江苏省苏州市虎丘区行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2022-12-22 15:15:46
虎丘区,隶属于江苏省苏州市,位于苏州城区西部,介于北纬31°18′—31°28′,东经120°10′—120°52′。陆上面积224.7037平方千米,太湖水域110.0465平方千米,北靠相城区,东邻姑苏区,南接吴中区,西及西北濒太湖,与无锡市滨湖区在湖中交界。行政区域面积332.3686平方千米。截至2018年末辖4个街道、2个镇。常住人口59.93万人。
区划名称 | 虎丘区 |
---|---|
行政级别 | 市辖区 |
区划代码 | 320505 |
辖区面积 | 332.37 km² |
人口数量 | 59.93 万人 |
车牌代码 | 苏E/苏U |
电话区号 | 0512 |
邮政编码 | 215004 |
行政驻地 | 东渚街道科普路58号 |
气候条件 | 亚热带季风海洋性气候 |
地理位置 | 苏州城区西部 |
虎丘区行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
横塘街道 | 320505001 | |
狮山街道 | 320505002 | |
枫桥街道 | 320505003 | |
镇湖街道 | 320505004 | |
东渚街道 | 320505005 | |
浒墅关镇 | 320505100 | |
通安镇 | 320505101 | |
浒墅关经济技术开发区 | 320505400 | |
苏州高新技术创业服务中心 | 320505405 | |
苏州科技城 | 320505407 | |
苏州高新区综合保税区 | 320505408 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏苏州市相关文章
-
- 江苏省苏州市昆山市玉山镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市巴城镇行政区划代码|居委会
- 262阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市周市镇行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市陆家镇行政区划代码|居委会
- 297阅读2023-03-19
-
- 江苏省苏州市昆山市花桥镇行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-19
-
- 昆山20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 113阅读2023-07-25
-
- 苏州苏州83路公交车路线图 苏州苏州83路公交车站点查询(京沪高铁苏州北站到荡口古镇东大门)
- 357阅读2023-10-22
-
- 苏州783路公交车路线图 苏州783路公交车站点查询(震泽行政服务中心到七都公交枢纽站)
- 152阅读2023-10-22
-
- 苏州太仓317路公交车路线图(港区车站-金埝村牌楼路)和运营时间
- 251阅读2023-09-26
-
- 苏州7209路公交车路线图(平望汽车客运站(新)-万心村(南北快线路口))和运营时间
- 393阅读2023-09-26
-
- 苏州333路公交车路线图 苏州333路公交车站点查询(龙景花园首末站到彩虹新村)
- 351阅读2023-10-22
-
- 苏州552路公交车路线图 苏州552路公交车站点查询(旺山宝华寺到东方大道(古玩城)首末站)
- 490阅读2023-10-22
-
- 苏州883路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-24
-
- 苏州平泷路西是地铁几号线 苏州地铁平泷路西站首末车时间表
- 146阅读2023-10-13
-
- 昆山112路延伸线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 359阅读2023-07-25
-
- 苏州市行政区划介绍 苏州市各区县街道乡镇划分
- 181阅读2023-11-21
-
- 苏州桐乡K337路公交车路线图(彭家村-乌村)和运营时间
- 274阅读2023-09-27
-
- 苏州昆山156路公交车路线图 苏州昆山156路公交车站点查询(张浦客运站到中医院南)
- 183阅读2023-10-22
-
- 苏州752路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 456阅读2023-07-24
-
- 苏州通学6号C线公交车路线图(宝带桥南-碧波实小澄湖路校区)和运营时间
- 228阅读2023-09-27
-
- 苏州691路支线[上学开行]公交车路线图(香山实验小学-叶山岛)和运营时间
- 329阅读2023-09-26
-
- 苏州7512路B线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-24
-
- 苏州9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 412阅读2023-07-24
-
- 苏州昆山296路公交车路线图(锦溪客运站-锦溪客运站)和运营时间
- 147阅读2023-09-26
-
- 苏州3003路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-07-24
-
- 江苏苏州阳澄湖重元寺简介和旅游攻略
- 297阅读2022-12-12
-
- 苏州381路公交车路线图(浒关首末站-吴公村首末站)和运营时间
- 292阅读2023-09-26
-
- 苏州7326路公交车路线图 苏州7326路公交车站点查询(高阿港到东方村委)
- 431阅读2023-10-22
-
- 苏州常熟203路公交车路线图(东张公交首末站-常熟客运北站)和运营时间
- 247阅读2023-09-26
-
- 苏州750路公交车路线图(4号线同里站(甘泉东路)-4号线花港站)和运营时间
- 503阅读2023-09-26
-
- 苏州653路公交车路线图(光福文体中心停车场-太湖停车场)和运营时间
- 408阅读2023-09-26
-
- 苏州高峰12号公交车路线图(采莲路富元路南-文创园首末站)和运营时间
- 294阅读2023-09-26
-
- 苏州夜1路公交车路线图(苏州站北广场公交枢纽-公交一路新村)和运营时间
- 131阅读2023-09-25
-
- 苏州昆山336路公交车路线图(周巷小学-张浦客运站)和运营时间
- 342阅读2023-09-26
-
- 苏州553路公交车路线图(越溪首末站南-东方大道(古玩城)首末站北)和运营时间
- 123阅读2023-09-26
-
- 苏州市一日游有哪几个好地方
- 117阅读2023-08-25
-
- 苏州昆山234路公交车路线图 苏州昆山234路公交车站点查询(尚明甸到张浦中学)
- 310阅读2023-10-22