长春邮编是多少 长春市各区县邮政编码一览表
来源:互联网时间:2022-10-12 14:41:12
长春市邮编: 130000
市、县、区名 | 邮政编码 | 长途区号 |
---|---|---|
南关区 | 130022 | 0431 |
宽城区 | 130051 | 0431 |
朝阳区 | 130012 | 0431 |
二道区 | 130031 | 0431 |
绿园区 | 130062 | 0431 |
双阳区 | 130600 | 0431 |
九台区 | 130500 | 0431 |
农安县 | 130200 | 0431 |
榆树市 | 130400 | 0431 |
德惠市 | 130300 | 0431 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春市邮编 长春各区县邮政编码查询表
- 125阅读2023-10-17
-
- 长春市农安县区号和邮编
- 424阅读2023-08-16
-
- 长春市榆树市区号和邮编
- 344阅读2023-08-16
-
- 长春市德惠市区号和邮编
- 128阅读2023-08-16
-
- 长春市南关区区号和邮编
- 467阅读2023-08-16
-
- 长春农安8路外环公交车路线图(客运南站-客运南站)和运营时间
- 372阅读2023-09-30
-
- 长春169路公交车路线图 长春169路公交车站点查询(富峰购物中心到阜育西街)
- 475阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市德惠市五台乡行政区划代码|居委会
- 125阅读2023-03-09
-
- 长春126路公交车路线图 长春126路公交车站点查询(长春理工大学光电信息学院到太阳城)
- 484阅读2023-10-24
-
- 长春绿园区公园排名哪个最好玩,长春绿园区公园游玩攻略
- 450阅读2023-09-01
-
- 吉林省长春市九台市人民政府和九台市工商行政管理局等主要部门联系电话和地址
- 342阅读2023-07-06
-
- 吉林省长春市公主岭市南崴子街道行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-03-09
-
- 长春191路公交车路线图 长春191路公交车站点查询(春城大街到力旺中车城)
- 228阅读2023-10-24
-
- 长春胜利公园是地铁几号线 长春地铁胜利公园站首末车时间表
- 123阅读2023-10-14
-
- 长春145路公交车路线图(卓展-四间房)和运营时间
- 188阅读2023-09-30
-
- 长春110路公交车路线图(后水泉-华正批发)和运营时间
- 157阅读2023-09-30
-
- 长春轨道交通8号线站点线路图(广通路-北环城路)首末车时间表
- 245阅读2023-08-18
-
- 长春吉林大路是地铁几号线 长春地铁吉林大路站首末车时间表
- 469阅读2023-10-14
-
- 长春T351路公交车路线图 长春T351路公交车站点查询(双庙子到人民大街西街)
- 438阅读2023-10-24
-
- 长春272路A线公交车路线图(小白桥-八里堡)和运营时间
- 180阅读2023-09-30
-
- 长春亲子乐园推荐 长春适合带娃亲子游的地方
- 423阅读2023-11-29
-
- 长春T26路公交车路线图(和盛街-长春站北口)和运营时间
- 287阅读2023-09-30
-
- 长春时尚婚纱摄影排行榜前十名
- 263阅读2023-08-19
-
- 长春G3路[原3路B线]公交车路线图(人民广场-和盛街)和运营时间
- 351阅读2023-09-30
-
- 长春292路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-23
-
- 长春有哪好玩的地方
- 167阅读2023-09-13
-
- 长春343路公交车路线图 长春343路公交车站点查询(永春批发到盘古屯)
- 221阅读2023-10-24
-
- 长春T349路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 451阅读2023-07-23
-
- 长春装修公司排名前十强
- 170阅读2023-09-01
-
- 吉林有啥旅游景点
- 289阅读2023-09-11
-
- 长春有什么历史名人 长春的名人和明星一览表
- 379阅读2023-11-04
-
- 长春110路公交车路线图 长春110路公交车站点查询(华正批发到后水泉)
- 364阅读2023-10-24
-
- 长春风俗有哪些 长春风俗文化介绍
- 357阅读2023-07-05
-
- 长春117路公交车路线图 长春117路公交车站点查询(朝阳沟到长春站)
- 341阅读2023-10-24
-
- 长春红嘴子是地铁几号线 长春地铁红嘴子站首末车时间表
- 147阅读2023-10-14
-
- 长春116路公交车路线图 长春116路公交车站点查询(兴华小区到长春站)
- 447阅读2023-10-24
-
- 长春双阳5路公交车路线图(圆通寺-火车站北)和运营时间
- 358阅读2023-09-30