青岛地铁线路图 2022青岛地铁线路高清版大图
来源:互联网时间:2022-10-04 17:00:54
截至2022年6月,青岛地铁开通运营线路共有6条,分别为青岛地铁1号线(含7号线一期),共设车站41座,全长60.0千米;青岛地铁2号线一期,共设车站21座,全长25.2千米;青岛地铁3号线,共设车站22座,全长24.8千米;青岛地铁8号线北段,共设车站11座,全长48.3千米;青岛地铁11号线,共设车站22座,全长58.4千米;青岛地铁13号线一期和二期南段,共设车站21座,全长67.6千米。
关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东青岛市相关文章
-
- 青岛地铁运营时间 青岛地铁首末班车时间 青岛地铁时刻表
- 449阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 279阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 322阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 382阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 415阅读2023-10-16
-
- 青岛361路公交车路线图 青岛361路公交车站点查询(开封路停车场到恒星学院)
- 359阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛510路公交车路线图 青岛黄岛510路公交车站点查询(理务关换乘站到西海岸汽车总站)
- 190阅读2023-11-12
-
- 青岛旅游哪里好玩
- 425阅读2023-09-26
-
- 青岛黄岛6路珠山景区线公交车路线图 青岛黄岛6路珠山景区线公交车站点查询(珠山景区到海上嘉年华东)
- 339阅读2023-11-12
-
- 青岛有哪些好玩的景点
- 349阅读2023-09-10
-
- 青岛市城阳区文化和旅游局各部门办公时间和联系电话
- 460阅读2023-05-24
-
- 青岛即墨106路公交车路线图 青岛即墨106路公交车站点查询(汽车总站到大官庄中心街)
- 418阅读2023-11-12
-
- 青岛2路公交车路线图 青岛2路公交车站点查询(西镇②到金坛路)
- 495阅读2023-11-12
-
- 即墨有哪些特色小吃
- 274阅读2023-05-05
-
- 青岛市城阳区地方金融监督管理局各部门联系电话
- 508阅读2023-05-24
-
- 青岛十大网红景点排行榜 青岛网红打卡景点有哪些
- 420阅读2022-08-23
-
- 青岛646路公交车路线图 青岛646路公交车站点查询(凉泉理想村到周哥庄停车场)
- 103阅读2023-11-12
-
- 胶州市医疗保障局各部门工作时间和联系电话
- 459阅读2023-05-26
-
- 青岛673路公交车路线图 青岛673路公交车站点查询(山东大学公交换乘站到惜福镇)
- 340阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛59路公交车路线图 青岛黄岛59路公交车站点查询(青岛真情巴士集团到积米崖公交首末站)
- 313阅读2023-11-12
-
- 青岛市市北区即墨路街道各部门办公时间和联系电话
- 316阅读2023-05-25
-
- 山东省青岛市莱西市夏格庄镇行政区划代码|居委会
- 134阅读2023-04-05
-
- 青岛好玩的地方排行榜 青岛好玩的景点推荐
- 473阅读2022-08-02
-
- 青岛市市南区湛山街道各部门办公时间和联系电话
- 193阅读2023-05-25
-
- 青岛3201路公交车路线图 青岛3201路公交车站点查询(中仁清华园到职教中心)
- 337阅读2023-11-12
-
- 青岛市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 185阅读2023-05-26
-
- 山东省青岛市市北区海伦路街道行政区划代码|居委会
- 279阅读2023-04-05
-
- 青岛467路环线公交车路线图 青岛467路环线公交车站点查询(田家花园新田路到田家花园新田路)
- 135阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛825路公交车路线图 青岛黄岛825路公交车站点查询(宁江三路清凉山三路到安子)
- 209阅读2023-11-12
-
- 青岛东7路保税港区东门支线公交车路线图 青岛东7路保税港区东门支线公交车站点查询(保税港区东门到海尔信息谷)
- 352阅读2023-11-12
-
- 即墨341刘家庄公交车路线(首末班车时间和票价)
- 169阅读2023-07-27
-
- 平度12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-27
-
- 青岛市市北区科技局各部门工作时间和联系电话
- 463阅读2023-05-26
-
- 青岛黄岛217路公交车路线图 青岛黄岛217路公交车站点查询(海容冷链到西海岸汽车总站)
- 186阅读2023-11-12
-
- 青岛市市南区旅游景点
- 487阅读2023-08-30
-
- 青岛即墨16路公交车路线图 青岛即墨16路公交车站点查询(山师实验学校到汽车总站)
- 131阅读2023-11-12
-
- 青岛639路公交车路线图 青岛639路公交车站点查询(周哥庄停车场到观崂停车场)
- 185阅读2023-11-12