2022无锡所有大学名单一览表 无锡有哪些大学
来源:互联网时间:2022-09-09 10:18:18
截至目前,无锡有江南大学、无锡学院、无锡太湖学院、无锡职业技术学院、无锡科技职业学院、无锡商业职业技术学院、江苏信息职业技术学院、江阴职业技术学院、无锡城市职业技术学院、无锡工艺职业技术学院、太湖创意职业技术学院、无锡南洋职业技术学院、江南影视艺术职业学院等13所大学。
1、无锡本科大学名单(3所)
序号 | 学校名称 | 省份 | 城市 | 层次 | 备注 |
1 | 江南大学 | 江苏 | 无锡 | 本科 | 公办 |
2 | 无锡学院 | 江苏 | 无锡 | 本科 | 公办 |
3 | 无锡太湖学院 | 江苏 | 无锡 | 本科 | 民办 |
2、无锡专科学校名单(10所)
序号 | 学校名称 | 省份 | 城市 | 层次 | 备注 |
1 | 无锡职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
2 | 无锡科技职业学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
3 | 无锡商业职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
4 | 江苏信息职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
5 | 江阴职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
6 | 无锡城市职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
7 | 无锡工艺职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 公办 |
8 | 太湖创意职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 民办 |
9 | 无锡南洋职业技术学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 民办 |
10 | 江南影视艺术职业学院 | 江苏 | 无锡 | 专科 | 民办 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏无锡市相关文章
-
- 无锡市的专科大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(专科)
- 279阅读2023-09-11
-
- 无锡市的本科大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(本科)
- 422阅读2023-09-10
-
- 无锡市的大学有哪些 2023无锡市普通高等学校名单(本科+专科)
- 169阅读2023-09-09
-
- 无锡双高计划学校有哪些 2022无锡双高计划学校名单一览表
- 341阅读2023-05-04
-
- 无锡学院简介 无锡学院地址
- 331阅读2022-10-01
-
- 无锡11路公交车路线图(无锡中央车站-中南分公司(扬名公交总站))和运营时间
- 488阅读2023-09-17
-
- 江阴122路(S)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 218阅读2023-07-25
-
- 无锡微巴6号线公交车路线图(信成道(新园路)-和畅路停车场)和运营时间
- 172阅读2023-09-18
-
- 无锡102路公交车路线图 无锡102路公交车站点查询(春江花园(学前东路)到盛岸公交停车场)
- 104阅读2023-10-18
-
- 无锡722路公交车路线图(火车站-安镇公交总站(农博园))和运营时间
- 426阅读2023-09-18
-
- 无锡江阴213路公交车路线图 无锡江阴213路公交车站点查询(周庄客运站到长寿车站)
- 431阅读2023-10-18
-
- 无锡微巴3号线公交车路线图 无锡微巴3号线公交车站点查询(观山路(南湖大道)到前杨道(江大附属医院))
- 401阅读2023-10-18
-
- 无锡市是几线城市 2022最新无锡城市分级
- 483阅读2022-07-18
-
- 无锡780路公交车路线图 无锡780路公交车站点查询(新吴区综治中心到江大东门)
- 192阅读2023-10-18
-
- 无锡到湛江多少公里 开车从无锡到湛江的详细路线
- 439阅读2023-08-10
-
- 江阴15路区间(1501)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴16路公交车路线图(城东公交总站-城东公交总站)和运营时间
- 237阅读2023-09-17
-
- 无锡87路公交车路线图 无锡87路公交车站点查询(吟苑公园(龙光路)到渤公岛)
- 386阅读2023-10-18
-
- 无锡快8线公交车路线图 无锡快8线公交车站点查询(胡埭停车场到梅园公交总站)
- 325阅读2023-10-18
-
- 无锡游玩攻略必去的地方,无锡必去的地方有哪些
- 402阅读2023-08-22
-
- 无锡江阴53路公交车路线图 无锡江阴53路公交车站点查询(永康五金城到江阴报社)
- 492阅读2023-10-18
-
- 无锡江阴230路公交车路线图(政务中心-华西七村村委)和运营时间
- 366阅读2023-09-17
-
- 无锡微巴9号线公交车路线图(润泽路-地铁长广溪站)和运营时间
- 381阅读2023-09-18
-
- 无锡宜兴216路公交车路线图(宜兴车站-新四军纪念馆)和运营时间
- 274阅读2023-09-17
-
- 无锡江阴57路公交车路线图 无锡江阴57路公交车站点查询(老观山村委到南闸站)
- 297阅读2023-10-18
-
- 江阴61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 447阅读2023-07-25
-
- 无锡梁溪区装修公司排名前十强
- 152阅读2023-08-23
-
- 无锡619路公交车路线图 无锡619路公交车站点查询(蓉湖庄到城铁惠山站(客运西站))
- 339阅读2023-10-18
-
- 无锡市滨湖区市场监督管理局和社保局企业年报公示咨询电话
- 462阅读2023-05-08
-
- 无锡52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-24
-
- 无锡江阴69路公交车路线图 无锡江阴69路公交车站点查询(城东养老中心到石牌社区)
- 400阅读2023-10-18
-
- 无锡722路公交车路线图(安镇公交总站(农博园)-火车站)和运营时间
- 502阅读2023-09-18
-
- 无锡722路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-25
-
- 无锡宜兴116路公交车路线图(高铁站-蔬批公交场站)和运营时间
- 307阅读2023-09-17
-
- 无锡地标性建筑或景点,无锡地标景点
- 481阅读2023-08-22
-
- 无锡710路公交车路线图(无锡东站-鹅湖村)和运营时间
- 410阅读2023-09-18
-
- 无锡市车牌号 无锡市车牌号字母
- 375阅读2023-10-23