兰州有几个火车站 兰州火车站地址一览表
来源:互联网时间:2023-02-17 10:13:50
兰州有27个火车站,分别是:兰州西站、海石湾站、兰州站、榆中站、皋兰站、永登站、河口南站、福利区站、兰州中川国际机场、兰州新区火车站、西固站、兰州东站、陈官营站、丰水村站、甘草店站、李家坪站、龙泉寺站、骆驼巷站、坡底下站、邵家堂站、水源站、桑园子站、王家湾站、西固城站、夏官营站、许家台站、朱家窑站!
站名 | 联系地址 |
---|---|
兰州西站 | 甘肃省兰州市七里河区西津西路197号 |
海石湾站 | 兰州市红古区大通路 |
兰州站 | 甘肃省兰州市城关区火车站东路393号 |
榆中站 | 甘肃省兰州市榆中县徐家庄村 |
皋兰站 | 兰州市皋兰县石洞镇北辰路 |
永登站 | 兰州市永登县玫乡路与青龙路交叉口东150米 |
河口南站 | 甘肃省兰州市西固区新维路 |
福利区站 | 兰化3中东校区后侧 |
兰州中川国际机场 | 兰州市永登县中川镇 |
兰州新区火车站 | 甘肃省兰州市兰州新区天山大道西 |
西固站 | 甘肃省兰州市西固区清水街 |
兰州东站 | 兰州市城关区焦家湾南路66号 |
陈官营站 | 兰州市西固区陈坪乡吊庄122号 |
丰水村站 | 甘肃省皋兰县石洞乡丰水村 |
甘草店站 | 兰州市榆中县甘草店镇 |
李家坪站 | 甘肃省兰州市榆中县 |
龙泉寺站 | 兰州市永登县中华街 |
骆驼巷站 | 甘肃省兰州市榆中县来紫堡乡 |
坡底下站 | 甘肃省兰州市西固区G109(西行线) |
邵家堂站 | 皋兰县中和镇邵家堂 |
水源站 | 甘肃省兰州市皋兰县中和乡水源村 |
桑园子站 | 甘肃省榆中县来紫堡乡桑园子村 |
王家湾站 | 甘肃省兰州市榆中县清水驿乡 |
西固城站 | 兰州市西固区临洮北街 |
夏官营站 | 甘肃省兰州市榆中县138县道东 |
许家台站 | 甘肃省兰州市榆中县许家台 |
朱家窑站 | 甘肃省兰州市皋兰县黑石乡朱家窑村 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州双高计划学校有哪些 2022兰州双高计划学校名单一览表
- 482阅读2023-05-04
-
- 2022兰州理工类大学排名一览表 兰州理工类大学排名
- 427阅读2023-03-14
-
- 兰州各区县人口排名 2021兰州常住人口总人口数
- 2310阅读2023-02-25
-
- 兰州有几个火车站 兰州火车站地址一览表
- 369阅读2023-02-17
-
- 兰州地铁1号线线路图 兰州地铁1号线首末班车运营时间表
- 3274阅读2023-02-14
-
- 兰州目前去哪里玩比较适合 兰州当季旅游的最佳地方
- 122阅读2023-12-01
-
- 兰州什么好玩的
- 230阅读2023-09-22
-
- 兰州K102路公交车路线图 兰州K102路公交车站点查询(兰州车站到西固枢纽站)
- 236阅读2023-10-14
-
- 兰州新区25路公交车路线图(秦王川站-职教园区公交首末站)和运营时间
- 377阅读2023-09-04
-
- 兰州F44路公交车路线图 兰州F44路公交车站点查询(东果园到洄水湾)
- 296阅读2023-10-14
-
- 兰州9路公交车路线图 兰州9路公交车站点查询(晟地兰州汽配城到西关什字)
- 128阅读2023-10-14
-
- 兰州207路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 421阅读2023-07-17
-
- 兰州833路公交车路线图 兰州833路公交车站点查询(四公里枢纽站到上江城)
- 146阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市榆中县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 674阅读2023-01-30
-
- 兰州110路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 361阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市公安局派出所电话号码
- 372阅读2023-10-26
-
- 兰州新区6路公交车路线图(舟曲新苑公交站-中川机场)和运营时间
- 506阅读2023-09-04
-
- 兰州B1路公交车路线图(西站什字-刘家堡广场)和运营时间
- 145阅读2023-09-04
-
- 兰州751路公交车路线图(洄水湾-洪门子公交站)和运营时间
- 252阅读2023-09-04
-
- 兰州双高计划学校有哪些 2022兰州双高计划学校名单一览表
- 482阅读2023-05-04
-
- 兰州有什么博物馆 兰州必打卡的10大博物馆
- 432阅读2023-11-30
-
- 兰州市西固区邮编 兰州市西固区邮政编码大全
- 524阅读2023-08-04
-
- 甘肃省兰州市榆中县青城镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-06-13
-
- 兰州603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-07-17
-
- 兰州338路公交车路线图(腾黄路公交站场-牛角沱枢纽)和运营时间
- 128阅读2023-09-04
-
- 兰州702路公交车路线图 兰州702路公交车站点查询(秦川镇到新区火车站)
- 431阅读2023-10-14
-
- 兰州51路公交车路线图(陈官营(公交四公司)-天毅汽车城)和运营时间
- 384阅读2023-09-04
-
- 兰州市区旅游必去十大景点
- 170阅读2023-06-29
-
- 兰州902路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-17
-
- 兰州B1路公交车路线图 兰州B1路公交车站点查询(西站什字到刘家堡广场)
- 333阅读2023-10-14
-
- 兰州603路公交车路线图 兰州603路公交车站点查询(欣大购物广场到新区综合市场)
- 495阅读2023-10-14
-
- 兰州204路公交车路线图 兰州204路公交车站点查询(金城公园到关山森林公园)
- 499阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市七里河区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 402阅读2023-02-02
-
- 兰州803路公交车路线图(水墨丹霞景区-河口古镇)和运营时间
- 356阅读2023-09-04
-
- 兰州107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 550阅读2023-07-17
-
- 兰州榆中901路公交车路线图(东岗镇-榆中县客运中心)和运营时间
- 515阅读2023-09-04
-
- 兰州5路区间/Q5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 506阅读2023-07-17