江苏省淮安市金湖县行政区划代码|人口|面积|邮编
来源:互联网时间:2022-12-22 15:24:49
金湖县,是江苏省淮安市下辖县,位于江苏省中部,因境内白马湖、宝应湖、高邮湖三湖环绕,由敬爱的周恩来总理定名:“金湖”,象征资源丰富,日出斗金。金湖县辖3个街道、5个镇,人口35.71万人(2012年)。
区划名称 | 金湖县 |
---|---|
行政级别 | 县 |
区划代码 | 320831 |
辖区面积 | 1393.86 km² |
人口数量 | 35.71 万人 |
车牌代码 | 苏HY、苏HZ |
电话区号 | 0517 |
邮政编码 | 211600 |
行政驻地 | 黎城街道建设路109号 |
气候条件 | 温带向亚热带过渡的季风气候 |
地理位置 | 江苏省淮安市 |
金湖县行政区划
区划名称 | 区划代码 | 面积 |
黎城街道 | 320831001 | |
戴楼街道 | 320831002 | |
金北街道 | 320831003 | |
金南镇 | 320831101 | |
塔集镇 | 320831103 | |
前锋镇 | 320831106 | |
吕良镇 | 320831107 | |
银涂镇 | 320831111 | |
宝应湖农场 | 320831400 | |
复兴圩农场 | 320831401 | |
粮棉原种场 | 320831402 | |
金湖经济开发区 | 320831403 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 江苏省淮安市金湖县吕良镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市金湖县银涂镇行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市金湖县宝应湖农场行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市金湖县复兴圩农场行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市金湖县粮棉原种场行政区划代码|居委会
- 316阅读2023-03-20
-
- 淮安市淮阴区邮编 淮安市淮阴区邮政编码大全
- 206阅读2023-08-14
-
- 江苏省淮安的青少年宫电话号码
- 258阅读2023-05-29
-
- 淮安快3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 698阅读2023-07-25
-
- 淮安机场5线公交车路线图(青岛机场-红树林酒店)和运营时间
- 405阅读2023-09-23
-
- 淮安32路公交车路线图 淮安32路公交车站点查询(合肥北路到港口物流集团)
- 326阅读2023-10-20
-
- 淮安14路公交车路线图(公交城南停保场-公交新城停保场)和运营时间
- 490阅读2023-09-23
-
- 淮安136路公交车路线图 淮安136路公交车站点查询(润泰市场到中华门地铁站)
- 233阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖9路内环公交车路线图(市民中心南-市民中心南)和运营时间
- 107阅读2023-09-23
-
- 淮安十大个性写真品牌排行榜
- 145阅读2023-09-13
-
- 淮安505路公交车路线图 淮安505路公交车站点查询(长阳路·朝阳路到枚乘东路)
- 283阅读2023-10-20
-
- 淮安专14路公交车路线图(行政中心(2号门)-楚州大道)和运营时间
- 473阅读2023-09-23
-
- 淮安盱眙9路公交车路线图(龙泉湖-长途汽车站)和运营时间
- 269阅读2023-09-23
-
- 淮安淮阴323路公交车路线图 淮安淮阴323路公交车站点查询(高堰小学到南陈集客运站)
- 154阅读2023-10-20
-
- 淮安宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 199阅读2023-08-21
-
- 江苏省淮安市清江浦区盐河街道行政区划代码|居委会
- 387阅读2023-03-20
-
- 江苏省淮安市清江浦区宁连路办事处行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-03-20
-
- 淮安117路公交车路线图(淮阴区政府-公交新城停保场)和运营时间
- 455阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖316路公交车路线图(吕良客运站-湖畔旺屯)和运营时间
- 159阅读2023-09-23
-
- 淮安277路公交车路线图(文和路蓝佩路-医学院)和运营时间
- 253阅读2023-09-23
-
- 淮安22路公交车路线图 淮安22路公交车站点查询(动物园东门到枚乘东路)
- 162阅读2023-10-20
-
- 淮安清江浦区的名胜古迹有哪些 淮安清江浦区名胜古迹景点推荐
- 295阅读2023-11-16
-
- 淮安328路公交车路线图 淮安328路公交车站点查询(岔南村到施河镇)
- 136阅读2023-10-20
-
- 淮安320路公交车路线图(溪河镇-高坝桥村)和运营时间
- 447阅读2023-09-23
-
- 淮安快2路公交车路线图(高铁东站-淮海广场南)和运营时间
- 170阅读2023-09-23
-
- 淮安医保卡查询 淮安医保卡个人账户查询入口
- 236阅读2023-08-29
-
- 淮安703路公交车路线图 淮安703路公交车站点查询(新亚商城到智慧谷)
- 258阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市清江浦区清浦街道行政区划代码|居委会
- 144阅读2023-03-20
-
- 淮安涟水206路公交车路线图(县医院-宁连路)和运营时间
- 396阅读2023-09-23
-
- 淮安涟水205路公交车路线图(涟水一中-华昌化工)和运营时间
- 134阅读2023-09-23
-
- 淮安到金湖多少公里 开车从淮安到金湖的详细路线
- 386阅读2023-08-12
-
- 淮安盱眙323路公交车路线图(马桥-郑盘村)和运营时间
- 382阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市涟水县红窑镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-20