江苏南京方山火山口简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-12 17:08:51
六合方山火山口是南京地区诸多火山锥中保存完善者之一,是一座死火山。中心凹陷处为火山口位置,形如像一面开口的圈椅状,海拔高度为一百八十八米,锥体高 度平均为一百三十五米;基底直径平均为四百米,最大深度为八十米。
它发现于二十世纪六十年代,其保存完好的机构、标准的火山口地貌和特殊的物质成份,吸引着国内外 广大地质工作者。
地址:南京市江宁区石龙路1号
开放时间:全天开放
门票:详情咨询景区
周边公交信息:
丽泽路南 - 公交站 1.4公里
途经公交车: 803路
丽泽路中 - 公交站 1.4公里
途经公交车: 803路
方前大道中 - 公交站 1.5公里
途经公交车: 827路
方前大道中 - 公交站 1.5公里
途经公交车: 827路
自驾参考路线:从江宁客运东站到龙眠大道,行驶160米;右转,进入龙眠大道,行驶320米;右转,进入善鉴路,行驶2.2公里;左转,进入弘景大道,行驶480米;右转,进入宁高复线,行驶320米;请直行,进入天秣线,行驶470米;左转,进入营前路,行驶200米;右转,从营前路到方山风景区,行驶10米;到达方山风景区
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京溧水Y2路夜间公交车路线图 南京溧水Y2路夜间公交车站点查询(宁杭高铁溧水站到洪蓝)
- 494阅读2023-11-13
-
- 南京5路高峰巴士公交车路线(首末班车时间和票价)
- 376阅读2023-07-24
-
- 南京市鼓楼区行政区划介绍 南京市鼓楼区各社区和村庄划分
- 480阅读2023-11-23
-
- 南京崇明是地铁几号线 南京地铁崇明站首末车时间表
- 367阅读2023-10-11
-
- 南京高淳区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 300阅读2023-08-20
-
- 江苏省南京市建邺区沙洲街道行政区划代码|居委会
- 491阅读2023-03-18
-
- 江苏省南京市六合区新材料产业园行政区划代码|居委会
- 309阅读2023-03-18
-
- 南京拍照打卡圣地
- 108阅读2023-09-15
-
- 尧化新村是地铁几号线 南京地铁尧化新村站首末车时间表
- 357阅读2023-10-09
-
- 南京玄武区婚纱摄影排行榜前十名
- 471阅读2023-09-17
-
- 南京溧水224路公交车路线图 南京溧水224路公交车站点查询(汽车客运站到杭村客运站)
- 225阅读2023-11-12
-
- 南京溧水223路公交车路线图 南京溧水223路公交车站点查询(晶桥客运站到汽车客运站)
- 110阅读2023-11-12
-
- 南京886路公交车路线图 南京886路公交车站点查询(江宁汽车客运站到建衡路场站)
- 203阅读2023-11-13
-
- 南京845路环二公交车路线图 南京845路环二公交车站点查询(阳山碑材到阳山碑材)
- 454阅读2023-11-13
-
- 南京624路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-07-24
-
- 南京126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-24
-
- 南京溧水224路公交车路线图 南京溧水224路公交车站点查询(杭村客运站到汽车客运站)
- 351阅读2023-11-12
-
- 江苏南京大金山国防园(国家3A级)简介和旅游攻略
- 161阅读2022-12-12
-
- 南京13路公交车路线图 南京13路公交车站点查询(南湖到南京站·南广场西)
- 272阅读2023-11-12
-
- 南京电子健康证在哪里查询
- 201阅读2023-08-20
-
- 南京秦淮区的名胜古迹有哪些 南京秦淮区名胜古迹景点推荐
- 398阅读2023-10-16
-
- 南京145路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-24
-
- 南京游园卡2023年多少钱一张
- 433阅读2023-08-20
-
- 南京108路公交车路线图 南京108路公交车站点查询(琥珀花园西到安德门)
- 313阅读2023-11-13
-
- 南京521路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 220阅读2023-07-24
-
- 南京溧水225路公交车路线图 南京溧水225路公交车站点查询(汽车客运站到共和小学)
- 225阅读2023-11-12
-
- 南京溧水-天王线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 514阅读2023-07-24
-
- 南京873路环一公交车路线图 南京873路环一公交车站点查询(江宁西站到江宁西站)
- 448阅读2023-11-13
-
- 南京600路[外圈]公交车路线图 南京600路[外圈]公交车站点查询(西水湾总站到西水湾总站)
- 496阅读2023-11-13
-
- 南京地铁4号线二期站点线路图(龙江-珍珠泉)首末车时间表
- 152阅读2023-08-18
-
- 南京612路高峰巴士公交车路线图 南京612路高峰巴士公交车站点查询(乌江客运站到雨山路地铁站)
- 213阅读2023-11-13
-
- 南京溧水223路公交车路线图 南京溧水223路公交车站点查询(汽车客运站到晶桥客运站)
- 289阅读2023-11-12