江苏盐城大洋湾湿地公园简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-10 21:50:27
大洋湾湿地公园位于盐城市亭湖区南洋镇境内,距离市中心约5公里。湾内水域河面宽近百米,素有“绿水瀛洲”的美称,体现着“东方湿地、水绿盐城”的特色。该景区核心区面积4350亩(陆地面积3250亩、水域面积1100亩),其中生态运动园1270亩、樱花植物园500亩。
大洋湾景区于2011年4月份正式开工建设,一期工程投资2.65亿元,现土地造型、驳岸建设、绿化工程已经建成,累计栽植各类植物200余种、乔木7.5万株、灌木13万平方米、草坪30万平方米。部分雕塑、长廊、景观沙滩、亮化、桥梁、亲水平台、游船码头、彩色音乐喷泉、防洪闸站、电力设施等景观配套工程已竣工并投入使用。目前,正在全力推进景区新一轮建设提升工作。
大洋湾景区将围绕“水、绿、古、文、秀”等做足文章,立足特色化、人文化、大众化、市场化和专业化,将其打造成集城市观光、休闲度假、游乐观赏、健康养生为一体的城市会客厅、生态度假区和健康养生谷,使其成为串联、服务、辐射全市景区景点的“圆心项目”和旅游集散地,成为长三角地区乃至全国的生态旅游胜地。
地址:江苏省盐城市亭湖区湖滨路88号
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
周边公交信息:
场北站 - 公交站 763米
途经公交车: 15路
红旗六组 - 公交站 793米
途经公交车: 15路
奥林匹克花园(便民站) - 公交站 868米
途经公交车: 15路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城失业保险金怎么领取 盐城失业保险金申请条件及流程
- 317阅读2023-11-17
-
- 盐城大丰11路公交车路线图 盐城大丰11路公交车站点查询(荷兰花海东到大丰妇幼保健院)
- 274阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城的职业教育学校电话号码
- 215阅读2023-05-29
-
- 盐城308线反环公交车路线图(青墩客运站-青墩客运站)和运营时间
- 394阅读2023-10-06
-
- 盐城东台6路公交车路线图(宋城-一级客运站)和运营时间
- 394阅读2023-10-06
-
- 射阳县公园排名哪个最好玩,射阳县公园游玩攻略
- 367阅读2023-09-05
-
- 盐城大丰7路公交车路线图(汽车客运总站-新丰中学)和运营时间
- 284阅读2023-10-06
-
- 盐城公交线路查询 盐城公交车首末时间表
- 597阅读2023-07-26
-
- 盐城蟒河陈捷线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城的艺术培训班电话号码
- 365阅读2023-05-29
-
- 盐城市行政区划介绍 盐城市各区县街道乡镇划分
- 139阅读2023-11-21
-
- 盐城K203线公交车路线图(洋马车站-高铁站西广场⑦(盐城市旅游集散中心))和运营时间
- 187阅读2023-10-06
-
- 盐城建湖1路公交车路线图(近湖工业园-沈杨农民公寓)和运营时间
- 128阅读2023-10-06
-
- 盐城23路公交车路线图(市妇幼保健院(北门)-人民路迎宾路口南(下客站))和运营时间
- 352阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城的门诊急诊电话号码
- 388阅读2023-05-29
-
- 盐城B5线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-25
-
- 盐城32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-25
-
- 盐城B支7线公交车路线图 盐城B支7线公交车站点查询(步凤港到潮声路文港路口)
- 327阅读2023-10-28
-
- 盐城28路公交车路线图 盐城28路公交车站点查询(湘江路方向)(普陀山路公交首末站到普陀山路公交首末站)
- 222阅读2023-10-27
-
- 盐城K203线公交车路线图 盐城K203线公交车站点查询(高铁站西广场⑤(盐城市旅游集散中心)到洋马车站)
- 157阅读2023-10-28
-
- 盐城28路公交车路线图(普陀山路方向)(普陀山路公交首末站-普陀山路公交首末站)和运营时间
- 431阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市东台市东台镇行政区划代码|居委会
- 378阅读2023-03-20
-
- 盐城十大个性写真品牌排行榜
- 169阅读2023-09-10
-
- 盐城39路公交车路线图 盐城39路公交车站点查询(西环路青年路口到科教路蓝海路口)
- 110阅读2023-10-27
-
- 盐城B支3线公交车路线图(万达广场-世纪大道黄山路口)和运营时间
- 299阅读2023-10-06
-
- 盐城公积金查询方法 盐城公积金个人账户查询
- 387阅读2023-11-13
-
- 盐城阜宁6路公交车路线图(新民小区-城东客运站)和运营时间
- 180阅读2023-10-06
-
- 盐城17路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 547阅读2023-07-25
-
- 盐城东台102路公交车路线图 盐城东台102路公交车站点查询(安丰汽车客运站到政务服务中心)
- 398阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市大丰区大中农场行政区划代码|居委会
- 200阅读2023-03-20
-
- 盐城阜宁99路/阜宁旅游专线公交车路线图 盐城阜宁99路/阜宁旅游专线公交车站点查询(金沙湖景区到公交东站)
- 169阅读2023-10-28
-
- 盐城大丰7路公交车路线图(新丰中学-汽车客运总站)和运营时间
- 427阅读2023-10-06