>
甘肃
>
金昌市
全网热门标签:
路线
行政区划代码
景点
旅游
邮政编码
甘肃金昌市相关地区
甘肃省
兰州市
嘉峪关市
金昌市
白银市
天水市
武威市
更多地区
张掖市
平凉市
酒泉市
庆阳市
定西市
陇南市
临夏州
甘南州
金昌公共就业人才服务机构名单 2022金昌公共就业和人才服务机构名单地址一览表
来源:互联网
时间:2022-10-03 16:35:00
标签:
人才服务机构
序号
机构全称
通信地址
1
甘肃
省
金昌市
人力资源开发服务中心
甘肃省金昌市金川区新华东路
2
甘肃省金川区人力资源开发服务中心
甘肃省金昌市金川区新华路7676号
3
甘肃省永昌县人力资源开发服务中心
甘肃省金昌市永昌县城关镇26号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上一篇:
金昌国庆防疫政策 2022国庆来返金昌最新防疫要求
下一篇:
金昌邮编是多少 金昌市各区县邮政编码一览表
大家
都在看
金昌市的专科大学有哪些 2023金昌市普通高等学校名单(专科)
2023金昌市专科普通高等学校名单,名单截至2023年6月15日来源于教育部公布的全国高等学校名单,未包含港澳台高校名单。学校名称主管部门办学层次甘肃有色冶金职业技术学院甘肃...
212阅读
2023-09-10
金昌三级医院大全 金昌所有三级医院名单地址及联系电话
今天59城市迷根据互联网资料整理了金昌三级医院大全,分享给大家。由于互联网内容存在时效性,可能部分电话号码、地址已变更,仅供参考,请多方面辩证确认,接下来一起来看看吧!
医院...
289阅读
2023-07-10
甘肃省金昌的幼儿园电话号码
对于金昌幼儿园电话号码,可能还有不少民众不太清楚具体内容,对此我们59城市迷收罗整理了金昌幼儿园电话的详细信息,一起来看看吧!甘肃省金昌的幼儿园电话号码汇总大风车双语幼儿...
156阅读
2023-05-13
金昌549路公交车路线图(厢白旗桥-四通桥东)和运营时间
金昌549路公交车(厢白旗桥-四通桥东),起点站是厢白旗桥,终点站是四通桥东;线路运营时间是发车间隔:;约10-15分钟/趟,该线路是由北京公交集团第四客运分公司负责运营。549路上行路线...
216阅读
2023-10-02
甘肃省金昌的防疫站电话号码
金昌防疫站电话号码是很多金昌人比较关注的一个问题,以下是59城市迷收集整理到的金昌防疫站电话号码大全。甘肃省金昌的防疫站电话号码汇总金昌市疾控中心电话号码是:0935-833...
138阅读
2023-05-13
金昌447路公交车路线图(西玉河公交场站-地铁上地站)和运营时间
金昌447路公交车(西玉河公交场站-地铁上地站),起点站是西玉河公交场站,终点站是地铁上地站;线路运营时间是发车间隔:;约7-12分钟/趟,该线路是由北京公交集团第四客运分公司负责运营...
159阅读
2023-10-02
金昌319路公交车路线图(大庙·北大阳光医院①-融汇大道北段)和运营时间
金昌319路公交车(大庙·北大阳光医院①-融汇大道北段),起点站是大庙·北大阳光医院①,终点站是融汇大道北段;线路运营时间是发车间隔:;约9-18分钟/趟,该线路是由重庆公交集团南部公...
434阅读
2023-10-02
甘肃省金昌的美术馆电话号码
59城市迷小编为大家收集整理了金昌美术馆电话号码大全,以下是金昌美术馆电话号码汇总。甘肃省金昌的美术馆电话号码汇总金昌画院电话号码是:13909457803以上就是金昌的1个美术...
169阅读
2023-05-13
金昌各区县人口排名 2021金昌常住人口总人口数
金昌常住人口总人口数是多少?小编整理了金昌各区县人口排名数据,以下数据来源互联网,无法保证准确性及及时性,仅供参考和了解,一起来看看吧。排名地区常住人口六普人口- 金昌市43...
894阅读
2023-02-25
金昌公园排名哪个最好玩,金昌公园游玩攻略
关于金昌公园好去处,本站推荐7个地方,分别是金川国家矿山公园、金川公园、金昌市西湖公园、甘肃金昌金水湖国家湿地公园A区、豹子头森林公园、北海子公园、龙泉公园,一起来看看...
378阅读
2023-09-11
2022年金昌市永昌县GDP
2022年永昌县GDP是多少,小编根据互联网相关资料进行整理,数据仅供参考,大家一起来看看吧!2022年金昌市永昌县的GDP是112.84亿元。金昌市永昌县简介
金昌市永昌县位于纬度:38.2473...
305阅读
2023-06-21
金昌384路公交车路线图(西玉河公交场站-中关村一街)和运营时间
金昌384路公交车(西玉河公交场站-中关村一街),起点站是西玉河公交场站,终点站是中关村一街;线路运营时间是发车间隔:;约9-20分钟/趟,该线路是由北京公交集团第四客运分公司负责运营...
267阅读
2023-10-02
金昌311路延点区间公交车路线图(西北大学长安校区-公交五公司)和运营时间
金昌311路延点区间公交车(西北大学长安校区-公交五公司),起点站是西北大学长安校区,终点站是公交五公司;线路运营时间是运营时间:;21:00-23:00;约17分钟/趟,该线路是由西安市公共交...
465阅读
2023-10-02
金昌到广州多少公里 开车从金昌到广州的详细路线
金昌->广州大约2628.37(公里),开车大约需要31.6(小时),总共花费大约2882(元),其中油费1577(元)、路桥费1305(元)。 从金昌到广州途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路...
172阅读
2023-08-17
金昌到平凉多少公里 开车从金昌到平凉的详细路线
金昌->平凉大约688.88(公里),开车大约需要7.3(小时),总共花费大约753(元),其中油费413(元)、路桥费340(元)。 从金昌到平凉途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路 ——...
146阅读
2023-08-17
金昌番76路公交车路线图(化龙车站-盛龙社区)和运营时间
金昌番76路公交车(化龙车站-盛龙社区),起点站是化龙车站,终点站是盛龙社区;线路运营时间是运营时间:;07:00 08:00 09:00 15:00 17:00,该线路是由广州巴士集团(广州市番广客运有...
354阅读
2023-10-02
金昌438路公交车路线图(北京北站-永丰公交场站)和运营时间
金昌438路公交车(北京北站-永丰公交场站),起点站是北京北站,终点站是永丰公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约15-18分钟/趟,该线路是由北京公交集团第四客运分公司负责运营。438路...
289阅读
2023-10-02
金昌223路公交车路线图(龙泉汽车总站-五桂桥公交站)和运营时间
金昌223路公交车(龙泉汽车总站-五桂桥公交站),起点站是龙泉汽车总站,终点站是五桂桥公交站;线路运营时间是发车间隔:;约6-11分钟/趟,该线路是由成都市公交集团龙泉巴士公交有限公司...
160阅读
2023-10-02
金昌当季旅游的最佳地方、景点推荐,金昌目前去哪里玩比较适合
关于金昌当季热门好去处,本站推荐10个地方,分别是金川科技馆、金昌市博物馆、金昌百鸟园、龙泉公园、武当山、金水湖、金川公园、骊靬古城、北海子公园、亥母寺石窟,一起来看看...
204阅读
2023-09-11
甘肃省金昌市金川区双湾镇行政区划代码|居委会
区划名称双湾镇区划代码620302101 双湾镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620302101200220九个井村委会620302101201121三角城村委会620302101202121陈家沟村委会...
213阅读
2023-06-13
甘肃省金昌的青少年宫电话号码
金昌青少年宫共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了金昌青少年宫的电话号码汇总甘肃省金昌的青少年宫电话号码汇总甘肃省永昌县青少年活动中心电话号码是:0935-7523952以上...
497阅读
2023-05-13
金昌821路公交车路线图(重庆北站南广场⑥-杨家山)和运营时间
金昌821路公交车(重庆北站南广场⑥-杨家山),起点站是重庆北站南广场⑥,终点站是杨家山;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由重庆公交集团两江公交公司负责运营。821...
468阅读
2023-10-02
金昌到惠州多少公里 开车从金昌到惠州的详细路线
金昌->惠州大约2706.15(公里),开车大约需要30.8(小时),总共花费大约2959(元),其中油费1624(元)、路桥费1335(元)。 从金昌到惠州途径道路、高速及路况 建设路 ——> 公园路...
472阅读
2023-08-17
金昌291路公交车路线图(家乐福北站店-天泰翰宇苑)和运营时间
金昌291路公交车(家乐福北站店-天泰翰宇苑),起点站是家乐福北站店,终点站是天泰翰宇苑;线路运营时间是发车间隔:;约5-8分钟/趟,该线路是由沈阳地铁巴士公共交通有限公司南区负责运...
374阅读
2023-10-02
甘肃省金昌市金川区新华路街道行政区划代码|居委会
区划名称新华路街道区划代码620302005 新华路街道行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620302005001111昌荣里社区居委会620302005002111昌泰里社区居委会62030200500...
304阅读
2023-06-13
金昌62路公交车路线图(桂溪公交站-侯家公交站)和运营时间
金昌62路公交车(桂溪公交站-侯家公交站),起点站是桂溪公交站,终点站是侯家公交站;线路运营时间是发车间隔:;约7-15分钟/趟,该线路是由成都公交集团北星巴士有限公司负责运营。62路...
106阅读
2023-10-02
甘肃省金昌市永昌县红山窑镇行政区划代码|居委会
区划名称红山窑镇区划代码620321106 红山窑镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620321106200220土沟村委会620321106201220高古城村委会620321106202220河沿子村委...
142阅读
2023-06-13
金昌有哪些旅游景点 金昌旅游景点大全
序号 景点 所在区县(具体位置) 1 鸳鸯池 甘肃省金塔县境内 2 二坝遗址 永昌县 3 骊靬遗址 永昌县城西南10公里,原属焦家庄乡楼庄子村...
479阅读
2022-10-27
甘肃省金昌市永昌县朱王堡镇行政区划代码|居委会
区划名称朱王堡镇区划代码620321103 朱王堡镇行政区划统计用区划代码城乡分类代码名称620321103200220头沟村委会620321103201220三沟村委会620321103202122梅南村委会62...
324阅读
2023-06-13
金昌809路公交车路线图(东中环凯旋街口-西客站)和运营时间
金昌809路公交车(东中环凯旋街口-西客站),起点站是东中环凯旋街口,终点站是西客站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:30-21:00;11月1日-3月31日 06:30-20:30;约9-1...
145阅读
2023-10-02
金昌633路公交车路线图(五里店-花朝小区)和运营时间
金昌633路公交车(五里店-花朝小区),起点站是五里店,终点站是花朝小区;线路运营时间是发车间隔:;约12-20分钟/趟,该线路是由重庆公交集团两江公交公司负责运营。633路上行路线图(五里...
452阅读
2023-10-02
金昌311路延点区间公交车路线图(公交五公司-西北大学长安校区)和运营时间
金昌311路延点区间公交车(公交五公司-西北大学长安校区),起点站是公交五公司,终点站是西北大学长安校区;线路运营时间是运营时间:;21:00-23:00;约17分钟/趟,该线路是由西安市公共交...
145阅读
2023-10-02
金昌市
热门图文
金昌是几线城市 2022最新金昌市城市分级
五线城市,根据《2022城市商业魅力排行榜》城市排名,金昌属于五线城市!金昌,是甘肃省下辖地级市,古丝绸之路重要节点城市,河西走廊主要城市之一。为缘矿兴企、因企设市,因盛产镍被誉
金昌有多少人口 2022甘肃省金昌市常住人口数据
2021年末2022年初全市常住人口43.53万人,比上年末减少0.23万人。其中,城镇人口34.14万人,占常住人口比重(常住人口城镇化率)为78.43%,比上年末提高1.03个百分点。全年出生人口0.29
甘肃省金昌的青少年宫电话号码
金昌青少年宫共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了金昌青少年宫的电话号码汇总甘肃省金昌的青少年宫电话号码汇总甘肃省永昌县青少年活动中心电话号码是:0935-7523952以上
甘肃省金昌的科研院所电话号码
金昌科研院所共设置有1个电话号码,59城市迷网站整理了金昌科研院所的电话号码汇总甘肃省金昌的科研院所电话号码汇总金昌民间中草药研究所电话号码是:0935-6910067以上就是金
金昌有哪些特色小吃
金昌有哪些特色小吃,很多朋友可能还是不太清楚具体内容,不如来看看我们59城市迷收集整理的“金昌有哪些特色小吃”具体内容吧!金昌的特色小吃有麻食子,羊肉垫卷子,金鱼发菜,拉条子
金昌市
精选推荐
金昌市的专科大学有哪些 2023金昌市普通高
金昌市的大学有哪些 2023金昌市普通高等学
金昌社保查询 金昌社保卡个人账户查询入口
金昌医保卡查询 金昌医保卡个人账户查询入
金昌住房公积金查询 金昌住房公积金个人账
金昌公交线路查询 金昌公交车首末时间表
金昌市养老保险中心地址和联系电话
金昌市医疗保险中心地址和联系电话
金昌市人才档案服务中心地址和联系电话
2023金昌是几线城市 金昌城市等级
2023年金昌居民阶梯电价 金昌电价收费标准2
金昌市人口普查数据 第五、六、七次人口普
2022年金昌市常住人口 2022年金昌市人口数
2022年金昌市常住人口 2022年金昌市人口数
人才服务机构
相关文章
凉山公共就业人才服务机构名单 2022凉山公共就业和人才服务机构名单
甘孜公共就业人才服务机构名单 2022甘孜公共就业和人才服务机构名单
阿坝公共就业人才服务机构名单 2022阿坝公共就业和人才服务机构名单
资阳公共就业人才服务机构名单 2022资阳公共就业和人才服务机构名单
巴中公共就业人才服务机构名单 2022巴中公共就业和人才服务机构名单