营时间
- 179阅读2023-09-23
-
- 淮安Z3路旅游专线公交车路线图 淮安Z3路旅游专线公交车站点查询(云台山)(云台山景区到火车站南广场(公交临时上下站))
- 171阅读2023-10-20
-
- 淮安207路公交车路线图(十洞-淮安汽车东站)和运营时间
- 359阅读2023-09-23
-
- 淮安27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-25
-
- 淮安201路公交车路线图(涟水桥-淮安汽车东站)和运营时间
- 148阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市盱眙县鲍集镇行政区划代码|居委会
- 247阅读2023-03-20
-
- 淮安698路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-25
-
- 淮安金湖游1路公交车路线图 淮安金湖游1路公交车站点查询(金湖汽车客运站到水上森林公园)
- 245阅读2023-10-20
-
- 淮安352路公交车路线图 淮安352路公交车站点查询(渔业村到流均客运站)
- 428阅读2023-10-20
-
- 淮安H23路公交车路线图(淮安汽车北站-徐溜河口)和运营时间
- 128阅读2023-09-23
-
- 淮安108路公交车路线图 淮安108路公交车站点查询(市第一人民医院到洋河公交枢纽站)
- 460阅读2023-10-20