江苏常州宋剑湖生态旅游区(国家3A级)简介和旅游攻略
来源:互联网时间:2022-12-13 15:29:36
宋剑湖生态旅游区是国家AAA级旅游景区,位于武进区遥观镇,规划总面积5.63平方公里,其中湿地水域面积达4000多亩。旅游区将“生态”与“乡土”两大主题有机统一,在修复湿地生态的同时,建设集休闲度假、度假酒店、科普教育、生态居住、商务办公为一体的生态公园。
宋剑湖区域水系丰富,湖中还分布着多个大小沼地绿岛,拥有多种鸟类、水生植物及湿地植被,保留着原始的湿地风貌。2009年起,镇党委政府根据宋剑湖区域实际情况,先后启动了两轮宋剑湖区域综合整治工程,在水环境治理、生态系统保护、景观打造等方面,累计投入资金4.5亿元。
地址:武进区遥观镇得园路1号
门票:详情咨询景区
开放时间:全天
周边公交信息:
遥观广电站 - 公交站 460米
途经公交车: 69路 275路 284路 294路 317路 319路
遥观卫生院 - 公交站 705米
途经公交车: 69路 275路 284路 294路 317路 319路
今创集团 - 公交站 1.0公里
途经公交车: 69路 275路 284路 294路 317路 319路
遥观镇 - 公交站 1.0公里
途经公交车: 62路 69路 294路 317路 319路
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州爬山景点推荐 常州爬山好去处
- 261阅读2023-11-30
-
- 常州周末好去处 常州适合周六日游玩的好地方
- 119阅读2023-11-30
-
- 常州人少景美的景点 常州冷门却很美的地方
- 253阅读2023-11-30
-
- 常州适合野餐的地点 常州适合露营的地方野炊地
- 219阅读2023-11-30
-
- 常州民俗风情旅游景点 常州民俗旅游胜地
- 446阅读2023-11-30
-
- 常州溧阳3路公交车路线图 常州溧阳3路公交车站点查询(汽车总站到汽车东站)
- 429阅读2023-11-09
-
- 常州外国语学校是地铁几号线 常州地铁外国语学校站首末车时间表
- 300阅读2023-10-14
-
- 常州K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-07-24
-
- 金坛117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 516阅读2023-07-25
-
- 常州239路公交车路线图 常州239路公交车站点查询(新魏花园公交站到邱庄村委)
- 254阅读2023-11-09
-
- 常州203路公交车路线图 常州203路公交车站点查询(机械新村到白家桥)
- 464阅读2023-11-09
-
- 溧阳67路(上沛)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 341阅读2023-07-25
-
- 常州玩水的地方有哪些 常州玩水的景点好去处
- 161阅读2023-11-22
-
- 常州300路公交车路线图 常州300路公交车站点查询(村西首末站到儒林汽车客运站)
- 233阅读2023-11-09
-
- 常州205路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 438阅读2023-07-24
-
- 常州293路公交车路线图 常州293路公交车站点查询(经开区公交中心站到董村)
- 248阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳287路公交车路线图 常州溧阳287路公交车站点查询(高关岭村到平桥公交站)
- 203阅读2023-11-09
-
- 金坛311路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 461阅读2023-07-25
-
- 江苏省常州市武进区太湖旅游度假区管委会行政区划代码|居委会
- 208阅读2023-03-19
-
- 常州1811路公交车路线图 常州1811路公交车站点查询(锦海星城到飞龙首末站)
- 205阅读2023-11-09
-
- 溧阳229路(上黄)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-25
-
- 江苏常州旅游景点大全景点排名
- 106阅读2023-09-22
-
- 溧阳256路(汤桥)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 280阅读2023-07-25
-
- 常州天宁区十大名胜古迹景点推荐,常州天宁区名胜古迹有哪些
- 331阅读2023-09-10
-
- 常州公交线路查询 常州公交车运营时间 常州公交时刻表
- 283阅读2023-11-09
-
- 常州111路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 204阅读2023-07-24
-
- 常州金坛103A路公交车路线图 常州金坛103A路公交车站点查询(香格里拉山庄站到龙山大桥)
- 476阅读2023-11-09
-
- 常州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-24
-
- 常州市武进区邮编 常州市武进区邮政编码大全
- 418阅读2023-08-14
-
- 常州金坛106A路公交车路线图 常州金坛106A路公交车站点查询(岸头佳园邻里中心到龙山大桥)
- 439阅读2023-11-09
-
- 常州金坛308路公交车路线图 常州金坛308路公交车站点查询(儒林客运站到柚山村)
- 146阅读2023-11-09
-
- 常州金坛105路公交车路线图 常州金坛105路公交车站点查询(汇贤邻里中心首末站到交警大队)
- 310阅读2023-11-09
-
- 溧阳33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 196阅读2023-07-25
-
- 常州旅游景点排行榜前十名
- 210阅读2023-09-19
-
- 常州286路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 107阅读2023-07-24
-
- 常州十大高楼排行 常州10大高的摩天大楼
- 193阅读2023-01-07
-
- 常州11路公交车路线图 常州11路公交车站点查询(龙虎塘公交枢纽到红梅公交中心站)
- 172阅读2023-11-09