兰州双高计划学校有哪些 兰州双高计划学校及专业名单
来源:互联网时间:2022-11-18 16:03:43
兰州共计2所,其中高水平学校建设单位1所,高水平专业群建设单位1所。
1、兰州高水平学校建设单位1所
兰州只有1所学校兰州资源环境职业技术学院入选了高水平学校建设单位,档次为C档。也是甘肃唯一一所入选高水平学校建设的单位。
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 兰州资源环境职业技术学院 | 应用气象技术、金属精密成型技术 | 高水平学校(C档) | 甘肃省 | 兰州市 |
2021年5月,经教育部批准整合兰州财经大学长青学院、兰州资源环境职业技术学院办学资源设置省属公办本科层次的兰州资源环境职业技术大学。
2、兰州高水平专业群建设单位1所
兰州只有1所学校兰州石化职业技术学院入选了高水平专业群建设单位,档次为A档。
序号 | 学校名称 | 专业群名称 | 档次 | 省份 | 城市 |
1 | 兰州石化职业技术学院 | 石油化工技术 | 高水平专业群(A档) | 甘肃省 | 兰州市 |
2021年,经教育部批准,整合西北师范大学知行学院、兰州石化职业技术学院、甘肃能源化工职业学院办学资源,设置公办本科层次的兰州石化职业技术大学。
关键词: 双高计划学校
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州双高计划学校有哪些 兰州双高计划学校及专业名单
- 393阅读2022-11-18
-
- 兰州4路公交车路线图(东方红广场西口-东岗镇)和运营时间
- 317阅读2023-09-04
-
- 兰州1路公交车路线图 兰州1路公交车站点查询(兰州车站到兰州西站)
- 179阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市火车站电话号码汇总
- 188阅读2023-05-06
-
- 兰州遛娃胜地排行榜前10名
- 184阅读2023-04-29
-
- 兰州城际铁路C8520公交车路线图(中川机场-兰州)和运营时间
- 487阅读2023-09-04
-
- 兰州109路公交车路线图 兰州109路公交车站点查询(三森家具广场到塑料厂)
- 469阅读2023-10-14
-
- 兰州Q105路公交车路线图 兰州Q105路公交车站点查询(恒大翡翠华庭到省中医院)
- 194阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州的培训学校电话号码
- 167阅读2023-05-13
-
- 兰州51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-17
-
- 兰州到佛山多少公里 开车从兰州到佛山的详细路线
- 322阅读2023-08-17
-
- 兰州708路公交车路线图 兰州708路公交车站点查询(秦川镇公交首末站到舟曲公交首末站)
- 439阅读2023-10-14
-
- 兰州603路公交车路线图(欣大购物广场-新区综合市场)和运营时间
- 346阅读2023-09-04
-
- 兰州Z152路公交车路线图(红旗街-东北亚艺术中心)和运营时间
- 285阅读2023-09-04
-
- 2023兰州房贷最低利率 兰州首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 兰州新区4路公交车路线图 兰州新区4路公交车站点查询(新区综合市场到火家湾社区东门)
- 184阅读2023-10-14
-
- 兰州616路公交车路线图(兰州野生动物园-新区火车站)和运营时间
- 457阅读2023-09-04
-
- 兰州801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市永登县龙泉寺镇行政区划代码|居委会
- 196阅读2023-06-13
-
- 兰州504路公交车路线图(皋兰客运站-梨花路充电站)和运营时间
- 196阅读2023-09-04
-
- 兰州新区20路公交车路线图 兰州新区20路公交车站点查询(方家坡保障房西门到精细化工产业园区)
- 469阅读2023-10-14
-
- 兰州710路公交车路线图 兰州710路公交车站点查询(秦川镇政府到石门沟村六社)
- 467阅读2023-10-14
-
- 兰州21路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-17
-
- 兰州504路公交车路线图 兰州504路公交车站点查询(皋兰客运站到梨花路充电站)
- 409阅读2023-10-14
-
- 兰州S125路公交车路线图 兰州S125路公交车站点查询(临洮街到天毅汽车城)
- 487阅读2023-10-14
-
- 兰州124路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-17
-
- 兰州周末去哪玩比较好
- 418阅读2023-09-22
-
- 2021年兰州市安宁区GDP
- 441阅读2023-06-21
-
- 兰州877路公交车路线图 兰州877路公交车站点查询(加州花园到空港新城)
- 271阅读2023-10-14
-
- 兰州甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 449阅读2023-08-23
-
- 兰州市永登县医院大全 兰州市永登县妇幼保健医院地址及联系电话
- 185阅读2023-07-10
-
- 兰州简约婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 142阅读2023-08-23
-
- 2022兰州理工类大学排名一览表 兰州理工类大学排名
- 427阅读2023-03-14