江苏常州深山沟农庄简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-13 15:29:14
溧阳深山沟农庄,坐落在溧阳南翼,横涧山区的美丽小山村里,总面积一百二十亩,其中果园面积六十亩,竹园面积二十亩,养殖面积二十亩,接待区二十亩。农场现有采摘,垂钓,亲子种植体验,农家手工制作,成人亲子拓展设施项目,以及户外生存帐篷区等多元布局。
地址:常州市溧阳市横涧203号
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
交通参考路线:从溧阳汽车客运站进入燕山中路,行驶180米;右转,进入永平大道,行驶1.5公里;左转,进入天目湖大道,行驶11.2公里;请直行,进入S241,行驶11.8公里;左转,进入石坝路,行驶950米;左转,从石坝路到深山沟家庭农场,行驶3.9公里;到达深山沟家庭农场
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州B23路公交车路线图 常州B23路公交车站点查询(钟楼公交中心站到虹景金桂园)
- 388阅读2023-11-09
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州1路公交车路线图 常州1路公交车站点查询(丽华二村到火车站东公交枢纽)
- 313阅读2023-11-09
-
- 常州283路公交车路线图 常州283路公交车站点查询(湖塘乐购到西山寺)
- 207阅读2023-11-09
-
- 常州地铁1号线路图 2022常州地铁1号线首末班车经过各站点时刻表
- 932阅读2022-10-06
-
- 常州68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-24
-
- 金坛106A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 532阅读2023-07-25
-
- 常州金坛103A路公交车路线图 常州金坛103A路公交车站点查询(龙山大桥到香格里拉山庄站)
- 287阅读2023-11-09
-
- 常州78路公交车路线图 常州78路公交车站点查询(公交五公司到红梅公交中心站)
- 105阅读2023-11-09
-
- 常州B1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-24
-
- 溧阳18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 常州金坛328路公交车路线图 常州金坛328路公交车站点查询(三星村委到社头客运站)
- 456阅读2023-11-09
-
- 常州72路公交车路线图 常州72路公交车站点查询(太湖湾嬉戏谷到武进公交中心站)
- 389阅读2023-11-09
-
- 常州233A路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-24
-
- 江苏省常州市新北区三井街道行政区划代码|居委会
- 513阅读2023-03-19
-
- 常州金坛324路公交车路线图 常州金坛324路公交车站点查询(屯山村到朱林客运站)
- 497阅读2023-11-09
-
- 常州322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-24
-
- 常州天宁区公园哪个好玩 常州天宁区最好玩的公园
- 385阅读2023-10-12
-
- 溧阳240路(上兴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-07-25
-
- 常州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-24
-
- 常州519B路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 134阅读2023-07-24
-
- 江苏常州茅山乾元观简介和旅游攻略
- 164阅读2022-12-13
-
- 常州296路公交车路线图 常州296路公交车站点查询(前黄公交中心站到夏墅村委)
- 113阅读2023-11-09
-
- 常州284路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 173阅读2023-07-24
-
- 常州527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-07-24
-
- 常州321路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-24
-
- 常州47路公交车路线图 常州47路公交车站点查询(薛家公交中心站到竹林路新堂路(常州客运中心))
- 213阅读2023-11-09
-
- 常州283路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-24
-
- 常州537路公交车路线图 常州537路公交车站点查询(卢家巷公交枢纽到塔下新苑)
- 385阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳266路公交车路线图 常州溧阳266路公交车站点查询(旧县到洙汤村)
- 229阅读2023-11-09
-
- 溧阳231路(上黄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 363阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳231路公交车路线图 常州溧阳231路公交车站点查询(上黄公交站到谈巷里村)
- 254阅读2023-11-09