江苏南京三叶园林简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-12 17:12:09
位于溧水区和凤镇孔镇集镇段东南部的三叶园林里群花绽放,尤其是海棠和晚樱开得最火,徜徉在花海间,闻着花香,让人沉醉。同时这片园子里还有大朵大朵的玉兰花,有白色也有黄色,煞是好看。
园区落户溧水已有10年,建成了万亩花卉苗木基地,形成了千亩榉树林、千亩樱花园、千亩海棠园、千亩玉兰园等“一林九园”特色产业区,这里还是“全国十佳苗圃”。南京城的樱花早已落花,而这里的10多万株晚樱正在盛开。记者看到,晚樱大多花瓣重叠,颜色艳丽,花要先于叶绽放,比早中樱的单瓣要好看很多。再过一个月,这里的紫薇也将盛开。
地址:溧水区和凤镇孔镇三叶园林
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
周边公交信息:
孔镇新街 - 公交站 145米
途经公交车: 溧水22路
孔镇老街 - 公交站 219米
途经公交车: 溧水22路
孔镇中学 - 公交站 624米
途经公交车: 溧水22路
自驾:沿宁宣高速直行至溧水天生桥出口下,沿123省道南行20公里左右,即可到达
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京露营好去处 南京适合露营的地方
- 189阅读2023-11-30
-
- 南京爬山景点推荐 南京爬山好去处
- 257阅读2023-11-30
-
- 南京带娃好玩的地方 南京亲子游景点
- 350阅读2023-11-30
-
- 南京周末好去处 南京适合周六日游玩的好地方
- 388阅读2023-11-30
-
- 南京免费景点有哪些 南京好玩免费的地方
- 150阅读2023-11-30
-
- 南京344路公交车路线图 南京344路公交车站点查询(九乡河西路到欢乐谷总站)
- 115阅读2023-11-13
-
- 南京G70路公交车路线图 南京G70路公交车站点查询(牛首山风景区东到百家湖)
- 137阅读2023-11-13
-
- 南京宁镇线A线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-24
-
- 南京164路公交车路线图 南京164路公交车站点查询(孝陵卫到中花岗总站)
- 144阅读2023-11-13
-
- 南京464路公交车路线图 南京464路公交车站点查询(横梁客运站到瓜埠客运站)
- 173阅读2023-11-13
-
- 江苏南京黑石公园简介和旅游攻略
- 280阅读2022-12-12
-
- 南京456路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-24
-
- 南京917路公交车路线图 南京917路公交车站点查询(湖熟金宝大市场到龙都)
- 447阅读2023-11-13
-
- 青莲街是地铁几号线 南京地铁青莲街站首末车时间表
- 441阅读2023-10-09
-
- 南京454路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 355阅读2023-07-24
-
- 南京旅游必去十大景点推荐
- 263阅读2023-08-19
-
- 南京情侣适合去的地方
- 259阅读2023-07-17
-
- 南京游客常去的景点 南京旅游必去的地方
- 426阅读2023-10-16
-
- 2023南京房贷最低利率 南京首套房利率和二套房利率
- 216阅读2023-11-08
-
- 南京979路公交车路线图 南京979路公交车站点查询(谷里总站到双塘·张家)
- 483阅读2023-11-13
-
- 江苏南京南京明故宫简介和旅游攻略
- 186阅读2022-12-12
-
- 南京916路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-24
-
- 南京雨花台区公园哪个好玩 南京雨花台区最好玩的公园
- 357阅读2023-10-16
-
- 南京机场2号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-24
-
- 南京678路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-24
-
- 南京417路公交车路线图 南京417路公交车站点查询(星甸公交总站到星甸后赵)
- 246阅读2023-11-13
-
- 南京468路公交车路线图 南京468路公交车站点查询(青山客运站到东沟客运站)
- 343阅读2023-11-13
-
- 南京旅游必去十大景点推荐
- 385阅读2023-08-19
-
- 南京Y38路夜间公交车路线图 南京Y38路夜间公交车站点查询(江浦客运站到大桥南路总站)
- 287阅读2023-11-13
-
- 南京845路环一公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-07-24
-
- 南京浦口区共享停车位申请指南(收费标准+申请流程+电话+开放时间)
- 307阅读2023-08-20
-
- 南京443路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 133阅读2023-07-24
-
- 南京王家湾是地铁几号线 南京地铁王家湾站首末车时间表
- 210阅读2023-10-11
-
- 石碛河是地铁几号线 南京地铁石碛河站首末车时间表
- 427阅读2023-10-09
-
- 南京高淳209路公交车路线图 南京高淳209路公交车站点查询(定埠到高淳枢纽站)
- 226阅读2023-11-13
-
- 集庆门大街是地铁几号线 南京地铁集庆门大街站首末车时间表
- 282阅读2023-10-09
-
- 南京hpv宫颈癌疫苗接种常见问题汇总
- 154阅读2023-08-20