江苏盐城桃花源生态经济区简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-11 15:26:28
桃花源生态经济区位于县城西北部,生态经济区将按照“产业发展、生态和谐、环境宜人、休闲宜游”的思路,突出围绕“富民”目标,以产业经济为主体,利用区域故道文化、红色文化、遗址文化、美丽乡村等资源优势,因地制宜发展生态休闲旅游,重点打造果品加工产业园、农风光电产业园、现代农业产业园、故道风光旅游区“三园一区”,大力发展现代农业、林果加工、园艺花卉、休闲旅游、绿色能源、商贸物流等项目。
地址:阜宁县329省道附近
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
交通参考路线:从阜宁汽车总站(射阜线)到开发区大道,行驶30米;右转,进入开发区大道,行驶1.8公里;左转,进入澳门路,行驶4.4公里;左转,进入阜城西大街,行驶1.8公里;进入环岛,进入阜羊路,行驶2.7公里;请直行,进入阜城大街,行驶1.7公里;请直行,进入S329,行驶7.8公里;请直行,进入东羊线,行驶6.6公里;到达阜宁桃花源生态经济区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏盐城市相关文章
-
- 盐城周末好去处 盐城适合周六日游玩的好地方
- 252阅读2023-12-01
-
- 盐城人少景美的景点 盐城冷门却很美的地方
- 229阅读2023-12-01
-
- 盐城目前去哪里玩比较适合 盐城当季旅游的最佳地方
- 143阅读2023-12-01
-
- 盐城玩水的地方有哪些 盐城玩水的景点好去处
- 324阅读2023-11-22
-
- 盐城看红叶哪里最好 盐城赏红叶地点推荐
- 417阅读2023-11-20
-
- 盐城51路公交车路线图(高铁站西广场③(盐城市旅游集散中心)-尚义路蓝海路口)和运营时间
- 302阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城的职业教育学校电话号码
- 215阅读2023-05-29
-
- 盐城9路公交车路线图(客运北站北-盐都物流园回车场)和运营时间
- 228阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市大丰市人民政府和大丰市市委等主要部门联系电话和地址
- 195阅读2023-07-06
-
- 盐城好玩的地方排名榜
- 117阅读2023-08-25
-
- 盐城大丰16路公交车路线图(荷兰花海东-盐城大丰站)和运营时间
- 415阅读2023-10-06
-
- 盐城大丰2路公交车路线图 盐城大丰2路公交车站点查询(汽车客运总站到新丰)
- 379阅读2023-10-28
-
- 盐城203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-25
-
- 江苏省盐城市滨海县坎北街道行政区划代码|居委会
- 165阅读2023-03-20
-
- 盐城滨海9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-07-25
-
- 盐城建湖22路公交车路线图 盐城建湖22路公交车站点查询(高铁站到城南医院)
- 464阅读2023-10-27
-
- 盐城大丰7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 282阅读2023-07-25
-
- 江苏盐城中华麋鹿园观鹿台简介和旅游攻略
- 396阅读2022-12-11
-
- 2022盐城限行限号规定 盐城尾号限行时间查询
- 468阅读2022-10-21
-
- 盐城阜宁18路公交车路线图(陈良镇政府-公交东站)和运营时间
- 295阅读2023-10-06
-
- 盐城盐都区的名胜古迹有哪些 盐城盐都区名胜古迹景点推荐
- 363阅读2023-11-07
-
- 盐城2路公交车路线图 盐城2路公交车站点查询(步凤镇公交回车场到海潮路胜利路口)
- 276阅读2023-10-27
-
- 江苏盐城梦幻迷宫景区简介和旅游攻略
- 466阅读2022-12-10
-
- 江苏省盐城市东台市江苏省农垦弶港农场行政区划代码|居委会
- 356阅读2023-03-20
-
- 盐城东台102路公交车路线图(安丰汽车站-政务服务中心)和运营时间
- 411阅读2023-10-06
-
- 盐城射阳10路公交车路线图(陈洋长途汽车站-县城管局)和运营时间
- 252阅读2023-10-06
-
- 盐城东台18路公交车路线图 盐城东台18路公交车站点查询(西溪植物园到头灶)
- 434阅读2023-10-28
-
- 江苏省盐城市东台市许河镇行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-03-20
-
- 盐城阜宁10路公交车路线图(公交东站-合利中心小学)和运营时间
- 492阅读2023-10-06
-
- 盐城18路公交车路线图(环保科技城公交枢纽-万达广场)和运营时间
- 414阅读2023-10-06
-
- 盐城步凤兆顺线公交车路线图 盐城步凤兆顺线公交车站点查询(步凤镇公交回车场到兆顺回车场)
- 175阅读2023-10-28
-
- 盐城郭猛万家线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 492阅读2023-07-25
-
- 盐城射阳A6路公交车路线图(海通镇-汽车客运总站)和运营时间
- 367阅读2023-10-06
-
- 盐城阜宁19路公交车路线图(汽车客运站-澳洋科技)和运营时间
- 299阅读2023-10-06
-
- 江苏省盐城市建湖县高作镇行政区划代码|居委会
- 398阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城市大丰区三龙镇行政区划代码|居委会
- 413阅读2023-03-20
-
- 江苏省盐城市响水县双港镇行政区划代码|居委会
- 407阅读2023-03-20